Новости. Омск

Ремонт кабинета министра Гребенщикова – по цене «двушки» в центре Омска

Станислав Гребенщиков
Министр строительства, транспорта и ЖКХ Станислав Гребенщиков заказал в свой кабинет дубовые стены и полы, а также дверь из американского ореха. Общая стоимость отделки и мебели – 2,2 миллиона рублей, что сопоставимо с ценой ремонта общежития в Советском округе.

На сайте госзакупок размещен заказ на ремонт кабинета министра в здании по адресу улица Петра Некрасова, 6, где располагается министерство строительства, транспорта и ЖКХ Омской области (возглавляет его Станислав Гребенщиков). Согласно техническому заданию, целью ремонта является «улучшение эстетического вида кабинета министра и приемной».

Предпочтения заказчика вытекают из требований к работе: стеновые панели должны быть выполнены из натурального дуба, дверной блок – из шпона американского ореха; на пол Гребенщиков планирует постелить ламинат «Дуб»; светильники будут бронзового цвета с хрусталем, санфаянс непременно «производства ведущих производителей, цвет белый». Общая стоимость заказа – 2 млн. 19 тысяч рублей. Срок выполнения – до 25 января будущего года.

Еще 1,5 млн. рублей из областного бюджета будет выделено на приобретение мебели для министерства строительства. Из них 250 тысяч – непосредственно на шкаф, стол и кресло в кабинет Гребенщикова.

Отметим, что в период объявленного губернатором Виктором Назаровым режима «тотальной экономии бюджетных средств» ремонт кабинета министра не единственный заказ на «улучшение эстетического вида» помещений на Петра Некрасова, 6. В ноябре компания ООО «ИПК «Жилстрой», ранее отказывавшаяся от строительства велотрека за сумму, которую сама и предложила, выиграла аукцион на ремонт актового зала в цокольном этаже здания минстроя общей стоимостью почти 5 млн. рублей.

Информация для сравнения: министерство в ноябре этого года выделило 2,9 млн. рублей на ремонт общежития на проспекте Королева, 4А.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ашот02.12.2012 17:05:33
совсем ах****ли м***и!!пир во время чумы!!назаров пустослов
0
0
Бывалый02.12.2012 17:15:44
Согласен с Ашотом! Нифига для людей не сделали,а кабинетики себе ремонтируют,а сколько при этом скомуниздят!!!
0
0
Олег02.12.2012 17:19:14
Интересно люди из органов читают?
Берите человека под руки и уводите.
Зачем такой человек в этих кабинетах?
Кому это министерство из строителей нужно и кто в него заходит?
Нет таких.А кабинетик делает.
0
0
А02.12.2012 17:41:14
Что тут сказать? Скромнее надо быть.
Я вот себе квартиру ремонтировал - в 500 000 уложился, и ничего, нормально получилось. А тут один кабинет на такую сумму...
0
0
Ля-ля02.12.2012 18:07:00
Стасик! Ты из какой деревни? И почему у тебя унитаз до сих пор не из чистого золота? Министр все-таки.
0
0
Хxx02.12.2012 18:30:50
"– Сейчас мы занимаемся поиском средств на поправку одной из российских бед, – сказал на пресс-конференции министр строительства и жилищно-коммунального комплекса. – Надеюсь, что часть проблем мы сможем решить в ближайшие месяц-два после переговоров с Росавтодором. Наверное, и мы сами пока недостаточно занимаемся решением дорожных вопросов – нужно разрабатывать программы. Вот мы построили метромост – но он из ниоткуда ведет в никуда. " Как вы оцениваете умственные возможности этого не просто человека, а министра? Согласен, без золотого унитаза ему не обойтись!
0
0
Mmm02.12.2012 18:35:52
Стасик, как выяснилось, из Барабинского района Новосибирской области. Как тут без кабинета из красного дуба.
0
0
калач02.12.2012 19:35:26
А КТО РАССЕКАЕТ НА ДЖИПЕ А***АА ДА ЕЩЕ И ТОЙОТА КАМРИ НОВЕНЬКАЯ???????????????
0
0
Yy02.12.2012 19:57:31
А может он у него уже есть, золотой унитаз?
0
0
Юрий02.12.2012 20:59:59
Так никакого бюджета не хватит. Где-же скромняга губернатор, может после ремонта перейдет туда.
0
0
den200202.12.2012 21:02:16
Че творят! районные котельные задыхаются а минстрой с минэкономикой не могут друг перед другом развернуться.
Не кресло украшает человека а американский ДУБ
0
0
Хм02.12.2012 22:09:13
на 505 джипе рассекает бедное сельское хозяйство - это из нищего бюджета себе Эрлих позволил))) жизнь хороша и жить хорошо))) гуляет братва!
0
0
Йопть02.12.2012 22:36:01
Кто помнит, что там говорил новый губер про экономию? Со всех снять льготы, не трогать стариков и детей? Так, нет? А чиновники что - каста неприкасаемых?! Это для шикарной чиновничьей жизни поснимали со всех крохи??? Ну что сказать? "Отличная " забота власти о народе. Думаю, народ оценит.
0
0
Сергей Сергеевич02.12.2012 22:43:21
Грехи против самого себя
— Многословие, пересуды, празднословие
— Беспричинный смех
— Сквернословие
— Самолюбие
— Делание добрых дел напоказ
— Тщеславие
— Желание обогатиться
— Сребролюбие
— Зависть
— Ложь
................
0
0
Михаил02.12.2012 22:43:26
Это к слову не единственный джип, за недолгое время работы на посту Министра у Гребешка не один новый дорогостоящий автомобиль появился. Тормозов совсем нет, не как не потонет эта сидая какашка. Видимо быстрее всех Назару патроны на охоте подносит...
0
0
ok03.12.2012 00:16:34
а с сельских медиков с нового года снимают коммунальные льготы, экономят значит.
0
0
Александр Петрович03.12.2012 09:13:56
Я думаю это только верхушка айсберга, надо активнее мониторить сайт госзакупок, молодцы журналисты, на прошлой неделе отменили льготы для работников медицины и социалки, и ведь прокуратура вроде высказалась что эта отмена незаконна, надеюсь доработают до конца, и еще больше надеюсь что и с этой "экономией бюджета" в минстрое прокуроры разберуться, вообще как правительство экономит если не далее как еделю назад в том же "бк" писали, что только в суде прокуратура отменила какие то выплаты лицам госдолжности замещающим области...
0
0
мс03.12.2012 09:17:22
да уж... страшно... и опыт "минобороны" не останавливает... медики теперь без льгот... зато за свои выплаты.. кабинеты.. машины... чиновники буду держаться до последнего... предлагаю БК написать материал... о том какие льготы для народа отменили.. а какие выплаты из бюджета для госслужащих правительство отменять не хочет не смотря на требования прокуратуры!!!
0
0
ЛЛ03.12.2012 09:35:31
Печально, что новый губернатор УЖЕ не оправдал надежд. а они на него возлагались очень большие....теперь в этом городе точно нечего делать
0
0
колумнист03.12.2012 10:22:39
Прошу Сусликова опубликовать отмененные льготы бюджетникам и старикам
0
0
Леонид03.12.2012 10:46:48
А чо вы удивляетесь? заграницы дорожают, поэтому льготы и убрали
0
0
Знающий03.12.2012 11:02:57
Гребенщиков - это вообще показатель нарушений всех оручений Губернатора.
Во-первых, он выторговал у Минфина еще в октябре порядка 70 млн. рублей на ремонт здания по ул. П. Некрасова, 6. И это при том, что это здание активно отремонтировали и Бойко, и Эрлих. Тем более кабинет Министра выглядит очень хорошо, не говоря уже об остальных кабинетах Министерства. Что самое интересное, мотивировака выделения допсредств была "из-за передачи полномочий по транспорту (из Минпрома)".
Во-вторых, Гребенщиков и не подумал сокращать штат своего Министерства, а наоборот умудрился его раздуть за счет хитрой комбинации, связанной с полномочиями по транспорту.
В-третьих, по сути "завалил" работу по подготовке к зимнему отопительному сезону. А его недавняя его фраза Губернатору: "Что Вы, Виктор Иванович, сейчас еще тепло. А вот в декабре-январе у Вас будут серьезные проблемы". То есть товарищ четко знает, что ответственные за срывы в отопительном сезоне будет кто угодно, но только не он.
И наконец, самое удивительное. При общем поручении разобраться с автомобильным парком, часть которого под Минстроем маскируется в подведомственных учреждениях, за личным секретарем Гребенщикова закреплена отдельная машина. Как же - шеф приезжает к 8 утра, уезжает поздно, секретарь все это время должна быть на работе, вот ей и выделена отдельная машина, которая "дежурит".
0
0
Виктор03.12.2012 12:14:21
Молодцы журналисты БК!
Побольше таких статей и все в Омской области будет "хоккей"!
Пишите и рассказывайте жителям Омской области о безобразиях властьпридержащих. Успехов и смелости издателю Триэс С.С. Сускикову!
0
0
шмель03.12.2012 12:15:55
вот именно за это и стоит всяко уважать БК и Сусликова они единственные нормально не боятся громко выцарапывать цыферки а Поминов и Жиров по сравнению с ними могут только тихо вякать
0
0
Юля03.12.2012 13:14:19
Где можно
найти эту информацию на сайте госзакупок?
0
0
Иван Алексеевич03.12.2012 13:48:17
2 жилищных сертификата себе на ремонт кабинета...
\"Черт с ними - с сиротами! У меня полы в кабинете не дубовые и стены тоненькие и писить в один унитаз с Эрлихом мне западло...\" - наверное, именно так думал Гребенщиков, когда принимал столь \"ответственное\" решение. Самое интересное, я больше чем уверен, что у работников Минстроя на столах стоят компы не выше \"Пентиум-3\" лохматых годов и самая дешевая и уже раздолбаная офисная мебель.
0
0
фантомас03.12.2012 14:03:52
Продам Биде из золота в любое Министерство Омской области!!!!!!!!! Не дорого, один хозяин!
0
0
За подоходный налог с министров!03.12.2012 14:38:21
18 рублей, после банкротства ПАТП и вывода сотен миллионов рублей, для того, чтобы сделать следующее банкротство и вывод миллиардов рублей. Закупаем недвижимость в Гамбурге!
0
0
103.12.2012 22:32:31
Приезжайте в микрорайон ЮГОЗАПАДНЫЙ (это напротив Омск Лада) там в котеджном посёлке проживает гражданин Гребенщиков , посмотрите как он живёт ,какие машины подъезжают ,,,,человек честно живёт от получки до получки ))) а вы тут раздули )))
0
0
Ungern04.12.2012 13:36:55
Самодостаточный человек в цацках и побрякушках особо и не нуждается. А вот быдлу кроме блескучего антуража о себе заявить не чем. Гребенщикова гневными оценками уже не исправить. Как говорил когда-то мне, молодому и яростному лейтенанту, умудренный опытом старшина, если у человека в голове...кирпич(гм..), то медицина бессильна. Тут такой еще зудит аспект: в заксобрании кто комитетом по \"фунансам и буджету\" заправляет? Не Шишов ли? Спросить бы - а как же это принимается бюджет области, если всякие гребенщиковы умудряются для своей кабинеты денюшку урвать?
0
0
Инесса05.12.2012 09:20:15
Как же надоело читать про этих обнаглевших чинуш. Самое противное, что это только маленькая капелька информации, которую мы узнаем. Я точно знаю одного ничего не представляющего по должности в минстрое обычного помощника, так в его подчинении служебная машина, лично для него и его жены. Служебная машина развозит их детей по садикам и школам и соответственно забирает их домой, жена катается по магазинам. А ведь это мелкая сошка в минстрое. А что тогда говорить по министров? Необходимо просто их беспощадно сокращать без дальнейшей помощи в трудоустройстве. А то с одного теплого местечка сгонят, глядишь тот же чинуша уже в другом теплом кабинетике.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич