Новости. Омск

Эрлих в должности министра, возможно, помогал сыну занимать деньги у известных коммерсантов

Виталий Эрлих

И теперь сына судят за мошенничество. Отпрыск не отдавал эти миллионы.

Как выяснилось, Виталий Эрлих в качестве министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области помогал сыну Андрею Эрлиху уговаривать местных промышленников сотрудничать с отпрыском, сообщают СМИ со ссылкой на судебный процесс.

В Куйбышевском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Андрея Эрлиха. Его обвиняют в 13 эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Силовики утверждают, что он брал взаймы крупные суммы у физических и юридических лиц, а потом их не возвращал. Всего с 2012 по 2015 год (в этот период его отец занимал министерское кресло) он совершил хищение нескольких десятков миллионов рублей. В качестве потерпевших значатся ЗАО «Енисей-Сервис» Тамира Алимбаева, ЗАО «База снабжения «Сибирская» Николая Величева, ЗАО «Группа компаний «Титан» Юрия Сутягинского и ряд других кредиторов, сообщает газета «Коммерческие вести». Но занимал миллионы рублей Эрлих-младший при помощи своего отца Виталия Эрлиха, которого просил поговорить с бизнесменами. Знал ли Виталий Эрлих, что его сын планирует не отдавать заемные деньги, неясно.

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей.

Близкие экс-министра и в прошлом имели проблемы с законом. Сын Андрей в прошлом году был признан Исилькульским городским судом виновным в уклонении от уплаты налогов на 1,8 млн рублей. За это он был оштрафован на 100 тыс. рублей. Старший брат Виталия Эрлиха Анатолий год назад вышел на свободу по УДО после отсидки срока за мошенничество.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Эрлих
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Местный06.09.2018 09:08:48
Не устают российские чиновники придумывать новые схемы обогащения. Думаю следует проверить предоставление субсидий по линии регионального минсельхоза пострадавшим организациям в сопоставимый период времени.
0
0
ЧЕЛ06.09.2018 09:59:41
Скромно,но со вкусом...
13
0
омский житель06.09.2018 10:33:36
а где привлечение к ответственности самого виталия эрлиха бестолкового министра но наглого вымогателя
11
0
гость06.09.2018 12:49:48
Что интересно: одного брат а за незаконное получение субсидии (старший брат В.Эрлиха -министра в то время)к лишению свободы, а вот вопрос, в свою очередь. незаконной выдачи Минсельхозпродом ОО субсидии Анатолию - так и даже не поднимался. Вопрос - какого бюджета хватит на раздачу плюшек родственникам и без всяких последствий? Что скажет врио Бурков? Где контрольно-счетная палата ОО?
4
0
Patriot06.09.2018 18:00:05
Да уж! Кумовство и сватовство в нашем горе-регионе неустанно процветает.Вот и папашка сынка своего научил мошенническим схемам,зато делал очень важный вид когда сидел в министерском кресле,а по существу оказался обычным "кидалой".А сколько таких еще "друзей" спокойно ходят по Омской земле....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru