Новости. Омск

За полгода Омскую область покинули почти 17 тысяч жителей

vokzalomsk.ru
vokzalomsk.ru

В регионе по-прежнему сохраняется миграционная убыль. Статистики озвучили её масштабы.

Омскстат рассказал о миграции в первой половине 2018 года. С января по июнь в Омскую область перебрались 11,4 тысячи человек. Выбыли из нашего региона 16,8 тысячи жителей. Миграционная убыль составила 5,4 тысячи человек.

В частности, в июне в регион прибыли 2,3 тысячи человек, а уехали – 3,5 тысячи. И вновь статистики зафиксировали миграционную убыль – на 1,2 тысячи человек.

Некоторые омичи ищут счастья не в чужих регионах, а в своём. В пределах Омской области на новое место жительства за полгода переселились 14 тысячи человек. В июне таких новосёлов было 3,7 тысячи.

Отметим, что власть и общественность считают миграционную убыль проблемой №1 в Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
3
Александр01.08.2018 08:02:53
Господа правители ! Это что результат курирования города президентом? В СМИ не так давно была заметка что Омск находится под особым наблюдением Путина!
14
0
гость01.08.2018 08:11:39
Эти несчастные 26 миллионов людей, размазанные тонким слоем в основном по южной части огромного региона от Урала до Тихого океана уезжают, умирают все стремительней.Наверно такая у нас замечательная жизнь?
29
0
101.08.2018 08:32:30
Реально омичей много по стране. Недавно еду ЗА 4 тысячи км на такси и таксист на вопрос "откуда" отвечает - "ТОЖЕ ИЗ ОМСКА". Так у него вся родня сбежала, и из Омска и из области. БЕГУТ, бежали и будут бежать дальше. Всё же познаётся в сравнении. Одно дело языком махать по телевизору и ГУБАМИ ШЛЁПАТЬ - совсем другое реальная жизнь. Повышение пенсионного возраста - вообще станет спусковым крючком для сибиряков. ДЕБИЛЫ, затеявшие это либо не понимают, что они делают, ЛИБО ОСВОБОЖДАЮТ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ?
17
2
Омич01.08.2018 08:36:27
Куча друзей уже уехали из Омска, кто в столицу, кто в Питер, Новосиб, Екат - и никто не пожалел, причина проста, омичей лишили возможности зарабатывать, разогнали или отобрали компании в которых можно было получать достойную зарплату
25
1
омский01.08.2018 08:55:11
Ситуация действительно катастрофическая. В отдельных районах Омска, даже есть подъезды многоэтажек где реально осталось по две три семьи. А ведь многие уезжают не снявшись с учета (прописка) и их статистика не учитывает.
Не знаю в чем основная причина этого явления, толи бездарная политика Буркова, толи экология, а может и всё вместе взятое, но ситуация плачевна.
Да и если в разрезе брать, кто именно уезжает, так это в основном молодежь и люди среднего образа имеющие высшее образование, так сказать востребованные в других регионах специалисты высокого уровня.
А кто прибывает? В основном беженцы из средней азии, бывшие зэки с колоний других регионов, которых вынуждают ехать к нам соседи. Да и те кто выходит из наших колоний, по статистике считаются "прибывшими".
Проблема есть и надо её решать, как видим у Буркова это не получается, значит нужно поднимать на федеральный уровень. К примеру можно попросить Путина, что бы он к нам прислал грамотного и сильного управленца, как Собянин или Якушев, пока такие как Бурков и Варнавский вконец не угробили Омскую область.
4
10
Димас01.08.2018 09:01:32
Что вы причитаете?Почитайте историю Детройта.В результате оттока населения целые районы города оказались оставлены жителями.В городе остались те, кто не мог себе такого позволить — безработные, живущие на пособие, или низкооплачиваемые рабочие, в основном чернокожее население. Окраины Детройта также стремительно наполнялись афроамериканцами.Ряд районов, опоясывающих центр Детройта, представляют собой упадочные гетто, населённые преимущественно афроамериканцами. Эти окраины считаются самыми опасными частями города, здесь царит разгул преступности, промышляют шайки грабителей, группировки рэперов и процветает наркоторговля.
3
20
А101.08.2018 09:30:51
Люди, хватит ныть! От себя не убежишь! Бегство и нытье - это прикрытие ничегонеделания. Вот прям нас везде (особенно там, где, по-вашему, рай) ждут не дождутся с распростёртыми объятиями и пачками денег в качестве подарка! Сказка, а не жизнь!
0
16
А101.08.2018 09:32:03
Люди, хватит ныть! От себя не убежишь! Бегство и нытье - это прикрытие ничегонеделания. Вот прям нас везде (особенно там, где, по-вашему, рай) ждут не дождутся с распростёртыми объятиями и пачками денег в качестве подарка! Сказка, а не жизнь!
13
0
Добрый доктор01.08.2018 09:51:26
Уезжают те оставшиеся,кто что то может и хочет делать,а приезжают из области низко либо вообще неквалифицированные кадры,старики к детям поближе,т.к трудно уже вести хозяйство,да пенсионеры северяне...вот такой наплыв в город.
А уезжает действительно гораздо больше,дверь на ключ и без всяких регистраций своего убытия
0
0
местный01.08.2018 10:07:13
..."или мы, или нас" - Н.Михалков, "Бесогон"
6
0
горожанин01.08.2018 10:07:32
стабильность, однако.
1
13
А101.08.2018 10:09:35
Хватит ныть - вперёд работать!
11
0
Добрый доктор01.08.2018 10:33:32
А1,тебя кто держит то,иди работай...и не ной)))
10
0
Тарас01.08.2018 11:23:26
17 тысяч уехало да плюсом 12 тысяч умерло. Итого, Омскую область покинули навсегда за 6 месяцев текущего года 29 тыс. человек. Прекрасно, правда?!!!
8
1
Так01.08.2018 15:22:55
А1 - сначала к доктору, а потом работать !
может не допустят еще....
11
0
Так01.08.2018 15:26:29
Господа правители ! Это что результат курирования города президентом? В СМИ не так давно была заметка что Омск находится под особым наблюдением Путина!

Нет, это результат клятвы ЕБН снести город Омск с карты страны и деятельности великого мелиоратора-сантехника, заслуженного строителя и прочяя.
А теперь вот вспомнили про ракеты и танки, делать то их некому, вот потребовалось личное внимание президента.
Только щелчком пальцев проблемы не решить ! Время и сил надо много. А умные и работящие уже уехали. Приехали земляки мелиоратора...а с них работники как с.... пуля.
5
0
геннадий02.08.2018 00:50:19
Надо срочно все кладбища закрыть - что б туда не убегал ни кто!
0
0
А106.08.2018 23:06:33
Добрый доктор, я и не ною, а работаю. Просто надоел этот негатив вокруг Омска. Обычный провинциальный город, как и тысячи других в России. Может действительно, достаточно уже вылили помоев на себя да окружающих?!
0
0
А106.08.2018 23:13:42
Так, да с радостью бы к доктору, да все-то свалили, может тоже к счастью?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич