Новости. Омск

В Омске значительно выросла средняя зарплата

Источник: http://iaropolch.ru

Сумма достигла рекордных 35 тысяч.

Омскстат сообщил о высоком уровне зарплат, которые стали получать жители нашего города. По данным ведомства, в прошлом месяце средняя заработная плата в регионе составила 34 860 рублей, что на 14% больше, чем показатели прошлого года.

За промежуток времени с января по июль средняя зарплата также увеличилась. Ее рост составил 14%, а сумма достигла 32 764 рублей. Однако реальный рост заработной платы составил лишь 12%.

Отметим, что в среднюю зарплату включаются как низкооплачиваемые категории работы (технички, сторожи), так и высокооплачиваемые (чиновники, правоохранители).

В текущем году также незначительно сократилось число безработных омичей. В период с января по июль текущего года их количество составило 12,7 тысячи человек, что на 3,8% меньше,чем в прошлом году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
ИТр16.08.2018 09:32:09
чет на карточке не вижу роста
30
0
Разбогатевший пенсионер16.08.2018 09:45:41
Омскстат "приписками" занимается!
50
0
Омскстат сообщил о высоком уровне зарплат16.08.2018 09:49:25
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
45
1
!16.08.2018 09:57:12
Я не понимаю , откуда берутся такие сведения, ни у одного из моих знакомых нет зарплаты выше 20 тыр, компании Омска закрываются одна за другой, кафе стоят пустые , у людей нет денег ,чтобы собрать и одеть детей в школу, так откуда собирают и подают такие сведения? Кто этот подавалец, опубликуйте его данные ,я ,да наверное и многие другие, хочим с ним поговорить.
14
31
Читатель16.08.2018 10:02:59
! 16.08.2018 09:57:12.
Публикуются сведения о начисленном доходе.
Посмотрите на дороги Омска, регулярно появляются новые автомобили, что бюджетные, что дорогие. Так что у людей деньги есть, отсюда и такие данные по ср. ЗП
3
12
Читатель16.08.2018 10:05:24
к тому же в июле в средней вероятно "сидит" еще и премия (завершилось полугодие, 2 кв.), отпускные
12
0
Кошка16.08.2018 10:24:29
ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?Я работаю на две ставки и моя заплата на 13 тыс меньше. ГДЕ?
38
0
8516.08.2018 10:25:29
Цифры эти говорят о том сколь велика разница оплаты труда рядовых работников и их руководителей
17
0
Циник16.08.2018 10:50:00
А в расчетке, как и год назад, 14 000
20
0
Кира16.08.2018 10:53:53
Циник, не знаю я в культуре работаю минималку 11000 получаю и все, где 35000 получают среди моих знакомых таких людей нет
4
0
Доброжелатель16.08.2018 11:05:22
Надо бы увеличить премию работникам Омскстата по итогам их работы за январь-июль 2018 года.
5
0
правда16.08.2018 11:08:08
пой ласточка пой!!!ну тут понятно еще великий полежбаев говорил 42т.р. а тут смотрите развод не проголосуете за пенсион.реформу ---отменим пенсии..круть.. не купите билетики лотерейные --отключим газ!!
2
26
Читатель16.08.2018 11:17:40
Кира, какой смысл в такой работе? Энтузиазм? я в 2008 пока учился подрабатывал продавцом, так уж тогда зарплата была 10 000 и это не потолок был.
Сейчас же ЗП вполне совпадает с цифрами официальной статистики, причем должность рядового сотрудника в коммерческой организации
11
2
сергей16.08.2018 11:36:06
!, Напишите адреса и фирмы где есть такая заработная плата- ну разве что в министерствах и департаментах? Буду признателен за ответ от реальных должностных лиц
2
2
216.08.2018 11:53:56
Такая зарплата много где есть, но требования там такие, что работают в них единицы. В детских садах зарплата не более 15 тысяч у няничек и не более 25 у воспитателей. Правильно, если разделить зарплату нянечки и нашего "любимого" чиновника, то тогда мы все будем почти миллионерами.
0
11
Петя16.08.2018 12:13:28
У меня была такая зарплата три года назад после уплаты всех налогов и удержаний, когда я работал на основной работе и была возможность подрабатывать вечерами еще в двух местах официально, благо закон не запрещает! Но тяжеловато конечно, хватило на семь лет, потом подумал, что всех денег не заработаешь, а здоровье важнее - бросил подработку!!! На основном месте работы зарплату проиндексировали, но премию сделали совсем маленькой, получаю 30 тыр на руки, начальник получает 42 тыр. В среднем так и выходит, наверное? Причислю себя к офисному планктону, занятому в сфере обслуживания населения, хотя при миллиардных выручках зарплата могла быть выше в разы!!! Наверное, скорее всего наш "хозяин" очень жадный до денег?
17
0
Гость16.08.2018 12:20:06
Лучше бы привели статистику в процентном выражении: сколько процентов населения получают МРОТ, сколько до 15 т.руб. и т.д. Хоть наглядно было бы...
12
0
Женуария16.08.2018 12:28:43
Не, ну это гон, конечно. 25-30 еще можно поверить, но 35 мало где платят в принципе.
7
0
Житель16.08.2018 12:30:55
Ну выросла и пусть. Это просто число.
Никакого отношения к зарплате среднего человека это число не имеет.
12
2
гость16.08.2018 12:53:53
Не врите!Как у охранников ООО ЧОП "Блокпост" была 9-10000 за отработанные 192 часа в месяц,так и осталась!
4
0
вита16.08.2018 12:54:37
Ну значит, я не в Омске живу!!!
14
0
FreeGen16.08.2018 12:55:35
Полная ложь!!! Очередная мерзость от * власти в попытке обелить истинное состояние дел в области!
0
0
Ольга16.08.2018 13:08:34
Сюда не только премии вошли, но и отпускные, видимо. Давайте конца августа дождемся. Хотя откуда 32 тыс. взялось, тоже непонятно
17
0
местный16.08.2018 13:11:51
...вранье, вранье и еще раз вранье!...руководство омского Росстата привлечь к ответственности за приписки!
3
8
Татьяна16.08.2018 13:29:59
Омскстат не занимается припискам.Работодатель подает форму П4 где указывается заработная плата всех сотрудников в том числе эот административный персонал. Отсюда и таки скачки средней заработной платы. Вот если бы показали только рабочих или служащих там такого среднего не было бы.
12
0
Александр16.08.2018 13:42:15
Очередной вброс перед выборами , что тут неясного ?
2
9
Engineer16.08.2018 13:54:05
195 000 сейчас на одном объекте по стройке получаю в Омске
Правда работаю через иностранцев
Всем добра
3
0
неравнодушный16.08.2018 15:03:33
Вы бы написали у кого она конкретно растёт и в каких организациях. А то зарплата выросла а мы то и не знаем, может за нас кто то стал получать добавку.
5
0
Dmitry16.08.2018 15:07:00
Омскстат, огласите, пожалуйста, медианную зарплату по региону.
10
1
вот вот16.08.2018 15:20:50
высокопоставленным чиновникам зп в два раза подняли, вот и выросла средняя. Остальные как сидели на 10-15 т.р. так и сидят.
Статистика - продажная девка капитализма
1
0
гость16.08.2018 15:29:20
Engineer, Ты- один из тех счастливцев,кто вовремя успел сесть в отходящий поезд,где нам,нищим,не осталось места.И не ленимся,ищем,работаем,а вот 150000 не получаем.
2
0
Елена16.08.2018 15:33:32
Кто то ест капусту, кто то мясо... Но в среднем они едят голубцы..
4
0
Правдоруб16.08.2018 15:47:12
Просто что бы вы знали откуда берутся эти цифры. Статистики берут случайные выборки из списков зарплат, которые они получают. Может одну на сотню человек. Вот только это не на случайтные, а выбираемые по желанию статистика. То есть при желании он мог бы и 40,60 тысяч насчитать. В общем к реальности эта картина не имеет отношения.
8
0
Омский омич16.08.2018 15:51:55
Да пишите, что 35 тысяч долларов. Если врать уж, то по крупному.
6
0
Андрей16.08.2018 16:07:55
Я ем капусту,мой начальник ест мясо. В итоге мы едим голубцы.
9
1
омич16.08.2018 16:33:03
Что за БРЕД вы пишите? Какие 35 тысяч? Основная масса специалистов с высшим образованием получает от 15 до 20 тысяч.
7
0
неравнодушный16.08.2018 16:51:46
А может где ещё Омск есть и это там зарплата растёт так как и другая Россия есть судя по тому как по телевизору нам втирают.
12
0
Стерва16.08.2018 17:40:02
Уважаемый росстат! Откройте сайт государственной службы занятости по Омской области с текущими вакансиями. Вы будете оооооооочень удивлены теми цифрами, которые вы выдаете за среднюю зарплату в Омске. Успехов в расчетах!
7
0
Наблюдательный16.08.2018 19:23:17
С тех пор, как Росстат перешел под крыло правительство, он стал брехать, как сивый кобель!
5
0
Александр16.08.2018 21:30:48
мерзкая очередная ложь перед выборами губернатора!
4
0
мимо проходил16.08.2018 23:00:53
Пересчитал я свои и решил - я как-нибудь дома посижу. А омскстат пойдет за буркова голосовать. При нем же - они еще больше нарисовать смогут.
0
0
гость16.08.2018 23:07:34
Наблюдательный, Сивым бывает только МЕРИН!
3
0
Серей Е.17.08.2018 07:50:17
Хлопнул барин девке по ляшке -иди мол постели в опочивальне.Дал пятак конюху Гришке - портки почини, не сверкай голым задом -смущаешь,рыло.Барыне дал на булавки и новый зонтик-недавно из Англии завезли новую моду - с зонтиками ходить. Надо ещё статуй понаставить по дорожке в сортир -вот любо будет!А, чёрт ,про управляющего забыл -обещал зарплату приподнять -ОБОЙДЁТСЯ!!! И ТАК СВОРУЕТ! И У МЕНЯ И У ХОЛОПОВ!
1
3
мимо проходила17.08.2018 11:27:23
заступлюсь за простых специалистов в органах власти - у них зарплата 21-23 тыс.руб. без всяких премий. У тех у кого должность выше -ясное дело другой уровень зарплаты.Так что не все чиновники миллионеры)))
2
0
Наблюдательный17.08.2018 11:58:56
Гость, сивый МЕРИН не брешет, брешет кобель! И Росстат брешет. Как кобель. Сивый.
0
0
житель Омска27.05.2020 15:10:44
Где они, эти 32 тыс? что за бред? в каком городе вы видели эту зп? уже 5 лет зарплаты только уменьшаютя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич