Новости. Омск

Защитник омского «Авангарда» Емелин за год заработает 100 млн рублей

Источник: https://t.championat.com

Контракт с игроком обороны рассчитан на три года.

Российский защитник Алексей Емелин накануне вернулся из НХЛ и подписал трехлетний контракт с омским «Авангардом». По информации издания «Спорт-Экспресс», игрок обороны будет зарабатывать около 100 миллионов рублей в год.

Однако его общая зарплата за три игровых сезона составит порядка 300 миллионов рублей.

По информации издания, Емелин выбирал между двумя клубами КХЛ. Схожий контракт ему предлагал «Ак Барс», но клуб из Казани предложил меньший срок, что и послужило выбору предложения «Авангарда».

Предыдущим клубом Емелина был «Нэшвилл». В прошлом сезоне защитник провел на площадке 76 матчей и набрал 9 (1+8) очков при показателе полезности «+9».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Бирменге04.09.2018 08:57:16
Ииии где же комменты? Лады. Посчитаю за Вас. 260 000 руб. в день. 11 000 руб. каждый час жизни. Окей. 4 часа и месячная средняя зп. вот так он крут господа. но ведь...как же это...э...
17
0
Фома04.09.2018 09:18:22
А что здесь комментировать?
"Пир во время чумы"...
5
0
Омич04.09.2018 09:47:10
полный ПЭ...
20
0
Местный04.09.2018 10:27:28
Кто-то считал какой экономический эффект от игрока с такой ЗП? Лично у меня кроме отвращения к конкретным игрокам и лицам КХЛ эта новость ничего не вызывает.
16
0
крош04.09.2018 10:33:47
Ну, что вы братцы удивляетесь.
Это одно из высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест, которые обещал Путин.
17
0
Добрый доктор04.09.2018 10:37:46
С десяток другой таких вот Емелиных посчитают,разделят на весь остальной Омск,вот вам и средняя з/п 40 т.Статистика наука точная!)
3
0
Добрый доктор04.09.2018 10:40:38
Отправили данные «наверх» и всё хорошо,все довольны...ну...почти все))
4
0
Глеб Тютиков04.09.2018 11:09:08
КХЛ никогда не пойдет на открытие сумм контрактов игроков, ссылаясь на 101 причину, начиная от неготовности общественного мнения к осознанию таких суммы и заканчивая коммерческой тайной.Все прекрасно понимают, что данные деньги не честно заработаны на рынке от реализации телеправ, билетов, мерча, а просто взяты у компаний, которых попросили помочь в популяризации спорта в Российской Федерации, но по факту они занимаются улучшением финансового положения узкого круга лиц.
Все разговоры о самоокупаемости КХЛ в ближайшем будущем - ересь чистой воды. Никогда данная лига не будет зарабатывать, так как заинтересованности в этом нет: деньги как падали, так и падают.
12
1
омский04.09.2018 11:46:08
100 миллионов! Это как понимать?
На эти деньги можно было купить 100 квартир сиротам и сократить эту позорную очередь! О чем думает Бурков?
3
15
Виктор04.09.2018 11:52:20
Да все нормально, он их заслужил. Кто вам мешает быть хорошим и высокооплачиваемым хоккеистом?!
9
0
Глеб Тютиков04.09.2018 12:08:51
Виктор, кто работодатель и какова его чистая прибыль, чтобы платить такой контракт? Или...
И почему одни зарабатывают, а другие заслуживают, выслуживаясь?
В НХЛ хоккеисты зарабатывают (Лига реализует телеправа, на большинстве матчей дворцы заполнены прилично, клубы зарабатывают, принося прибыль как владельцам, так и контракты игрокам), а в России хоккей убыточный социальный проект, единственная цель которого отвлекать людей от проблем насущных и от попытки анализа ситуации вокруг них, так как нет ничего опасней, чем критическое мышление большей части носителей суверенитета РФ, имеющих право голоса на выборах.
3
0
Инокентий04.09.2018 12:59:28
Думаю откуда возьмутся деньги на оплату этого и остальных игроков Авнгарда никому объяснять не нужно. Самое смешное, что омичи будут смотреть на своих "протеже" через телевизор, совершенно не задумываясь, что при зарплате 30 тыс/месяц нужно чтобы чтобы минимум 270 человек полностью отдавали ему свою зарплату ежемесячно.
8
0
Дмитрий04.09.2018 13:05:42
Глеб Тютиков, от голосов тут ничего не зависит. Сколько надо - столько и будет по итогам выборов. Неужели кто-то верит в его 76% голосов при нищих пенсионерах, цене на бензин под 50 рублей, развеленных больницах, дорогах...?
11
0
Andron04.09.2018 13:08:23
За 100 миллионов можно было отремонтировать СКК Блинова и не устраивать танцы с бубнами с Балашихой! Болелы и все омичи,вы последние ,о ком думает ГАЗПРОМНЕФТЬ и , как ни печально,клуб Авангард. А все реверансы в нашу сторону , не более чем пыль в глаза. Очередной, неприкрытый обман. :((((((
4
2
Гусь04.09.2018 13:10:19
Уважаемые, так давным давно Авангард не спонсируется ни областью, ни городом Омском. Там даже и копейки на него не выделяется. Все за счет только Газпрома.
9
0
Журналист-пенсионер04.09.2018 13:22:49
ГУСю Газпром платит хоккеистам за наш с Вами счёт Содержание клуба входит в цену топлива.
1
0
Франсуа04.09.2018 14:02:45
А как вы хотели? Это В*** проект, ему надо, чтобы все кричали гол пока он вас будет сверху долбить...поэтому олимпиады, чемпионаты и прочее
3
4
Виктор04.09.2018 14:18:26
Глеб Тютиков, от того, что у нас все через одно место по поводу окупаемости и организации - это не значит, что Емелин плох и что он не стоит своих денег. По мне так лучше перестать тратить деньги на поддержку всякой бредятины за территорией РФ, не поддерживать друзей императора финансово, не вести глупые военные компании, а вот хоккею быть! Мои сыновья должны видеть хорошие примеры по телевизору в виде Емелина! И не должны воспитываться на эфире тнт.
1
0
Vlad04.09.2018 14:37:00
А во сколько хоккеисты уходят на пенсию?
11
0
Местный04.09.2018 14:38:30
Виктору
Допустите на минуту, что эти 100 млн. зарплаты Емелина Ваши личные деньги. Отдадите ему, чтобы Ваши дети смотрели на него? Уверен нет. Так и деньги Газпрома. Это наши деньги (недра, акцизы, переплата за литр бенина). Лично мне не нужен ни Емелин, ни Ковальчук и т. п. Но нужны дороги, экология, медицина и многое другое.
11
0
Добрый доктор04.09.2018 15:15:42
Согласен с Местным,Емелины,Ковальчуки нужны и на них можно спокойно смотреть,когда все хорошо в стране,а когда болеют дети и у родителей нет возможности не то что дорогие,а порой и просто необходимые лекарства купить,когда старики в нищите задыхаются,а у молодежи нет перспектив,если ты не отпрыск властьимущего,показывать всем этот пир во время чумы,по меньшей мере не этично.Кто то тут сказал что надо быть высокооплачиваемым хоккеистом и не завидовать,так это совсем не думал человек пока писал.Чем врач или учитель меньше заслуживает обеспеченной жизни...все не могут быть хоккеистами.Детей ваших будут учить учителя,а лечить врачи а не хоккеисты
0
7
слухам не верю04.09.2018 15:16:41
Журналист-пенсионер, тогда вся страна платит. Напомню, что в Омске одни из самых низких цен по стране за бензин. Очень сомневаюсь, что как то они там заложены напрямую. Быть такого не может. Другое дело, что прибыли и сверхприбыли получаемые от доходов с продажи бензина идут на емелиных и иже с ними, а не на другие более нужные цели.
0
3
Виктор04.09.2018 15:30:43
Местный, одно другого не отменяет. Это желание по умолчанию: в современном мире жить с современной доступной медициной, в безопасной среде, в правовом государстве и воспитанными соседями. Не в Емелине корень зла и не в том, что у него ЗП высокая. Так и должно быть. Вы пытаетесь одеялом из 100 млн накрыть все дыры. Здесь не получит, так получит в НХЛ. Сейчас народ ободрали в очередной раз пенсионной реформой, подняли ндс, должны повысить акцизына бенз, через 3 месяца поднимут жкх, опять повсеместно цены взлетят, а вы пыхтите на зарплату Емелина. Он точно ее заработал, в отличии от тех, кто получил господдержку из-за санкций.
10
0
Анастасия04.09.2018 15:31:58
для слухам не верю

Ты наверное живешь в каком то другом Омске из другой параллельной реальности. В соседних Новосибирске и Тюмени бензин дешевле чем в Омске.
Да чего там говорить, в Казахстане бензин купленный на Омском НПЗ на несколько рублей дешевле чем в Омске, даже с учетом затрат по перевозке. Просто в Казахстанские власти в отличии от наших запрещают делать хоккейные наценки на топливо.
Так что, Журналист-пенсионер абсолютно прав, сие пиршество в виде многомиллионных зарплат хоккеистов за счёт обычных омичей с копеечными зарплатами. И не только тех омичей у кого есть собственные машины, но и тех кто ездит на автобусах, покупает продукты которые эти же машины перевозят, включая расходы на топливо в стоимость товара.
12
0
Местный04.09.2018 15:45:10
Виктору
ЗП Емелина тянет на 100 000 в месяц с большим натягом. Бегая с клюшкой по площадке он не добывает газ, не вырабатывает электричество, не точит гайки на станке. В России беспредел и в спорте. Не удивлюсь, если 50% его зп будет откат за его контракт. И таких хокков по 25 человек в команде. В советское время уважаемые, выдающиеся хоккеисты получали сопоставимо с токарем 6 разряда. А сейчас это авантюра тех, кто на этом отмывает наши деньги. Емелин и за 100000 будет бегать. Он больше ничего не умеет и не нужен никому.
2
0
Виктор04.09.2018 15:55:33
Чтоб все так жили, как говорят в Одессе.
Молодец, одним словом!
0
2
слухам не верю04.09.2018 16:03:30
Анастасия, вот те раз Настя. Месяц назад там был, ездил на авто с семьей. Заправлялся только на газпроме и в новосибе и на трассе и представляешь бензин был дороже, поэтому прежде чем писать, нужно хотя бы проверить, а не просто настрочить. А про казахстан можешь мне даже не рассказывать, там другой уровень межгосударственного взаимодействия и для того чтобы газпромовский бензин мог конкурировать с местным его априори нужно продавать в казахстан дешевле. Ну а про качество казахстанского бензина в курсе, если да то напиши сравним ли он с нашим?
Был один во владивостоке предприниматель, то ли мер, то ли губернатор который в 2000 годах включил в плату за жкх расходы на местный футбольный клуб. После того как об этом стало известно, толи мера, толи губернатора не стало на своей должности. Поэтому не пудрите людям голову всякой ересью. И еще, обоснование стоимости бензина проверяет ФАС и ты хочешь сказать, что отдельной строкой будет указано, в допустим, 46 рублях - 2 рубля на хк Авангард. Не смеши меня.
2
0
Омскстат04.09.2018 16:42:49
А врач в Омске заработает 100 тысяч рублей в год - это без учета расходов на жильё и продукты...... А ха ха ха ха
В Омске делать нечего
1
0
Дмитрий04.09.2018 17:06:30
Омскстат, так это еще не так и плохо. В более мелких городах люди за 12-15 работают весь месяц. А если взять сельскую местность так там люди рады, что есть работа, пусть и 6-8 тысяч.
А если говорить по существу, то все уже давным давно знают зарплаты спортсменов. В лучшие времена Ягр и другие получали еще большие деньги. Но только раньше не было такой нищеты, как сейчас, поэтому неплохо было бы поумерить аппетиты, если кризис. Но он, как известно, не для всех...
3
0
Гость04.09.2018 18:12:34
А если посчитать все платежи всем этим дармоедам в совокупности!!! Это ж сколько можно было медицинского оборудования купить, сколько жизней спасти, сколько квартир, да и всего много чего действительно необходимого людям
0
0
Костя04.09.2018 19:38:50
уже давно необходимый спортсмен - это товар. И что что его купили за эту сумму ? он должен отыграть своё и потом его опять могут продать, лучше за большую сумму или примерно такую. Это бизнес.
1
0
Сергей04.09.2018 19:47:00
тут большинство смешных таких... Контракты для КХЛ это чуть выше среднего... Поливайте грязью остальных губеров или спонсоров команд КХЛ. Не сравнивайте зарплаты наши-простых смертных и этих спортсменов которые на нереальные бабки работают.Вопрос в другом- какого... такое бабло платят в целом спортсменам?
0
0
Виктор04.09.2018 19:47:38
Всем кто не доволен, идите в хоккей :) у меня сын в хоккее с 4х лет, ежедневные дикие тренировки, бывает время и 2 и 3 тренировки в день. Это не простая работа. У вас у всех детство до 16 лет, а они уже работают сравнимо с самым тяжелым трудом. Болтать не мешки ворочать!
0
0
yakuchina04.09.2018 23:37:26
Помнится, это ему Свитов челюсть сломал, когда мы с Ак Барсом в ПО играли? Допросился, касатик.
1
0
крош04.09.2018 23:46:40
ВиКтор. Шоб ты жил на одну зарплату, как ховорят в Одэссе.
А Емеля, пусть мелет, его неделя. Токо не недо пиз..ть, что это какие то деньги Газпрома. Это наши деньги, народные. Газпром-достояние народа?????????????
0
0
Правдоруб05.09.2018 06:07:35
Завидуйте лузеры ! Хоть одному повезло в Омске. Точнее в Балашихе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич