Новости. Омск

Михаил Машкарин: «В постсоветской России это были самые нескандальные и предсказуемые выборы»

Фото: Gtrk-omsk.ru

Известные политологи Галина Татаринова и Михаил Машкарин оценили, как прошли выборы губернатора Омской области.

Накануне, 9 сентября, в Омске и Омской области выбирали губернатора. Как уже писал БК55, большинство омичей проголосовали за Александра Буркова.

Дали оценку вчерашним выборам и известные политологи Галина Татаринова и Михаил Машкарин.

Татаринова в разговоре с корреспондентом «12 Канала» отметила, что выборы прошли благополучно, и негатива на них она не заметила.

– За всё время губернаторских выборов в постсоветской России это были, с моей точки зрения, самые нескандальные и предсказуемые выборы. Впервые за всё время, а это почти 25 лет, «Единая Россия» – правящая партия – нашла общий язык с Компартией Российской Федерации. Когда не было такого альянса, как сейчас, были скандалы. Поэтому неудивительно, что, несмотря на то, что врио губернатора, прямо скажем, варяг (он даже здесь никогда не был до назначения на пост), он за это время заручился поддержкой омичей. За многие годы уже более 30% жителей города пришли на выборы и более 40% жителей области, – прокомментировал Михаил Машкарин.

Также политологи высказались по поводу явки. Напомним, что она была 44%.

– Мне кажется, что тот результат, который мы имеем, довольно парадоксальный. Потому что мы ловим пессимистические настроения в регионе, тем не менее явка – это показатель социального оптимизма. Это признаётся многими, – отметила Татаринова.

Также специалисты отмечали, что процент омичей, проголосовавших за избранного губернатора, будет достаточно высоким, чтобы ему было легко работать и в регионе, и в разных министерствах. И действительно, лидер голосования Александр Бурков набрал 82,7%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
4
Bkmz10.09.2018 09:51:00
Если явка менее 50%, то выборами это назвать сложно,согласитесь.
2
0
есть мнение10.09.2018 10:47:34
Мне кажется, что тот результат, который мы имеем, довольно парадоксальный. Потому что мы ловим пессимистические настроения в регионе, тем не менее явка – это показатель социального оптимизма

Источник: http://bk55.ru/news/article/134514/
Результат свидетельствует о том что никто всерьёз не занимался изучением общественного мнения, прогнозы строили по комментариям в социальных сетях (зачастую троллей) и местных СМИ. Старые знания и опыт "политологов" уже не годится а новых компетентных исследований не проводилось уже много лет.
Оказывается и здесь кризис, конечно можно всё свалить на подкуп избирателей "колбасой".
Никто с коммунистами не договаривался, им просто никто не дал денег, а тратить свои при предсказуемом результате глупо.
5
0
Нан10.09.2018 11:13:38
Интересно было бы проследить трансформацию интеллекта, разума, социальной и гражданской активности среднестатистического голосующего за весь этот"постсоветский" период. В кого мы превратились? Социальный оптимизм говорите! Ну-ну, далеко он нас заведет, прямо в бездну!
1
0
гость10.09.2018 11:27:41
А как физически процент явки влияет на повседневную деятельность губернатор? Этого министра могу отправить в отставку так как за меня аж более 80% голосов на выборах, а вот этого министра - не могу отправить в отставку так как за меня всего более 80% голосов на выборах?
1
0
абра-кадабра10.09.2018 11:36:07
...какой бред...
4
0
дед10.09.2018 12:04:34
Машкарин!!!! Бурков из Справедливой России! При чём Ер????? (Политологи Ёпрст)
24
0
Ну, как то так...10.09.2018 12:09:08
– Мне кажется, что тот результат, который мы имеем, довольно парадоксальный. Потому что мы ловим пессимистические настроения в регионе, тем не менее явка – это показатель социального оптимизма. Это признаётся многими, – отметила Татаринова.

Стыдно должно быть в таком возрасте говорить глупости.
Если не знаешь как делается явка, то лучше помолчать.
1
9
11110.09.2018 12:48:19
Bkmz
Ну не силой же ленивых хомячков на избирательные участки тянуть.
2
0
ivan10.09.2018 18:10:53
? Что не так, господин цензер?
10
2
Кирилл10.09.2018 18:43:15
Обращаюсь к администрации БК55- сделайте опрос с вопросами кто ходил и как проголосовал на этих выборах, а то общаясь со своими друзьями меня терзают смутные сомнения
0
0
Анастасия10.09.2018 19:36:53
Пока региональной внутренней политикой руководит Каракоз у нас так и будут метелеть женщин и пенсионеров на митингах.
Бурков, ну убери ты этого казнокрада, ведь мы за тебя голосовали
2
0
хм...10.09.2018 20:12:40
Ну не силой же ленивых хомячков на избирательные участки тянуть.

Источник: http://bk55.ru/news/article/134514/

Ленивые хомячки клюнули на халяву. НЕТ НИЧЕГО, лучше халявы и торговля это знает. Халява подымает мёртвых из гробов(почти мёртвых) и двигает молодёжь. Репортажи это отразили. Халявный аттракцион вполне удался - СВАТКОВ - вот кто гений явки.
ГЕНИАЛЬНО!
1
0
ЧЕЛ10.09.2018 21:43:25
хм..., Сватков-гений!?В чем его гениальность-собрал с купцов барахло.Подкуп-старо как мир...
0
0
мда...11.09.2018 07:42:47
Подкуп-старо как мир...

Источник: http://bk55.ru/news/article/134514/

Мужик - ты понял, что сказал? ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ это преступление, предусмотренное УК РФ. ТЕБЕ ЖЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛИ: "самые не скандальные выборы!" Ну чё ты начинаешь?
Наука же сказала - "всё путём"? Значит - у науки есть мозги! Или всё-таки нет?
1
0
111.09.2018 08:00:50
"— Ой, Вань, гляди, какие клоуны
Рот — хоть завязочки пришей…
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос — как у алкашей..."

Владимир Высоцкий
1
0
Внимательный11.09.2018 08:04:12
Политологи люди большого ума... Они нам, людям с жизненным опытом объясняют, что события происходящие в одно время в одном месте и все рекордные НЕ связаны между собой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич