Новости. Омск

Власти 61 региона одобрили повышение пенсионного возраста

Министр труда Топилин отмечает, что регионы не затягивают – свои отзывы на реформу отправляют досрочно.

В Госдуму поступили положительные отзывы о грядущей пенсионной реформе от 61 региона. Об этом накануне доложил министр труда РФ Максим Топилин на официальном сайте своего ведомства. Какие именно это регионы и есть ли среди них Омская область, неизвестно. Топилин уточнил лишь, что 10 июля пришёл отзыв от Законодательного Собрания Приморского края.

Глава Минтруда добавил, что каждый день число ответов увеличивается:

– Процесс идёт во многом с опережением сроков, и до 16 июля ещё есть почти целая неделя.

Напомним, что федеральные власти попросили, чтобы реформу о повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин обсудили в каждом регионе и прислали отклики на рассмотрение в Госдуму. Оформить и прислать отзывы поручено депутатам региональных парламентов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
пенсионер11.07.2018 08:07:43
Правительство на другой планете родной
21
1
хм...11.07.2018 08:14:57
По этой теме должен пройти общенародный РЕФЕРЕНДУМ, а отзывы регионов тут НЕ ПРИ ЧЁМ. Понятно же, что все губернаторы под угрозой потери рабочего места напишут любую бумажку - они отрабатывают ДЕНЬГИ, которые им платят. А во властной вертикали СПОРИТЬ недопустимо. Так что ТОПИЛИН может ТОПИТЬ и дальше - практически "Всероссийское МУМУ" получилось.
15
0
автоледи11.07.2018 08:23:55
Что такое "власти в регионах?" - человек 300-400, пусть если им так хочется, и идут на пенсию в 63 и 65 лет. Для таких одобрений и создана налоговая вертикаль - все налоги в Москву(Питер), а если не одобрямс, то ни копейки из федерального бюджета не получите! Вся суть в фильме "Бриллиантовая рука" - а кто не будет брать, отключим газ!
5
1
Размышлизм11.07.2018 08:33:15
Вау! Дык оказывается омские ОГС и ЗС - образцы оппозиционности и вольнодумства! Не побежали в первых рядах одобрям-с, а решили "изучить" проект.

Эх, жалеют, наверное, омские депутаты всех уровней, что нельзя, как в школе, справочку в госдуму принести. Мол, болели, пропустили пару заседаний, не смогли мнение выразить. А ещё регламент и вообще. А омичам можно потом доверительно шепнуть, что это они так против реформы выступили, протестно.

Сборная по футболу РФ молодцы, безусловно, но все же рановато из мундиаля вылетела. А то, как писали в сети, под шумок и крепостное право можно было вернуть. А так - ой, отвлекающее шоу завершилось, снова этому непутевому народу что-то объяснять нужно...

Самая феерия будет, если вдруг Путин передумает (маловероятно, но вдруг?). Прикиньте: 61 парламент - лажанулись! Зато омичи будут на таком коне!!! Попкорна с карамелью, пожалуйста.
5
0
12411.07.2018 08:49:24
А ведь ждут отзывы, а не одобрения. 61 вассал лажанулся, однако.
9
1
неравнодушный11.07.2018 09:01:51
Ну а почему им и не поддержать пенсионную реформу, они же не работают физически а просто сидят и их задницы могут просидеть лет до 70, себе пусть и повышают а работяг не трогают.
4
0
111.07.2018 09:30:12
Волки проголосовали за сокращение поголовья овец? А что вы хотели. НЕ БЫВАЕТ "И ОВЦЫ ЦЕЛЫ И ВОЛКИ СЫТЫ".
11
0
кот11.07.2018 09:47:25
Молодежь, чтобы не горбатиться за копейки и сдохнуть на каком нибудь малодоходном омском производстве-учите английский язык, Вас ждут Зеландия, Австралия, Канада ,зарплаты от 9-18 долларов в час, с радостью берут и платят как надо, после 50 лет все лекарства и стоматология бесплатно, 2-3 раза в год будете ездить отдыхать как люди.
5
0
гость11.07.2018 10:35:12
Попробовали бы не одобрить. Цирк отдыхает....
12
0
ежкин кот11.07.2018 11:02:24
Одобрили власти регионов, а не регионы.
9
0
Внимательный11.07.2018 12:13:53
Особое омерзение вызывают "одобрятели",спешащие впереди других. А уж как они "одобряли", когда мудрый Медведев приказал солнцу быстрее пролетать над страной. Все мальчиши-плохиши почти со всех регионов рвались одобрить так же и "окончательный перевод стрелок". А потом оказалось, что солнце не хочет пролетать над страной на несколько часов быстрее и соответственно коровы не доятся по команде из центра. Одна радость у плохишей - власть их приметила и сменив название партии "наш дом Россия" на ЕР, привела их к региональной власти, чтобы "одобряли" дальше. Поименно бы их знать, мы бы за них молились и свечки ставили.
9
0
омичка11.07.2018 12:32:34
Где списки регионов и депутатов подписавшихся под ОДОБРЕНИЕМ?
1
0
Ух ты11.07.2018 16:11:30
Это в проклятых Штатах любой ресторатор может послать пресс секретаря президента. И что самое удивительное остаться не только живым, но и при бизнесе. У нас представить такое....даже уже не смешно.
1
0
Ух ты11.07.2018 16:15:31
Неравнодушному - нееет, ни фига подобного. Этих товарищей на пенсию в 50 лет. Только чтоб пенсия была 15000 р/м. И без права трудоустройства. По моему вот так будет справедливо.
1
0
Критик11.07.2018 16:49:56
ВСе как один, по единому взмаху , за нарушение конституции. За кого вы там голосовали ???
0
0
111.07.2018 17:24:00
Нам повезло с фамилией - ТОПИЛИН. Был бы "МОЧИЛИН" тогда совсем трындец. Всероссийское "МУ-МУ". Интересно, будет продолжение истории в стиле "ДЕД МАЗАЙ И ЗАЙЦЫ" или притопит топилин всех к дну жизни?
2
1
Омич12.07.2018 00:03:34
А когда что-то принятое в Москве в регионах не одобряли? Может 100 или 50 лет назад? Да нет, всегда одобряли и сейчас не исключение. И так было и будет всегда! Поэтому удивляться не надо.
0
0
Дуся18.07.2018 09:48:23
Сомневаюсь, что 61 регион оодобрил пенсионную реформу. ВРАНЬЕ ОЧЕРЕДНОЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич