Новости. Омск

Омский драмтеатр может начать разрушаться, как «Арена-Омск»

Здание уже топит.

Здание омского академического государственного драматического театра, оказывается, тоже скоро грозит стать аварийным. Как выяснилось, опасаются течи, возникшей после реконструкции Любинского проспекта, на котором и расположено учреждение.

Об этом объявили вчера, во время встречи врио губернатора Омской области Александра Буркова с работниками культурной сферы.

Директор драмтеатра, бывший министр культуры Омской области Виктор Лапухин, пожаловался главе региона на течь в столетнем здании после ремонта улицы Ленина (Любинского проспекта).

«Театры – визитная карточка региона. После ремонта улицы Ленина театр топит, вода уже в вентиляционной шахте. Мы не должны допустить второй «Арены Омск», – высказался Виктор Лапухин.

Оказалось, что врио губернатора не знал о подтоплении 100-летнего здания. Хотя директор заведения ранее говорил об этом с вице-губернатором Сергеем Фроловым.

«Я пометил поручения по спасению театра. Вице-губернатор Сергей Фролов, видимо, побоялся донести до меня эту информацию», – заметил Бурков (цитата по сайту «СуперОмск»).

Любинский проспект в Омске отремонтировали два года назад. Комплекс «Арена Омск» признали аварийным месяц назад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
3
Нашел оправдание?05.09.2018 22:18:59
На ремонт Драмы всегда вкладывали безумные бюджетные деньги. Но всегда ли они доходили на ремонт? Может бюджетные деньги потом уводят на подставных лиц? 18 января 2018 года по 13 госконтрактам Омской Драмой было перечислено всего 2,5 миллиона за услуги по продаже билетов.
Получатели бюджетных денег театра -Шихова, Дмитриева, Ходыкина, Сухановская, Сачнева, Ракова, Плахина, Мартынова, Ковтун, Жирова,Дугина,Глушнева,Вагнер.
ВОПРОСЫ!
1)Где и каким образом они могли распространять билеты?
2)Почему именно с этими дамами заключаются государственные контракты как с единственными поставщиками?
3)Кто и по каким документам им выдавал билеты под отчет?
4)Каким образом они уплачивали налоги с полученных доходов?
5) Оформлены ли они в театре официально? или это МИГРАНТЫ?
6) Как они отчитывались за проданные билеты?
18 июля 2018 г. открыты очередные закупки на бюджетные деньги (Поставка сценического-постановочно инвентаря) - на 825 500 руб - на 396 600 руб - и снова без аукциона и конкуренции Итого - более чем на 1 млн 200 тыс рублей за один день! И так почти каждый месяц. Покажите тогда этот золотой инвентарь.
47
5
Работник театра05.09.2018 22:30:48
С начала 2000 годов руководство театра занималось только рестораном и реконструкцией театра. По адресу театра на Ленина 8А зарегистрированы два юридических лица: ООО "Сибфудсервис" (единственный учредитель Разумова Е.В. - дочь директора театра) и ООО "ЛМР" (директор и владелец Лапухин В.В.-сын директора театра )
Данные фирмы контролируют ресторан "Станиславский" в Драме и поставку продуктов питания в театр.
Ну а теперь конечно надо свалить вину на реконструкцию улицы Ленина и потратить еще несколько десятков миллионов бюджетных рублей на ремонт.
Театр топило и до реконструкции ул. Ленина!
21
0
Иван05.09.2018 22:33:51
Уважаемое руководство театра! Не вводите в заблуждение ВРИО Губернатора области!
0
30
Лихачев05.09.2018 23:38:01
Вот все поливают Лопухина. Как министр он был явно не на месте -а как директор работает. Другие побоялись бы сказать такое первому лицу. А про все это предупреждали москвичей в 2016 году- когда Ленина делали. Если бы слушали Козубовича - этого безобразия не было бы.
28
0
Вопрос Губернатору05.09.2018 23:43:08
Уважаемые руководители области, откройте глаза на происходящее с театром! Разберитесь! Реконструкция улицы Ленина прошла в 2016 году! Два года назад! Почему об этом не кричали театралы своему другу-охотнику Назарову?
Вопрос подтопления подняли только ради пиара! Иначе как обЪяснить , что при острой проблеме подтопления главного театра области руководство Драмы два месяца назад, а именно 30.07.2018 года заключает госконтракт с ООО "Интерстрой" на сумму 3 998 тысяч рублей на РЕМОНТ ПОДВАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО УЛИЦЕ ГАГАРИНА 22-24, КОТОРЫЕ НЕ ПОДТОПЛЯЮТСЯ! Почему не использовать миллионы бюджетных рублей на форс-мажорна на главном здании театра?
Может просто надо было освоить деньги?
Все просто - нужен пиар, перекладывание ответственности и дополнительные денежные вливания для бесконечного ремонта театра!
22
0
Меньков06.09.2018 08:16:33
Омичи, нам необходимо покрепче затянуть пояса и спасти вотчину лопухина и его детей! Если затопит театральный ресторан , на чем они будут зарабатывать?
12
1
ХХХ06.09.2018 08:28:42
Спокойно граждане! Драмтеатр - не тяп-ляп новодел типа Арены. Это ж прошлая, высокоразвитая цивилизация строила. Здание хоть полностью затопит - простоит ещё 500 лет.
37
0
маленький лгун-популист06.09.2018 09:00:18
Итак, театр ждет судьба АреныОмск? Его скоро огородят забором и снесут?
"Караул! - кричит директор! Помогите! Театр - лицо города!" Вспомнил! А главное ждал встречи с Бурковым. Посмотрим на траты бюджетных денег в 2018 году на сайте госзакупок АВАРИЙНОГО! театра.
20.08. - 1 585 625 руб на проект худ.оформления одного спектакля.
20.08 - 806 250 руб на постановку спектакля приглашенному режиссеру
10.08 - 889 166 руб на приобретение автомобиля УАЗ ,
07.08. - 1 944 000 руб за услуги по проживанию в гостинице в Москве (готовятся к эвакуации как Авангард)
30.07. - 3 998 852 руб на ремонт помещений на Гагарина
18.07. - 825 500 руб. поставка инвентаря
02.07. - 700 000 руб театру Вахтангова за аренду сцены
18.05 - 1 765 300 руб на размещение актеров театра Вахтангова в гостинице Маяк. (театр Вахтангова не платил ни копейки, все за счет Омского бюджета, в том числе и гастроли Омской драмы в Москве ответным визитом. За все платят только омичи, а москвичи зарабатывают)
28.04. - 5 300 000 рублей снова театру Вахтангова за показ спектаклей в Омске
06.04. - 2 748 433 руб за покупку нового немецкого минивэна Фольксваген

И это только крупные траты за 5 месяцев 2018 года. А где расходы на экспертизу возможного подтопления театра? Их нет, поэтому халатность и популизм директора театра чистой воды обман губернатора.
5
1
Критик06.09.2018 09:02:48
Театр топит, спектакль идет...
18
0
просто06.09.2018 09:30:06
Вчера Лапухин так прогнулся перед Бурковым ,аж позвоночник захрустел!!!!Видимо понимает,что тот на него не реагирует и встречаться не хочет,вот и прогибается чтобы на глаза попасть!!!
Это ему не Полежаев с Назаровым.Да кстати ,помните как он от Полежаева отпрыгнул?? ***!!!!
А "Интерстрой" что-то часто в Драме мелькает.
23
0
Культурный избиратель06.09.2018 09:33:25
Если его оставят директором театра до выборов - за Буркова голосовать точно не буду! Работы для следователей в театре целая ГОРА!
22
0
Актриса Вера06.09.2018 09:49:16
Если и спасать Омскую Драму, то только с новым и порядочным директором, а также с новыми строителями-подрядчиками. Иначе точно ничего не получится.
0
0
Тарас06.09.2018 09:53:11
Лопухин и Лапухин - две разные фамилии, два разных человека! Так кто же из них директор драмы?
7
0
Так06.09.2018 13:42:32
Топит весь Омск из за бездумного строительства высоток по берегам рек. При этом не делается альтернатива естественному водосбросу. вот вода и застаивается и на повышение уровня грунтовых вод. Транспортный институт тоже топит, когда на берегу высотку взгромоздили. Перебили старый ДЕРЕВЯННЫЙ подземный дренажный канал 1х1,5 метра. И все ! Вода в подвале! Здание в сухости сто лет простояло, и теперь ВСЕ. грохнется скоро тоже....
Архитекторы и проектанты совсем не дружат с головой....
2
0
конюх06.09.2018 15:36:12
О каком лице города можно говорить, если в самом центре стоит кошмар и позор нашего города- ОМСКИЙ ТЮЗ. Здание настолько позорное, что даже говорить об этом не хочется. А ведь все продолжают говорить, что всё лучшее детям. Говорят что в этом году какой-то небольшой ремонт внутри идет. Но разве это правильно? Нужно сносить это здание и строить что-то красивое, для детей, для красоты города! Или я не прав?
0
1
толь06.09.2018 18:29:23
Тогда снимайтесвоих замов,раз боятся.Руководитель должен уметь брать ответственность.Из-за его трусости проблема не исчезнет.
1
0
Иван Петрович09.09.2018 13:16:39
Господин Бурков! Обратите внимание на Омский государственный музыкальный театр. Год назад на пост директора была назначена Бут Н. За столь короткий срок она умело превратила профессиональный музыкальный театр в подобие ДК им. Малунцева, откуда пришла. На днях коллективу театра объявили о переносе даты открытия сезона с 15 сентября на 3 октября. такого еще не было в истории Омского музыкального театра, по сути, это срыв открытия нового театрального сезона. Как объяснила Бут коллективу, поставщики не поставили вовремя кресла в зрительный зал. Переговоры о замене кресел шли с нового года, в феврале областной бюджет выделил деньги. Все лето театр стоял пустой - это самое время для ремонта. но время было упущено бездарно. В полной разрухе туалеты театра. Найдите достойного профессионального руководителя, чтобы театр не катился вниз.
0
0
Знающий09.09.2018 13:24:50
Бут пришла в музыкальный театр с подачи одного их вице-губернаторов правительства Назарова . За какие заслуги - не понятно. Но первое, что сделала эта дама, заняв пост директора, перевела коллектив почти в 400 человек из удобного Сбербанка в менее удобный ВТБ. Зачем? вопрос , на который могут грамотно ответить лишь компетентные органы, обывателю остается лишь догадываться. Но подарки к каждому празднику сотрудница ВТБ приносит директрисе регулярно в фирменном пакете (на глазах у всего коллектива).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич