Новости. Омск

В Рябиновке Мутко слушал жалобы местных жителей

Фото: Омскинформ

Он выслушал их вместе с главой региона и мэром.

По пути из заброшенного аэродрома «Омск-Федоровка» вице-премьер РФ Виталий Мутко, который прибыл вчера с визитом в Омск, заехал в скандально известный микрорайон «Рябиновка». Здесь получают квартиры переселенцы из аварийного жилья. Проблем, однако, немало и на новом месте.

Федеральный чиновник и полпред Сергей Меняйло прямо на улице пообщались с жителями микрорайона. Люди жаловались Мутко на отсутствие в «Рябиновке» круглосуточной аптеки и детского сада. В микрорайоне проживает много семей с детьми.

Поскольку ранее вице-премьер возглавлял Российский футбольный союз, ему показали спортивную площадку, на которой местная детвора гоняет до темноты мяч.

«Рябиновские» бабушки жалуются, что молодежь не дает им спать, рассказало РИА «Омск-Информ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мутко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
Константин31.07.2018 23:34:03
Ох уж эти бабушки ! Самая важная проблема поздние игры в мяч на площадке ?!
18
7
Так01.08.2018 00:55:51
Жилье на халяву получили, и тут жалуются. Купи где нравится и все. Или помалкивай.
3
2
Хм,01.08.2018 01:46:25
тот самый случай когда фамилия говорит сама за себя.*
10
7
Stif01.08.2018 07:54:06
Холявой пользуются и воняют. Жили в трущебах и оставались бы там раз все не устпаивает
13
6
Ветеран01.08.2018 08:08:48
Так и не ТАК,...А вы или ваши родители "халяву" не получали ??? З А Т К Н И Т Е С Ь лучше... Если и давали , как вы выразились, то нужно давать Ж И Л Ь Е, а не " барак 21 века" !!!!
15
0
Женуария01.08.2018 08:37:24
Что-то знатного строителя Фридмана, возведшего это чудо на гос.средства рядом не видать. Один Варнавский вечно торчит как мумия
7
0
ЧЕЛ01.08.2018 09:03:58
Ну а чо-пар-то надо спустить...дело привышное и не хитрое,главное лоб морщить и мычать не членораздельное.
4
0
Журналист - пенсионер01.08.2018 10:42:03
"Барин вот приедет, барин нас рассудит" (Некрасов)
1
2
12401.08.2018 11:01:43
Если футбольная площадка не освещается, то гонять мяч сейчас можно только до половины девятого, дальше темно, если свет есть - то допоздна, пока тепло.
А пожилые люди могут выспаться и днем. Но то, что школы и аптеки нет - это главное. Сентябрь скоро опять!
9
0
Владимир01.08.2018 11:20:06
Я согласен с Ветераном!
Переселять нужно не в бараки!! и почему русский народ идет против своего? Они не виноваты, что их жилье стало аварийным, и покупать там где хочется нет возможности, весь город в новостройках стоит, никто не о
покупает, только кто при деньгах, при власти и бизнесмены и их дети!
Через время и Ваше жилье будет аварийным, вот вас переселят в бараки без балконов!
3
10
Так01.08.2018 15:20:17
Ув. Ветеран, если ник заслужен
1. не зная что и как я покупал или получал хамить не надо. Хотите заткнитесь сами.
2.Родители мои много и честно работали, и получали за это. Было другое государство, нечего меня этим тыкать. Свое жилье я САМ покупал с нуля не имея блата и левых доходов. Работать надо хоть иногда, а не пивасик на лавочке пить.
3. Рябиновка не барак 21-го века, не надо врать. Я там был ! Съездите и вы, полегчает. Вполне уютный микрорайон! НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ по инфраструктуре, не надо нагнетать всякой ерунды.
Еще раз говорю - сейчас жилье не предоставляется государством, а приобретается в частную собственность каждым жителем.
А тут нытикам и лодырям дали на халяву. Не нравится - иди зарабатывать. Или живи уже. Как будто вокруг них рай на земле, а их выселили не пойми куда.
У меня дети и куча их знакомых ровесников БЕЗ помощи купили себе жилье, просто РАБОТАЯ !!! Работать надо еще раз повторюсь.
Не желай другому ничего, сам это и получишь, проверено жизненным опытом.
11
1
евгения01.08.2018 16:32:47
"Таку": "работать надо"?!!! Когда 90% зарплат в омске не превышают 15 тыс, где надо работать, чтоб жилье купить?!!!!
0
5
Так01.08.2018 23:26:47
Водитель большегруза. раб день 14 часов, 25-27 смен в месяц. Правда экзамены надо сдать, тесты на проф пригодность и т.п.
Мастер - прораб - нач участка . 12 часов раб день, 6 дней в неделю

Оба за три года - квартира

Бригада на стройке - 8 дней по 54 т.р. каждому. С 8 утра до 10 вечера по расценкам по которым лентяи за месяц 15-ку набрать не могут.

Еще надо примеры ?
Я молчу про нефтезавод, транснефть, Газпром и т.п.
Вакансии там есть ! отбор жесткий....
4
0
евгения02.08.2018 09:13:19
"Таку": займемся математикой на уровне начальной школы: http://omsk.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/omsk/resources/795fb00041da0fac907ffc27f9898572/demograf-2016.pdf
вот данные Росстата за 2016 г6 численность населения Омской области трудоспособного возраста 1 113 241 чел!!!! Скоко-скоко там есть вакансий водителей большегрузов,прорабов и в Газпроме?!!!)))) А ведь в статистике не учтены работающие пенсионеры!!!
0
5
Так02.08.2018 12:58:28
водители, прорабы, стройка .... И Газпром с транснефтью. А не на газпроме только !Я к Газпрому отношения не имею.
Евгения, читайте внимательно, этому кстати в начальной школе и учат. Плюс раньше хороший предмет был "Логика".
Четко видно, что зря его не преподают теперь.
4
0
евгения02.08.2018 13:59:30
"Таку":кристаллизую выраженную выше мысль :-) : в Омской обл свыше млн чел трудоспособного возраста!Внимание, вопрос: сколько всего рабочих мест в перечисленных Вами конторах? И третий шаг: давайте сравним эти цифры((((...
0
0
Так03.08.2018 09:40:20
Евгения, еще раз!
1. Можно зарабатывать в разных местах, не на Газпроме и т.п. Масса примеров когда люди от 50 до 100 ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не отсиживают в офисном планктоне. Конечно охраннику в магазине женского белья столько никто не заплатит, но когда молодой здоровый парень сидит и трусики женские охраняет, или менчердрайзером сырки раскладывает ему должно быть стыдно. И не надо ныть после этого вечером на лавочке с пивком что работать негде и платят мало.
2. Должно быть желание работать. По ОДНИМ расценкам одна бригада по 50 т.р. за полторы недели, другая 20 за месяц еле еле.
Причем здесь вакансии в Газпроме ?!
На стройке ДЕФИЦИТ кадров, которые умеют и ХОТЯТ работать. В основном такие вот...я пришел дайте аванс. Потом я устал, у меня проблемы и валят с авансом.
Причем тут вакансии в Газпроме ?
Вы цепляете одну фразу из контекста и мусолите её.
Я еще не сказал про вахты на север в нормальные конторы, там тоже заработать можно.

И смысла нет повторять одно и тоже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич