Новости. Омск

Главврач санатория «Рассвет» Натела Полежаева «забаррикадировалась» в квартире, в которую ломятся «выбивальщики долгов»

Она предположила, что обыски у главного омского пристава Витрука проводятся в том числе из-за нее.

Как писал БК55, у главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука сегодня прошли обыски. Объясняют их пока тем, что в отношении Витрука и его помощницы Татьяны Шмелёвой возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как сообщила лаконично Натела Полежаева, главврач санатория «Рассвет», обыски у Витрука проходят в том числе и из-за нее. Сегодня судебные приставы нагрянули в поликлинику «Рассвет», а также в квартиру Полежаевой, где она  проживает с дочерью – инвалидом (на ул. Красина).

Квартира взята под арест судебными приставами. В 9 утра они отключили в ней свет, ломятся в дверь, вызвали МЧС. «Что-то они там сверлят сейчас, – говорит Натела Олеговна. – Я их не пускаю, потому что опасаюсь, что могут подбросить наркотики».

Дочь больная, простуженная, из продуктов в квартире есть только хлеб и арбуз (в последнее время материальное положение Полежаевой, как известно, пошатнулось).

Свои действия приставы не объясняют никак, никаких документов не предъявили.
Чтобы подзарядить телефон и отправить весточку «в мир», Нателе Полежаевой пришлось воспользоваться колготками и открытым окном, через которое на них она спустила мобильник приверженцам.

Странно, что квартира арестована, так как Натела Полежаева с дочерью не прописаны в ней: принадлежит она сыну бывшего губернатора Константину Полежаеву. Впрочем,  их квартира арестована тоже. Там сейчас находится мама Нателы Олеговны, пенсионерка, ей тоже отключили свет.

Помимо этого служба судебных приставов "оккупировала" санаторий «Рассвет», поликлинику, реабилитационный центр, где лечатся инвалиды.

Как писал  сегодня БК55, омские судебные приставы уже  успешно наложили арест на имущество санатория «Рассвет» Натэлы Полежаевой.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
Николай12.09.2018 16:33:50
материальное положение настолько пошатнулось, что в квартире хлеб и арбуз?!?! что за бред, самим не смешно?
12
0
Николай12.09.2018 16:44:18
что-то несостыковки по тексту - это все версия Полежаевой?
Например, что явно бросается в глаза:

1) "Приставы не объясняют свои действия, ничего не предъявили". Но тут же указано, что Полежаева "забаррикадировалась", т.е. дверь не открыла. Как приставы могли что-то предъявить?

2) Из чего следует, что квартира "взята под арест приставами"? Во-первых - это функция суда, во-вторых - см. пункт 1: Полежаева же не видела документов? Если приставы хотят попасть вовнутрь квартиры - значит, скорее, их интересует не сама квартира, а имущество внутри.

3) Какой смысл приставам что-то подбрасывать? Это не следственные действия, а опись имущества. Функционал другой совершенно.

Мутная история. Или её интерпретация.
2
2
дмитрий12.09.2018 17:02:11
Наверно это из за митинга 9 сентября!
26
3
Анастасия12.09.2018 17:08:03
Натела Полежаева совершила ключевую ошибку, а именно не оценила все риски ведения медицинского бизнеса в Омске. Нужно было как министр Стороженко и его компаньон Фридман, по примеру Евромеда, регистрировать свои совместные активы в Кипрских оффшорах и тогда бы не один судебный пристав до них не добрался.
8
0
ИндиРа12.09.2018 17:10:35
сдается мне, господа это была комедия)
5
1
ИндиРа12.09.2018 17:12:38
дмитрий, а еше из-за миллионных долгов
12
1
Поликсена12.09.2018 17:16:43
Колготки не жалко? Материальное положение пошатнулось, пригодились бы, осень на дворе.
38
1
Олег12.09.2018 17:53:13
Вчера только видел её модный Лексус - с тремя буквами А и с персональным водителем, так что не надо смешить людей про хлеб с арбузом в квартире за 1 млн условных единиц. Кстати, интересно, на какие деньги приобретена эта квартира, пусть даже и бывшим мужем, государственным служащим.
22
4
Гость12.09.2018 17:55:47
Трудно живется простым гражданам, если они уже не родственники.....А бывший муж - гаденыш, однако. Мог бы создать условия для дочери.Детей бывших не бывает...
4
1
Гость12.09.2018 18:09:52
А до пенсии Нателе еще далеко.На что жить будет?
22
1
Виталий12.09.2018 18:15:50
Так, глядишь, и до самого Папы дело дойдет... Впрочем, с него и нужно было весь этот клубок разматывать
46
1
Не понял12.09.2018 18:25:36
Когда придут за свёкром?
4
0
Змей.12.09.2018 20:04:07
Натела Олеговна если бы знал где вы живёте привёз бы вам с девочкой продукты.
18
3
Поликсена12.09.2018 20:13:37
Змею. Живёт на Красина, открытое окно, весят колготки, под окном арбузные корочки. Найдёте.
7
2
Икс12.09.2018 20:29:03
Ну вот и всех покравителей проверяют, потому что долги надо возвращать, а не смеяться работником в лицо что вы ничего не получите. А то куда только не жаловались сотрудники, а все дела тормозились. Всем по заслугам
12
2
Блик12.09.2018 20:35:49
Так бедно живет, что строит корпус для турков, а откуда деньги на стройку, у нее то точно деньги есть с НПЗ деньги за проживание турков получает. Китайцы арендуют столовку. Это у нее бедное положение, а работники ходят через суд зарплаты выбивают, а её все покрывают. Ну вот и закончились халява у не которых на бесплатный бассейн и проживание с лечением
4
1
спец12.09.2018 20:54:29
Всем кто пытается плясать и прыгать скажу:не желайте зла вернётся бумерангом!Все кто к этому причастны(наезду на санаторий)ещё не поняли,что вот с такого начинается"дагестанская история"!сейчас отработают её и весь клубок размотают!Кому то уже пора выдвигаться в сторону аэропорта,иначе вас спец бортом отправят в Москву.Тем кто брызжет ядом и "радуется"(дохтор,шо це таке и иже с ними) известно,что если она начнёт говорить(и её услышат!)многие раскормленные *** в чиновничьих креслах могут резко пересесть с кресла на скамью,а это вам ой как не хочется.
2
2
Тимофей12.09.2018 21:50:52
Материальное положение пошатнулось-как у Шушубаева! Ведь знала,что прийдут!
4
0
Поликсене12.09.2018 23:44:40
Поликсекена, какая же Вы, однако, юморная. Но такая Нателла-Натэла (как её только не назвали журналисты БК в этой заметке) стоит того, чтобы всем миром над ней посмеяться.
5
0
миниздрав для "знание сила!"13.09.2018 00:58:22
глядя на твои комментарии вывод один:ты сам больной во всю голову и не лечишься,а по поводу её дочери вообще рот не открывай.Издеваться и насмехаться над людьми через их детей Это самое убогое,что может сделать человек не обременённый интеллектом.
5
1
113.09.2018 07:40:01
Вот не получается у нас в Омске Элиту создать. Всю, что создавал Полежаев - замочили (домачивают). Новые бояре думали что они уж точно - НАВСЕГДА. Но пришли "новейшие" бояре и выкосили "просто новых". Этот аттракцион не кончится НИКОГДА, и прав был Александр Леонидович, который не ответил на вопрос журналиста "а останетесь ли вы в Омске после того, как перестанете быть Губернатором"? Александр Леонидович - сваливайте до истечения полномочий, иначе конец вы видите...
5
3
дед13.09.2018 10:04:25
А что, деда Лёня не может внучке помочь? И папа Костик тоже нищий?

Автор, статья на двойку, больше не тянет.
7
8
Haтeла13.09.2018 12:18:20
Увы, все было ожидаемо. После моей встречи с Александром Леонидовичем, он вместо помощи омским инвалидам дал команду фас на закрытие Рассвета! Мерзко!
3
0
адвокат13.09.2018 17:19:37
Вчера ты пан, а завтра..
6
0
адвокат13.09.2018 17:21:34
Натела, ну ежу же было понятно, чем все кончится, говорили тебе умные люди - продавай пока можешь и уезжай туда, где нет конфликта интересов с бывшими подельниками папы..
5
1
Внимательный14.09.2018 10:41:32
Божьи жернова мелют медленно, но мелко и неотвратимо...
0
0
Иван19.09.2018 09:35:33
Досталось на халяву - отдать придется,,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич