Новости. Омск

Гимн Омска поручат написать заново, теперь - профессиональному поэту

Оксана Макаревич
Вопрос о гимне Омска, который должен был решиться сегодня - текст и музыка уже были приняты соответствующим комитетом, оставалось лишь одобрение народных избранников, - неожиданно снят с рассмотрения. Как сообщил корреспонденту БК55 осведомлённый источник, поступило предложение заказать новый текст - профессиональному поэту.

Вопрос о гимне Омска стоял в повестке сегодняшнего заседания Горсовета. Однако утвердить гимн не получилось, хотя ранее он уже был принят профильным комитетом. Выигравшая конкурс на текст гимна 34-летняя Оксана Макаревич - действительно не профессиональный литератор. Депутаты же в лице председателя комитета по социальным вопросам Горсовета Александра Иванова решили пойти на попятную.

«Решение пришло буквально за ночь. Говорят, что фракция «Единой России» собиралась - и, как говорят в кулуарах, поступило предложение заказать гимн города профессиональным сочинителям. Мнения разошлись», - рассказал БК55 источник. Теперь вопрос, решения которого ждут уже несколько лет, будет рассмотрен ещё раз на комитете по социальным вопросам. «Понятно, что стоимость работы московских и петербургских мастеров будет совершенно иная», - сообщает информатор БК55.

Напомним, что конкурс на гимн Омска выиграли сотрудница аппарата мировых судей министерства государственно-правового развития Омской области Оксана Макаревич, написавшая текст, и вокалист Анатолий Броницкий, создавший музыку.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Бася14.11.2012 12:38:12
Была проделана огромная работа на вполне демократических началах, выбраны достойные победители, и вдруг на этой работе поставили крест! Спрашивается. кому это надо? Это что московские поэты и композиторы будут писать гимн Омска? А они вообще знают, где Омск находится? И во сколько столичным профессионалам обойдётся гимн из бюджета города? По-моему, депутаты таким своим поведением и решением полностью дискредитируют творческий потенциал и культурную элиту нашего города и омичей. Это плевок всем принявшим участие в конкурсе на лучшее сочинение гимна г. Омска.
0
0
читатель14.11.2012 13:40:44
творческий потенциал должен хотя бы грамотой отличаться. а гимн содержит ляпы в угоду рифме. согласитесь, в гимне этого быть не должно.
0
0
hot14.11.2012 13:53:35
Оксану конечно можно было бы разок под пиво. Но песни ей сочинять не надо. Пусть детей рожает. Как григорьева.
1
0
Бася Читателю14.11.2012 16:26:57
Вы читали окончательный вариант гимна? Отредактированный? Нет. Потому что его никто из СМИ не опубликовал. Так что помолчите со своей критикой. Критиковать безосновательно просто. Попробуйте сами напишите. У нас хорошее всегда грязью обольют. Читатель! Почитайте гимн Омской области на слова В. Балачана. Его сделали по заказу, а не в результате конкурса. И что это? О чём это? Это кто-то знает и кто-то поёт? Но тем не менее это гимн. Нет, видимо, нашему народу надо давать свободу. Что сверху спустили, то и хавайте!
0
0
Бася Читателю14.11.2012 16:28:10
НЕ НАДО давать свободу! Так должно быть написано.
1
0
FOX14.11.2012 21:16:00
Теперь хотят наверное провести этот конкурс как областные с логотипом региона. Денег впульнуть по крупному, распилить и вуаля сборание плагиата из интернэта. Волки сыты, бараны бекают!
0
0
Болодя Басе15.11.2012 11:11:20
Грубость и хамство - удел слабых и убогих. Выложите отредактированный текст, тогда и будете говорить о безосновательности критики. Речь шла о грамотности. Если в опубликованном тексте Вы явных ошибок не находите, штудируйте соответствующую литературу. Отдельное спасибо, что о народе думаете! Без Вас народ точно бы не понял, что на самом деле происходит.
0
0
Бася Болоде16.11.2012 15:45:11
Не учите учёного, Болодя! Я филолог по образованию и журналист по профессии и ошибок в тексте не вижу. Тем более в отредактированном. Читайте СуперОмск, Омск-ИНФО, там должен быть отредактированный текст.Если вы видите ошибки, укажите, какие? Я не грублю и не хамлю, а выражаю свои мысли достаточно корректно.Если у вас личные проблемы, не выплёскивайте их на страницу БК.
0
0
Амфибрахий16.11.2012 19:37:19
Омску нужен гимн - он есть у меня. Заказывайте, платите, любые рифмы за ваш счёт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич