Новости. Омск

УК «Труд» Лихачева оказалась на 122 месте в рейтинге управляющих компаний

Она не получила даже категории.

Государственная жилищная инспекция Омской области опубликовала рейтинг управляющих компаний за II квартал 2018 года. Он включает 162 УК, подразделенных на 4 категории: первая – организации с положительными показателями, вторая – с удовлетворительными показателями предоставления ЖКУ, третья – с низким качеством услуг, а в четвертую вошли УК, которые не предоставили данные для участия в рейтинге.

УК первой категории оказалось 96, в их числе УК «Полет», УК ЖКХ «Мостовик», УК «Старгород». Во вторую категорию вошли три компании: УК «Жилищник 6», ООО «Посейдон Плюс», УК «Левобережье».

А вот управляющая компания «Труд» Александра Лихачева занимает 122 строчку из 162. Участники в рейтинге расположены по алфавиту, поэтому в данном случае ведущую роль сыграло название УК. За второй квартал года она получила 5 предписаний, в ее деятельности было выявлено 7 нарушений. Там прошло 16 проверок по 10 обращениям. Категорию в рейтинге УК не получила, поскольку не предоставила необходимые данные. Впрочем, таких компаний оказалось больше шести десятков.

«62 организации не предоставили данные для расчета рейтинга, что ставит под вопрос добросовестное исполнение их обязанностей по управлению МКД», – отметили в пресс-службе Госжилинспекции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
спиридон15.07.2018 11:57:50
закроют скоро этот "Труд" что ли?
2
6
мимо проходил15.07.2018 12:10:04
С какой стати какой-то там Васятка с этой гыржырынспекции должен за меня, клиента какой-либо УК определять какой-то там бюр-жыр-рейтинг?! Ни одному разжиревшему бюр-звену я не собираюсь верить и предоставлять такое право за меня определять, нужна мне эта УК или нет, поэтому на все эти рейтинги от гыржыр - с высокой колокольни чихну, и даж смотреть не буду. Я живу и мне никакие посторонние рейтинги не нужны в оценке обслуживания.
1
4
мимо проходил15.07.2018 12:16:20
Еще одно маленькое уточнение: у меня, кстати, не Лихачевская УК, но если она не подала данных - ничего против не имею, меня она пока что вполне устраивает.
7
0
y15.07.2018 12:17:40
ХА! Ну не предоставил и не предоставил, а на изготовление фальсификата (как обычно) просто не нашлось свободного времени.

А где наказание от ГЖИ за не предоставление документов?
ВСЕ СХОДИТ С ЭТИХ НЕЧЕСТНЫХ РУК!
7
0
Илья15.07.2018 12:33:30
Особо порадовало 85 место ООО Альтернатива, от которой все дома "убежали". Не зря поговаривают, что Плисов с ней связан. Поэтому этот рейтинг туфта
16
0
Очевидность15.07.2018 12:44:15
Спокойно, граждане!

Сейчас появится Лихачев и квалифицировано объяснит, что его УК самая лучшая, а такой результат (данный Лихачеву горячо любимым им Плисовым) следствие:

1) Происками конкурентов/завистников.
2) С жителями не повезло: скандальные и вообще.
3) Марс был в Козероге.
4) Все д***и.
2
0
мимо проходил15.07.2018 13:19:14
"Рейтинг - 2-го квартала"!))) "Добросовестное исполнение обязанностей по управлению МКД - с помощью отчета перед кем-то"!))) Спасибо нашим гражданам за их веселые мнения относительно вечности их совкового мышления!))) Добросовестное выполнение обязанностей по управлению МКД характеризуется качеством обслуживания и тарифами, а не рейтингами! Но - народу мало того, что он видит у себя в домах - ему нужно еще видеть, как кто-то другой свысока оценивает - вот это оценка, а не то, что видишь перед носом, выходя из квартиры!!!)))) Ахахахахаха!..
7
1
омич15.07.2018 13:33:23
Незря наш дом с ними расторг договор)
9
3
Проходил мимо15.07.2018 14:01:03
Государственная жилищная инспекция Омска - это самая коррумпированная структура. Полет и Берег регулярно их прикармливают, поэтому и получили 1 категорию.
6
0
гостья15.07.2018 16:05:57
УК Левобережье ВООБЩЕ ни в какую категорию не должно входить.
Интересно, сколько они отстегнули?
3
18
Лихачев16.07.2018 01:53:56
Гость Мимо проходил написал именно то, что я собрался написать. Нашу работу вправе оценивать клиенты, а зачем кучу бумаг тащить в совершенно бесполезный орган ГЖИ для участия в бесполезном рейтинге. Этот рейтинг прямо сказать придумал я при Л.К.Полежаеве, было такое распоряжение № 35-р. Но там мыслилось делать грамотно - количество обращений, которые связаны с нарушениями и подтвердились и т.п., а после Полежаева сменили руководство ГЖИ, пришли люди, так мягко сказать, ни дня в жилищных организациях не работавшие. Потому они эту схему рейтинга переделали так, что совершенно без злого умысла - просто по безграмотности -чтоо она стала необъективной и ненужной. Она вообще-то каждый квартал публикуется. Не знаю - почему вдруг именно сейчас про нее вспомнили. Видимо, от ГЖИ перед выборами требуют типа действия и они на сайт ее выставила, а информационные сайты из-за отсутствия новостей летом расхватали. Неоднократно говорил -сделайте как было раньше, не заставляйте УК бумаги сдавать ненужные и лишние. В результате большинство нормальных компаний просто перестали давать туда отчетность. Вот и вся история этого рейтинга. если более конкретно- мне деньги жители платят, а не ГЖИ, и их оценка нам важна.
3
19
Лихачев16.07.2018 01:56:51
А вот Омич- ты животное. Официально заявляю - с начала существования компании с 2009 года -ни один дом не расторг с ООО "Труд" договор. Мерзкий врунишка - назови адрес или приткнись. Лень справки наводить айпи адреса - откуда пошла запись.
4
11
Лихачев16.07.2018 11:35:28
Ну и че, тупоголовые - специально посмотрел в обед материал - минусов наставили - это единственное, что вы в бессильной злобе можете сделать. Адрес дома предъявили - нет. Мелкие жулики. А дома к нам шли и будут идти вне зависимости от рейтингов. Работать нужно нормально.
5
1
омич16.07.2018 15:29:36
Где в коменте про труд???


Индюк пошёл на повышение -
возглавил он духовный центр.
Пернатым вниз спустил решение:
собрать хористов на концерт.

На ту с общественностью встречу
явился с важностью Индюк,
и всех сразил роскошной речью
так, что у многих поднял дух.

Когда звучало в зале пенье,
из горла выпустивший пар,
Индюк, свои поднявший перья,
взлететь пытался, но упал...

В итоге - боли в сердце, астма,
везде у бедного болит.
Он, сильно вздувшийся от чванства,
сейчас - духовный инвалид.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич