Новости. Омск

Омичи выступили против «антинародного» закона

Фото: Сергей Макиенко

В Омске прошел митинг «Против повышения пенсионного возраста», собравший около тысячи человек.

Сегодня, 2 сентября, на  площади перед СКК В. Блинова состоялся митинг «Против повышения пенсионного возраста», организаторами которого стали Нагибина Татьяна, Алёхин Андрей, Игорь Басов и уполномоченные лица: Мельников Борис, Марченко Олег, Дроздов Геннадий.

Напомним, что ранее, 29 августа, Владимир Путин выступил с заявлением о смягчении пенсионной реформы, в котором он объявил, что женщинам пенсионный возраст повысят на пять лет – до 60. При этом мать троих детей сможет выйти на пенсию в 57, мать четырёх детей – в 56, а пятерых и более – в 55, как сейчас. У мужчин все осталось без изменений, как и было запланировано законопроектом. Им пенсионный возраст повышают на пять лет.

Несколько сотен горожан разных возрастов собрались сегодня, чтобы подписать петицию против повышения пенсионного возраста и высказать по этому поводу свое недовольство. Митингующие пришли с флагами КПРФ и «Яблока». И с плакатами с  антиправительственными лозунгами.

На акцию протеста прилетела председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова. Татьяна Нагибина, председатель омского отделения, заявила в своем выступлении:

«Мы против повышения НДС. В отставку Медведева! Ввести запрет на партию "Единая Россия" на территории Российской Федерации в связи с тем что в период весенне-осенней сессии они предлагают и принимают только антинародные законы, такие как: пенсионный возраст, повышение налогов, исключительные полномочия для президента, закон об увеличении государственных пошлин и "издевательский" закон про валежник».

 Народ активно поддерживал каждое слово, сказанное со сцены выступающими.

Депутат госдумы Александр Кравец поделился публично мнением:

«Этот закон не о пенсионерах, этот закон о будущем страны, который родит массовую безработицу в стране и прибавит нищету. Это закон, который выбрасывает Россию на обочину мирового развития, а значит на лишение нашего народа всякой перспективы. Мы с вами хотим отставки Правительства?»

«Даааа!!!!» – прокричала толпа в ответ.

Тем временем численность митингующих все росла. Коммунистические флаги развевались на ветру, плакаты с надписями «За власть советов!» пестрели среди толпы.

«Позор нашим омским депутатам от "Единой России", поддержавшим пенсионную реформу», – неистовствовала толпа.

Игорь Басов, председатель Омского городского совета, соорганизатор митинга, также выступил с речью в поддержку отмены закона:

«Сегодня люди перестали верить в то, что пользоваться своими политическими правами – это правильно.
Отказываясь от участия в политической деятельности, мы автоматически приравниваем себя к "гастарбайтерам", имеющим право на труд, но не имеющим право на формирование власти в стране».

Депутат Государственной Думы Олег Смолин сыпал со сцены пропагандистскими лозунгами. Люди вместе с ним скандировали: «Этот закон был и остается законом против молодежи!», «Дайте работу молодым!», «Верните внукам счастливое детство!», «Даешь прогрессивный налог!», «Фонд благосостояния для людей», «Кто голосует за закон, тому не место в Думе».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
4
омичка02.09.2018 16:03:20
Нужно добиваться введения прогрессивного налога на сверхдоходы. Как есть во всем мире! А у нас самые бедные страну тянут и олигархов. Теперь вот будем тянуть до гробовой доски. Нужно от депутатов требовать введения прогрессивного налога.. Чем голушко занят? Не выполняет наказы народа - вон из депутатов!
34
13
друг алехина02.09.2018 16:07:33
Помимо запрета ЕР нужно добиваться и запрета КПРФ как основного подельника власти!
17
0
ИндиРа02.09.2018 16:22:40
А почему антинародного в кавычках?)
15
0
неравнодушный02.09.2018 16:27:59
Я не пойму кто считал то, лично я считал и где то 2,5-3 тысячи было в 12-30 , просто руки на пять сантиметров перед собой и считал сколько человек внутри обзора рук, потом примкнул сколько можно так руки ставить по периметру и ошибка может только несколько десятков человек или сотня.
1
0
ЧЕЛ02.09.2018 17:09:11
неравнодушный, считай братан-митинг прошел,мусор уберут...тихо ,как рыба на берегу.Вождилы так себе,да и гегемон немощный.
46
8
Гость02.09.2018 17:23:56
предлагаю создать петицию за отзыв депутатов государственной думы от Омской области. Отозвать предателей голушко, шрейдера, жукова и перминова! Последних двух никто и не видел.
31
0
-----С--е--р--г--е-й--Ц-и-м-б-а-л-ю-к---------------------02.09.2018 17:33:05
Пусть правящий peжим ДАСТ ОТЧЁТ -- КУДА и как ПPOМOТАЛИ громадные деньги, которые двадцать лет бухгалтерии ВЫЧИТАЛИ из зарплат людей в Пенсионный фонд !!!
40
5
Иван02.09.2018 17:38:34
На митинг пришло не менее 2500 человек, а с учетом приходящих-уходящих приняло участие свыше 3000 омичей. Моё уважение неравнодушным!, презревшим непогоду и проявившим свою гражданскую позицию! .... Я надеюсь, что Мы-Омичи правильно проголосуем 9 сентября! Нам не нужен Губернатор без чёткой позиции по антинародной реформе!!!
25
0
Пекарь Ахарь02.09.2018 17:58:53
На примере стройки Северный поток 2 ,можно понять что страну вгоняют в гиганские долги , т к строительсвто обходится в 10 раз дороже чем у Германии . Если раньше деньги можно было брать в Европе под 0,01% то теперь благодаря санкциям брать деньги им негде .
Вот и полезли они в карманы различных структур .
Теперь дошло и до пенсий .
Самое страшное что это только начало .
Видимо санкции взяли Воров за нужное место ,что сам Вова выступил по ящику по поводу повышения пенсиона...
51
7
Алка02.09.2018 17:59:22
Нас обокрали, город Омск и область, а вы целуте руки Путину! всех давно пора в отставку! и новый ио губернатора держит на своих местах всех прежних министров и начальников,воровство и коррупция процветают! люди бегут из Омска
8
7
гость02.09.2018 18:07:03
диванные эксперты и комментаторы аж пена изо рта от ваших комментариев. лучше подняли бы свои з.... ы толку было бы больше.надо как в армении всем........
23
17
Валентин Кузнецов02.09.2018 18:55:34
В таких ситуациях всегда на ум приходит Козьма Прутков: "Зри в корень". Братцы, если Евгений Федоров, депутат ГД от ЕР, говорит, что Россия-колония США, то вызывает смех, когда Кравцы и Зюгановцы требуют отмену закона о пенсиях. Яза свою жизнь коммунистов не встречал. Встречал только членов. Вот и эти только члены. Сидят в Думе получают 300 000 р, и выпускают пар народа, такими вот митингами. Таких членов всегда называли опортунистами, правда они заняли весь протестный прзезидиум и никого близко не подпускают. А это страшншнее. Явный враг всегда лучше скрытого, тот который рядом с тобой.
14
0
Мы02.09.2018 22:38:08
Все, кто пришел - молодцы!
Но давать совет портить бюллетени - это что такое? Этакая завуалированная помощь путинскому ставленнику, да еще средствами митинга. Голосуйте обязательно, но за меньшинство. Тем самым скажете свое "Нет" как минимум партии "большинства".
4
1
Журналист-пенсионер03.09.2018 09:37:25
КУЗНЕЦОВу респект. Увидел главное

Однако и Кравец сказал не менее "главное". То, что с принятие этого закона придёт ....здец России
1
2
антон03.09.2018 19:54:14
может Президент не знает о реальном состоянии дел и волеизъявлений и пожеланий людей? надо найти срочно другой путь решения проблем страны не трогая пенсий простых людей. А этих путей очень много.
2
0
Костя03.09.2018 20:19:19
а ведь в Беларуси и Казахстане сейчас 63-58, может просто наши власти ждут очень протеста чтобы с ними выровняться ?
1
0
гость03.09.2018 23:19:12
Люди пришли,ватники у телевизора!Ну и народец!!!!Вас конкретно нагнули и имеют. а выыыыы!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич