Новости. Омск

Вокруг тополей в центре Омска вырубят свежеуложенный асфальт

Фото: "Аварийный Омск"

По словам главы управления дорожного хозяйства Казимирова, рабочие просто не знали, что так делать нельзя.

Как сегодня сообщал БК55, омичи заметили, что во время ремонта дорог рабочие решили не останавливаться исключительно на проезжей части и закатали в асфальт еще и деревья на остановке «КДЦ им. Маяковского».

Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров объяснил, почему это произошло.

«При проведении асфальтовых работ подобные ситуации случаются, поскольку не всегда специалисты, которые занимаются дорожными работами, знают, как обращаться с зелеными насаждениями. Безусловно, ситуация будет исправлена в самое ближайшее время. Асфальт вокруг деревьев вырубят, установят поребрики, завезут свежий грунт и польют», – пообещал Казимиров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ольга12.07.2018 15:16:29
совсем уже что-ли?
16
0
накипело12.07.2018 15:18:21
Не всегда знают?! Из какой пещеры они эти специалисты?! Первокласснику понятно что так делать нельзя. Это не незнание а раздолбайство и похабное отношение к природе обусловленное ограниченным мировосприятием
15
0
Гость12.07.2018 15:22:18
А Казимиров, похоже. не знает,что работами нужно руководить. За что он и его кадры зарплату получают?
10
0
Наталья12.07.2018 15:57:55
А точно вырубят асфальт, а не тополя??
7
0
Гость12.07.2018 16:04:06
В ходе вырубки асфальта повредят корни деревьев! Вот и будет им хана! и никто не виноват - типа того.
10
0
киви12.07.2018 16:07:20
А кто ими руководил, тот тоже не знал?
3
2
PIGMAN212.07.2018 16:25:33
Главное что бы ушастые ёжики были живы-здоровы...
10
0
крош12.07.2018 16:38:13
Казимиров это омский Незнайка-"А я не знаю, знаю я или не знаю." Как этого чудака держат на работе?
8
0
Привет из Питера12.07.2018 16:50:25
Такие же рабочие и их начальники убирают улицы. Омск - большой пляж, песок везде. Убирать собираетесь? Или скоро снег все скроет? Имитаторы, гнать в шею с волчьим билетом.
11
0
Местный12.07.2018 17:23:42
Вопрос Казимирову. Уложенный таким образом асфальт наверняка попал в отчёты в виде квадратных метров отремонтированных дорог?
5
0
Омич12.07.2018 17:26:50
По словам главы управления дорожного хозяйства Казимирова, рабочие просто не знали, что так делать нельзя.

Источник: http://bk55.ru/news/article/130466/

Ну какой у этих рабочих Начальник - такие и рабочие.
Как им объяснили - так они и сделали!
2
9
Константин12.07.2018 19:11:40
Думаю здесь нужно быть объективными. При чем здесь Казимиров ? Специалист реально грамотный и ответственный. Работал подрядчик, типа «армянстроя». Его дорожные рабочие так и сделали. Возможно им показалось что так красивее будет. Следить за работой (технологией укладки и т.п) должен квалифицированный специалист из инженерного состава подрядной организации.
4
2
Гость12.07.2018 21:57:28
Константину.

А в договоре вообще не прописано ничего о том, как должны выглядеть приствольные круги? Есть ведь разные варианты оформления. И про бордюрный камень- ничего? Так чем же виноваты подрядчики, если у них в задании о деревьях ни слова?
8
0
Омичка12.07.2018 23:36:01
На перекрестке Маркса-Масленникова половину ливневки заасфальтировали. Тоже не знали, что так делать нельзя?
6
0
Его зовут Чиж13.07.2018 00:45:29
Сказочник добрый Казимиров...и тоже многого не знает...
0
0
Ида Цикламен14.07.2018 13:20:53
В новости про затопленные Водники пишут, что ливневую решетку где-то у Сибзавода заасфальтировали, вот и озеро.(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич