Новости. Омск

Выборы губернатора Омской области вышли на финишную прямую

Явка составила чуть больше 40 процентов.

Появились данные о явке избирателей в Омской области на 19.30. Избирком сообщает, что за полчаса до закрытия участков свои голоса отдали около 42% электората. Существенно эти данные не изменятся, и не сократится разрыв между городом и сельскими районами: селяне голосовали намного охотнее.

После 20.00 в пресс-центре собрались все кандидаты в губернаторы, каждый из которых дал короткий комментарий для «12-го канала». Первым говорил Бурков, отказавшийся оценивать результаты выборов для себя лично.

– Удача в целом для региона – высокая явка, – заявил он. – Большая активность показывает, что люди интересуются будущим области...

Избирательная кампания, по словам Буркова, была для него «познавательным процессом», прямо в ходе которого он вырабатывал стратегию развития региона – «при активном участии общественности», которую он и поблагодарил за помощь.

Следующий кандидат, Антон Дрязгов, говорил намного тише, и разобрать его было трудновато. Ясно было одно: никаких претензий у Дрязгова нет. А вот Анатолий Соловьёв выступил более содержательно:

– Кампания прошла празднично, даже погода нас не подвела. Всё было очень удачно, все пели, танцевали. Выборы были праздником, как когда-то.

В общем, Соловьёв был всем доволен. Этого нельзя было сказать о Ложкине, который в прямом эфире начал выяснять отношения с «12-м каналом»:

– В СМИ мы постоянно видели одно и то же лицо! – заявил он. – Я предлагал «12-му каналу» снять обо мне передачу – я депутат Горсовета, мне есть о чём рассказать! Но меня даже постоянно перебивали на дебатах – вот и сейчас вы меня перебиваете!

Ложкин явно хотел подтвердить под занавес выборов репутацию ЛДПР как партии-скандалиста. Вероятно, ему стоило раньше проявлять такую активность – хотя на результатах выборов она заметно не сказалась бы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
ЧЕЛ09.09.2018 21:34:10
О чем базарить патцаны-вы проиграли,когда подписались на это...погода -повезло,а заманиха сработала-все раздолье для маневра.селое родное ,как всегда не подвело-чинуши расстарались,есть надежа Что усидят на местах,вот и вся селявига омчане...
8
1
ТеткаФу09.09.2018 21:35:27
А, сегодня ж выборы! И что, на них кто - то ходил? Правда?)))
3
0
мимо проходил09.09.2018 21:36:15
Каждый изображал, как и расписано, свои роли. И только зрителям ничего не надо было говорить)))
3
1
мимо проходил09.09.2018 21:54:39
А вообще - забавно: до 3-х часов, как написали - 32,5%, а к полвосьмого - 42%! Типа - Билан привлекает только до обеда, что ли?!)))
1
4
Местный09.09.2018 22:25:45
Мимо проходил
Стандартная ситуация по явке в разные периоды дня. Максимальная явка всегда с 12 до 15. Затем идёт на спад. Заявленные цифры, безусловно, удивляют. Явка более менее приличная за счёт районов области. Сам сегодня был в районе. Люди шли активно.
3
0
мимо проходил09.09.2018 22:30:02
Местному:
там до начала надо было контролировать. А про остальную "высокую" явку после этого - мало смысла рассказывать: для этого не "увидел много идущих", а часиков с 3-4 там надо быть наблюдать, как минимум!
3
0
евгений09.09.2018 22:43:38
кто бы сомневался лучше бы деньги потраченные на эту клоунаду пустили на ремонт школ и детских садов
3
3
Сергей09.09.2018 22:59:15
Я голосовал только с одной надеждой что Бурков постепенно обновит всю эту сгнившую омскую верхушку. Последние годы у нас совсем в городе бардак. А вообще я не хожу на выборы. Бойкотирую. Последний раз ходил в 2000 году когда мне было 18 лет. Проголосовал тогда за Путина. А потом когда отменили кандидата "против всех" и порог явки, принципиально не стал ходить. Не верю в их честность. Но сейчас пошел потому что уже накипело, хочу хотябы как то поддержать человека, который надеюсь разгонит всю эту чиновничью шушеру скопившуюся во власти. Буркову надо брать метлу и выметать весь этот мусор. Потом брать плетку и гонять чтобы работали.
1
0
Афанасий09.09.2018 23:04:02
А на прошлых выборах Назарова какая была явка? 17% или я что-то путаю?
1
3
есть мнение09.09.2018 23:17:05
Местному: там до начала надо было контролировать. А про остальную "высокую" явку после этого - мало смысла рассказывать: для этого не "увидел много идущих", а часиков с 3-4 там надо быть наблюдать, как минимум!

Источник: http://bk55.ru/news/article/134495/?rnd=0.11691253772135246#comment744080
Мимо проходил
Вот заметно что Вы на выборы не ходите уже давно. Действительно самая высокая явка всегда где-то с 11.00 максимум до 15.ОО. Далее вяло тянуться те кто работал, был на даче и т.п.
Вы бы записались для спортивного интереса как-нибудь в наблюдатели (без сарказма) неважно от какого кандидата или партии. Думаю у Вас взгляды на некоторые вещи связанные с технологий проведения голосования поменялись бы.
1
0
Лихачев09.09.2018 23:30:54
Афанасию. Нет. У Виктора Ивановича было 33 процента. 17 - это у Двораковского. Но как к нему ни относись - там июль был, в сентябре всяко больоше было бы.
0
0
мимо проходил09.09.2018 23:49:48
для есть мнение:
я был там, с меня хватит)))
4
1
Просветленный10.09.2018 00:00:54
Впервые за 30 лет не пошел на выборы. Жизненный оптимизм иссяк. С меня хватит. Ничего хорошего в этой жизни не видел и наверняка уже не увижу...
0
0
мимо проходил10.09.2018 00:08:13
Для Просветленного:
это норм. Это - стадия:
Я люблю свою Родину! Вроде бы
Я полжизни рабом на заводе был.
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает!
(АнимациЯ)
0
0
Просветленный10.09.2018 00:15:54
мимо проходил, на заводе проработал всего 2 месяца будучи на студенческих каникулах...
0
0
мимо проходил10.09.2018 00:22:49
Для Просветленного:
ну, я ж - образно. Не буквально. Как стадию. Для меня меньше 15 лет голосовых хватило, после чего - та же стадия.
2
0
плд10.09.2018 01:04:53
Цирк уехал. Клоуны остались.
0
0
Виталий 210.09.2018 12:24:56
мимо проходил, в сетях сейчас ролик из фильма "Все будет хорошо" гуляет, как пенсионер пришел к турникету своего ненавистного завода. Интересная сцена,посмотрите обязательно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич