Новости. Омск

Бурков мотивирует необходимость «Омск-Федоровки» активностью птиц

Он отвечал на вопрос студентов о том, что чайки начали вести себя агрессивно.

Сегодня свой первый учебный день студенты-автодорожники провели не в лекционных аудиториях, а общаясь с главой региона. Каждый получил возможность задать любой вопрос Александру Буркову. Говорили на разные темы.

В частности о результатах работы общественных контролеров на омских дорогах.

«Более десяти объектов, где вы заставили подрядчиков исправлять свои ошибки! А значит, не позволили потратить ни копейки лишнего бюджетного рубля!» – оценил уникальный для Омской области проект глава региона. Он подчеркнул, что несмотря на то, что 64% дорог пока еще в неудовлетворительном состоянии, с каждым годом все масштабнее в Омской области идет их ремонт. Набирает обороты инициативность жителей по осуществлению дорожного контроля. Общественники отслеживают соблюдение технологий, сроки гарантии, взаимодействуют с властями всех уровней, делают дороги безопаснее и качественнее на деле.

Тема транспорта получила неожиданное продолжение, когда на вопрос студентки о том, что в последнее время чайки атаковали редких птиц Птичьей гавани, Александр Бурков ответил, что все же главный враг пернатых в данной ситуации – аэропорт в центральной части города. «Его нужно выносить в Фёдоровку!» – констатировал  Бурков.

Интересовались сегодня студенты и спортивными пристрастиями главы региона. «Мои виды – беговые и горные лыжи, волейбол, баскетбол и легкая атлетика», – поделился Александр Бурков. Накануне он, как и многие омичи, на расстоянии болел за наш «Авангард», который сейчас в Балашихе: «Появился НХЛ-овский стиль игры, прессинг! Это команда нового поколения. Есть все шансы у нас на победу!» – подчеркнул глава региона и заверил, что его «задача – вернуть «Авангард» в Омск.  «Авангард» – это ребенок омской земли. Сейчас заканчивается инструментальное обследование «Арены Омск», и будет приниматься решение. Я надеюсь, что скоро «Авангард» будет вновь играть на омском льду!» – подарил надежду болельщикам Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
8
лингвист03.09.2018 22:19:26
до выборов весь выговорится, а что будет после выборов делать? На лыжах кататься?
5
0
мимо проходил03.09.2018 22:53:50
лингвисту:
чаек ловить, думаю. И - как стерхов начальник - в полет отправлять, в Федоровку!..
7
0
Андрей03.09.2018 23:15:09
А на самом деле - это активность омских "элит", мечтающих застроить земли действующего аэропорта Омск-центральный типичным ногоэтажным дерьмом с мусоропроводами и дворами-парковками.
4
0
Умка03.09.2018 23:49:59
Студентов послать отловить чаек, аэропорт на месте, съэкономленное бабло студентам!Думаю с такой программой явка на выборы будет 130%.
1
0
ЧЕЛ04.09.2018 06:01:58
Не долго осталось...
9
4
ИндиРа04.09.2018 06:58:11
Ну все, понеслось! Основное предназначение губернатора, которого вы скоро изберете понятно. Первый пункт программы - отрезать бывший город от основных путей сообщения с остальной страной. Аэропорта у нас вскоре не будет, будьте готовы.
1
0
как-то так04.09.2018 08:43:24
Птицу видно по помёту.
7
0
Анастасия04.09.2018 09:17:32
"...главный враг пернатых в данной ситуации – аэропорт в центральной части города..."

Похоже либо губернатор сбрендил, либо не осознает о том какие глупости говорит. На памяти за последние годы, не было ни одного инцидента авиапроисшествий с птицами.
С таким же успехом, по аля Бурковски, предлагаю развить еще несколько тем:
- вражда кротов и омского метро;
- вражда рыб и Ленинградского моста из-за которого появляется полынья;
- вражда крыс и труб заводов из-за прогрызания которых происходят выбросы этилмеркаптана;
- вражда Стороженко и кипрских оффшоров, из-за которых полный развал медицины в Омской области.
Вообщем кругом одни враги, а губернатор вовсе не бестолковый, просто враги не дают работать)))
7
0
duc04.09.2018 09:56:28
Насчёт агрессивности чаек он верно подметил. Им не терпится начать рвать на лету ассигнования на новый аэропорт!
3
3
Даешь Правительство технократов04.09.2018 10:35:52
Анастасия, все названные Вами темы сатира с использованием приема гротеска.Поэтому одна из них про медицину не может находиться в названном списке, т.к. у читателя может сложится впечатление что это такой же абсурд как и все перечисленное
3
0
Ёжик04.09.2018 10:47:25
Анастасия так вроде, бобры нам уже делали наводнение..
4
0
адвокат04.09.2018 12:30:29
что ему ещё остаётся, для того и поставлен - очередная ширма для отвода глаз населения..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич