Новости. Омск

На SIM-2013 в Омск ожидается приезд российской элиты

Было бы счастье, да несчастье помогло - жара помогла сдвинуть SIM на более комфортные сроки.
Сибирский международный марафон в 2013 году прибавит в статусе — бегуны, приехавшие в Омск, определят обладателей Кубка России.

SIM-2013 пройдет в новые сроки, утверждена дата - 22 сентября. А признание со стороны Всероссийской федерации легкой атлетики принесет участникам много преимуществ. «Самое главное, теперь спортсмены, участвующие в марафоне, смогут выполнить спортивные звания, начиная от 1 разряда вплоть до мастера спорта международного класса, - рассказал председатель апелляционного жюри SIM'а Борис Жгир. - Этот фактор станет дополнительной мотивацией к участию в SIM для многих спортсменов, которые раньше по тем или иным причинам не выходили на старт. Можно ожидать и установления рекорда марафона, так как ряды участников классической дистанции пополнят десятки мастеров спорта по легкой атлетике c высоким личным временем».

Как сообщает пресс-служба Сибирского международного марафона, реформу с воодушевлением воспринял исполняющий обязанности регионального министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский. «Это большой шаг вперед в развитии, - заметил Подбельский. - То, что Кубок доверили проводить в Сибири, а не в столице или в Санкт-Петербурге, говорит об одном: репутация и уровень проведения Сибирского международного марафона на сегодняшний день выше аналогичных забегов в европейской части России. Безусловно, повысится зрелищность марафона. Российские спортсмены уровня мастера спорта окажут достойную конкуренцию иностранным элитным бегунам».

Напомним, ранее Сибирский международный марафон также котировался высоко. В 2011 году Международной федерацией легкой атлетики забегу был присвоен так называемый «бронзовый» лейбл.  Перенос сроков SIM'а спровоцирован нынешней аномальной августовской жарой, когда забег проходил при температуре 36 градусов, что вызвало массовый сход спортсменов с дистанции.

Абсолютным победителем марафона-2012 впервые в его истории стала женщина - 23-летняя Ольга Мазуренок из Белоруси.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru