Новости. Омск

В Омской области банкротится свинокомплекс, предположительно принадлежащий депутату Заксобрания Головачеву

 «Ударный»  признан несостоятельным. 

Свинокомплекс в Горьковском районе Омской области, принадлежащий, как говорят, депутату Заксобрания Сергею Головачеву, вовсю банкротится. Предприятие признано финансово несостоятельным еще месяц назад, 11 июля 2018 года, сообщают региональные СМИ.

В компании открыта процедура конкурсного производства на пять месяцев, до 11 декабря. Конкурсным управляющим назначен Владимир Василенко.

Выяснилось, что свинокомплекс «Ударный» должен МИФНС №1 по Омской области 126,191 тыс. рублей в качестве налогов. Еще 126 тыс. фискалы надеются взыскать в качестве пени и штрафа.

Напомним, что в 2017 году бизнесу омского депутата уже угрожало разорение. Тогда в арбитражные суды Омской области и Пермского края поступали заявления о банкротстве двух предприятий, подконтрольных Сергею Головачеву – ООО «Свинокомплекс «Ударный» и АО «Пермский Свинокомплекс».

Тогда инициатором банкротства стало ПАО «Пермская энергосбытовая компания». Энергетики требовали заплатить 9,4 млн рублей за электричество. Но в июле 2017 года энергосбытовая компания отозвала свое заявление, поскольку животноводческий комплекс с ней полностью расплатился.

Сейчас предприятия Сергея Головачева снова оказались в тяжелой финансовой ситуации. Так, свинокомплекс «Пермский» проходит стадию банкротства и вовсю судится с ТД «Синергия», надеясь взыскать с них 724 млн рублей долга за свои поставки. Данный торговый дом ранее входил в группу компаний депутата Заксобрания. Но осенью прошлого года парламентарий продал холдинг московскому «Юрфикон» за 1 рубль.

Помимо налоговой службы с Сергея Головачева думает взыскать 140 млн рублей «Россельхозбанк». Бизнесмен выступил поручителем по кредитной линии, но в назначенный срок не смог вернуть заемные средства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru