Омский «Авангард» повторно обыграл в Финляндии «РоКи»

Наши хоккеисты вырвали победу на последних секундах матча.

Вчера, 6 августа, в  Рованиеме прошел второй товарищеский матч между омским «Авангардом» и финским «РоКи».

Эти соревнования также были успешны для нашей команды. Но игра была нелегкой, до последнего момента победа была неявной. Соперники шустро выбились вперед уже во второй половине первого периода.

Вторая двадцатиминутка, казалось бы, дала нашим «ястребам» фору: со льда удалили несколько игроков «РоКи». Но воспользоваться численным преимуществом нашим хоккеистам не удалось. В ворота «Авангарда» влетели две шайбы. Счет был удручающим – 3:0. И тут наши спортсмены словно пробудились от спячки. В финальном отрезке матча «Авангард» атаковал голами соперников. За несколько секунд до  сирены Егор Мартынов забросил четвертую шайбу финнам.

Итоговый счет – 4:3 в пользу «Авангарда».