Новости. Омск

Омичи, у которых есть макулатура, помогут с восстановлением города-сада

Фото: sotnibankov.ru

Горожанам предлагают сделать вклад в озеленение Омска.

Омичам предлагают принести макулатуру в администрацию парка им. 30-летия ВЛКСМ (Масленникова, 136). О своем визите необходимо предупредить по тел. 90-41-18.

Сбор проводится в рамках акции «Сдай макулатуру – озелени парк!».

В прошлом году сотрудники парка, школьники и сотрудники городского депкульта собрали макулатуру, что позволило получить 15 тысяч рублей дохода. Добавив еще 5 тысяч рублей, администрация парка купила 600 саженцев голубой ели.

В 2018 году доход составил уже 11 тысяч рублей, предполагается, что в ходе акции будут собраны дополнительные средства. Все это позволит купить новые саженцы. Сбор макулатуры продлится до 30 сентября, передают в мэрии. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
неравнодушный07.09.2018 09:06:55
Сознание людям нужно в первую очередь менять чтобы город сад опять сделать. Я вот вокруг дома сам саженцы покупаю и сажу но люди как бараны, один саженец сломали установщики рекламы и он не восстановился, другие ходят траву косят на газоне и не только саженец скосили но и цветы покосили тоже.На одном саженце ветка сирени расцвела но её сорвали и через 20 метров бросили, этак мы никогда город сад не восстановим.
3
0
Андрей07.09.2018 11:39:55
Я так понимаю - АДминистрация городская про..фукала часть парка, деревья выкосили, песочницу, с...а, значит выкопали, о высадке хреновой тучи саженцев - где не понятно, в городе, отрапортовали, мол зелёный пояс вместе с шарфом вокруг нашего любимого города засадим - меркоптан нипочём, теперь значится здайте макулатуру - хотим почитать Фейхтвангера :)
Стыдно администраторам городским должно быть за свою короткую память. Зачем отдавать земли, что-бы затем на них-же и производить озеленение причём за макулатуру. Вообще необходимо прекращать порочную практику уничтожения исторической части города "элитным жильём" и "ТРК"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru