Новости. Омск

Фирма омского застройщика Сафаряна, которую хочет обанкротить субподрядчик, начала гасить долг

http://omsk.arbitr.ru
omsk.arbitr.ru

Арбитражный суд перенёс заседание по тяжбе между «Сибцентростроем» и «СтройИнвестом», поскольку обстоятельства дела изменились.

В деле о банкротстве ООО СПК «Сибцентрострой», генеральным директором которого является известный омский бизнесмен Рафик Сафарян, произошли изменения. Напомним, что признать стройфирму несостоятельной требует ООО СТК «СтройИнвест», которое возглавляет Хачик Гукасян. В 2016 году «Сибцентрострой» нанимал «СтройИнвест» в качестве субподрядчика, но по прошествии полутора лет так и не оплатил работы.

Как сообщил «БК55» представитель «СтройИнвеста», накануне, 7 августа, в судебном заседании о банкротстве был объявлен перерыв. Это необходимо для уточнения размеров требований конкурсного кредитора – «Стройинвеста». Субподрядчик объявил, что должник начал частично погашать долг и внёс в общей сложности миллион рублей от нужной суммы. Теперь совокупный долг «Сибцентростроя» составляет 2,2 миллиона рублей.

Напомним, что к 2016 году «Сибцентрострой» по муниципальному контракту возвёл здание детского сада в Таре. Для благоустройства и озеленения территории Сафарян нанял субподрядчика – фирму Гукасяна. Субподрядчик выполнил необходимые работы и по поручению заказчика взял на себя дополнительные – после того, как летом 2016 года территорию детсада подтопило во время паводка. В ноябре садик сдали в эксплуатацию. Субподрядчик готовился получить за работу 3,3 миллиона рублей, но к концу года «Сибцентрострой» заплатил ему всего 0,5 миллиона. «СтройИнвест» обратился в суд и выиграл дело. Когда даже после этого генеральный подрядчик не начал возвращать ему долг, кредитор потребовал признать фирму Сафаряна банкротом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru