Новости. Омск

В Омск с проверкой приедут федеральные экологи

Фото: АиФ

Специалисты определят, как изменилась экология в городе за несколько лет.

В Омск приедут с проверкой федеральные экологи. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» прибудет в город в рамках проекта «Великая страна – чистая страна».

Отметим, что специалисты этой организации с 2016 года уделяют особое внимание экологическим проблемам Омской области.

Во время визита главной задачей «Зеленого патруля» будет сравнение нынешней ситуации с прошлогодними данными, которые они собрали во время своих прошлых визитов. Специалистам необходимо понять, какие негативные и позитивные изменения произошли в городе за два года. О своих намерениях рассказал член общественного Совета при Росприроднадзоре Андрей Нагибин.

Работать специалисты начнут уже 18 сентября. В городе будет дежурить специальная техника, готовая выехать на замеры воздуха по первому обращению омичей.

«Две группы наших общественных инспекторов по охране окружающей среды в любое время суток будут готовы выехать с оборудованием для отбора проб в любой район Омска, встретиться с добровольцами, вместе разобраться в конкретной экологической проблеме. Пробы будут отбираться экспертами «Зеленого патруля», а химические анализы будут проводиться в независимой аккредитованной лаборатории. По всем случаям нарушения природоохранного законодательства будут составляться Акты с подписями свидетелей, видео- и фотоматериалами, протоколами химанализов. Это будут весомые аргументы для надзорных органов при последующем проведении внеплановых проверок», – уточнил директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
:)06.09.2018 14:11:40
Зачетная фамилия, самое то загрязнение воздуха проверять)
11
0
просто06.09.2018 14:16:14
...пусть организуют Прямую линию во время пребывания в Омске и как с ними связаться! Узнают от населения больше, чем при проверке!
7
0
Омич06.09.2018 14:18:16
...Роман, как с Вами связаться? Есть для вас информация!
17
0
!!!06.09.2018 14:35:07
Такие проверки нужно делать без предупреждений. А сейчас все вонючки на несколько дней затихнут до отъезда Зеленых.
12
0
Омичка06.09.2018 14:48:40
На ТЭЦ-5 заедьте, опять выброс был сегодня. Машина в пепле, видимо, та же гадость осела в легких((((
9
0
жертва выбросов ТЭЦ-506.09.2018 15:55:04
...по ТЭЦ-5 в наличии есть конкретные зафиксированные доказательства противоправных действий в сфере загрязнения воздуха руководством этой организации!
8
1
ОМСКИЙ ГОЛОС06.09.2018 16:44:02
Опять нефтезавод проплатил, чтобы отвести от себя подозрения?
8
1
стас06.09.2018 16:54:01
А кроме воздуха посмотрите на берега наших рек в черте города, свалки. Почему летом не проводят субботники. Рыбакам грабли и мешки пусть бутылки соберут за собой
15
0
делегат06.09.2018 17:07:14
«Специалисты определят, как изменилась экология в городе за несколько лет»
Простите, это как понимать? В городе с громадным объёмом грязного, нефтехимического производства не отслеживается загрязнение окружающий среды, не ведётся непрерывный мониторинг воздушной среды.
В город приедут не «федеральные экологи», а представители общественной экологической организации.
Федеральный надзорный орган определил, какие предприятия входят в число отравителей горожан и предъявил им штрафные санкции. Какое предприятие обратилось в суд с целью доказать свою невиновность?
Постановлением Правительства РФ от 08.05.2014 N 426 утверждены Положение о федеральном государственном экологическом надзоре (далее - Положение N 426) и порядок осуществления такого надзора. Федеральный государственный экологический надзор осуществляется Росприроднадзором и его территориальными органами в пределах их компетенции.
Кто у нас руководитель этого органа, почему инициатором проверки предприятии города на предмет выброса в атмосферу города загрязнителей отравляющих людей явилась общественная организация из Новосибирска?
3
0
делегат06.09.2018 17:10:38
ОМСКИЙ ГОЛОС, вполне визит экологов-общественников можно и так понять.Какой спрос с общественников и зачем они,когда в области есть целое министерство.
2
0
Житель06.09.2018 19:04:38
Где и когда можно встретиться с представителями Зеленого патруля? Пожалуйста!!!
5
0
!!!06.09.2018 20:41:14
Да уже приезжали года 2-3 назад. У ребят свой бизнес- проект.Не обольщайтесь.До Омска им дела нет.
7
0
Валера06.09.2018 21:22:37
Пусть нефтезавод проверят, там есть что скрывать!
3
0
делегат06.09.2018 22:10:51
!!!, «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» Наличие у общественной организации очень дорогих мобильных лабораторий для мониторинга за окружающей среды, анализа донных отложений, подземных вод для проведения которых требуется недешевые расходные материалы создают вопросы относительно финансирования. Существуют альтруисты, но среди тех, кто способен оплатить лаборатории, их эксплуатацию, таковых не наблюдал. Зачем тратить деньги на то, что должно содержаться за наши налоги.
Одно финансирование национальной безопасности и правоохранительной деятельности, помимо расходов на оборону, из федерального бюджета составляет в на человека 4784 рубля в месяц т.е на миллионный город 4,784 умножаем на 12 получается 57, 4 миллиарда рублей, только один год. Среди этих денег нельзя найти средства на мониторинг для обеспечения экологической безопасности граждан? Кто-то очень могущественный не хочет этого. Государственную контролирующую систему подменяют имитациями в виде экологических общественных организаций, которые финансируются влиятельными монополиями в целях отвлечения внимания и введения в заблуждения граждан. Подобная приедет в Омск, могущественная организация попросила. Кто платит, тот и девушку танцует. Кстати, 57.4 мдрд.рублей это больше чем бюджет Омской области на год.
9
0
!!!06.09.2018 23:27:37
Ну замерят, ну выдадут цифры... У нас всё это уже есть...Да мы и носами своими все замеряем не хуже дорогих анализаторов.... Дальше то что? А дальше - НИЧЕГО! Ребята уедут в Москву писать отчеты о проделанной работе. Среди гастролеров, я так понимаю, сын Татьяны Нагибиной?
3
0
делегат06.09.2018 23:49:41
!!!, цифры нужны каждый день три раза с 8-10 постов наблюдения, да с мобильных лабораторий. Природоохранная прокуратура в Омске имеется?
11
0
мария07.09.2018 06:08:40
Очередной обман.
Приедут и уедут.
Ничего не найдут.
Разогнать Росприроднадзор.
Корупционное гнездо.
13
0
В Омск с проверкой приедут федеральные экологи07.09.2018 07:50:06
Ну приезжал зам министра здравоохранения РФ и что толку то?!
Сказал, что у нас тут всё "плекласно"!
Ну и эти приедут, скажут что мы живем в Экологическом Раю и уедут.
Никому наш Омск не нужен!Поэтому - приедут, погостят и уедут.
Проблемы негров начальство не колышат.
0
0
Доброжелатель07.09.2018 10:13:44
Надо бы организовать выезд на природу с шашлыками.
8
0
жертва выбросов ТЭЦ-507.09.2018 10:47:48
...природоохранной прокуратуре в Омске глубоко наплевать на экологию! Неоднократно направлял заявления с приложением доказательств загрязнения воздуха в Омске конкретным предприятием и всегда прокуратура перенаправляла заявления без дальнейшего контроля в бездействующие и, как мне кажется, коррупционные организации Росприроднадзор и Роспотребнадзор! а эти присылают ответы-отписки, что все нормально! Ни даты проверки, ни номера протокола, ни фио проверяющих и т.д. от такая у нас доблестная, стоящая на страже закона, получающая зарплату из наших налогов - Природоохранная прокуратура!
2
0
делегат07.09.2018 11:20:25
жертва выбросов ТЭЦ-5,а на Фейсбуке вы есть? Там можно пообщаться с Ростиславом Антоновым из Новосибирска,тема загрязнений ТЭЦ стала очень актуальной и там.Он один из инициаторов проверки химпрома Омска федеральными структурами
https://civilpatrol.info/
1
0
Эд17.09.2018 16:31:48
Спасибо, что всем рассказали о днях, в которые нельзя вонять!
1
0
делегат17.09.2018 17:17:35
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль»
содержится на балансе Газпрома, затраты списываются на себестоимость продукции, как оказание услуг по статье: текущие затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией фондов природоохранного назначения,
0
0
ТеткаФу18.09.2018 02:20:55
Приедут? Ах да, аж два стада пустоглазых чиновников типа "общественников", поболтаются в кулуарах, растолкуют населению, что здесь - "курорт" - и свалят. Денег, ессно, огребут за "мониторинг" - или что там еще! Все останутся при своем. Всем "спасибо" - все свободны!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич