Новости. Омск

Отреставрированный фонтан на пр. Культуры уже облез

Фото: «Наш город Омск»

Вода смыла с него краску...

Реконструкция фонтана в Советском районе закончилась в августе, а спустя уже пару недель краска оказалась смыта... Фото фонтана появилось в группе ВК «Наш город Омск». А ведь его ремонт обошелся бюджету почти в 8 миллионов рублей!

«С фонтана краска смывается водой из самого фонтана!!! Ужас сделали, а деньги немалые собрали». «Необходимо переделать эту работу по фонтану и нанести специальную краску на фонтан на проспекте Культуры в Нефтяниках!» – пишут горожане.

Стоит напомнить, что реконструкцию проспекта Культуры проводило ООО «Дорстрой-55». Бюджетные средства на ремонт территории вокруг фонтана и самого фонтана были выделены по программе «Формирование комфортной городской среды».

Проспект Культуры, кстати, пока единственный объект в Омске, который до сих пор официально не открыт, подметили в «Омск-Информ». Остальные отремонтированные объекты в других округах города открывались в присутствии мэра и губернатора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
11
Бизнесмен16.09.2018 12:33:12
Один негатив публикуете.
Есть еще что-то доброе в городе?
Или полный шмурдец уже настал?
13
1
Бизнесмен16.09.2018 12:43:26
Краска,которая не уходит вместе с водой,стоит в два с лишним раза дороже.
А может люди из Дорстроя и не слышали про нее вовсе.
Кто с ними договор заключал и деньги перегонял,могли бы и подсказать что-где-почем.
12
0
Владимир Владимирович16.09.2018 13:40:35
Краска слезла с фонтана, как и разметка с Красного Пути. Не прошло и недели. Такие подрядчики нужны.
3
2
Владимир Владимирович16.09.2018 13:41:34
Бизнесмен, И в чём негатив то? *** Как есть так говорят, смешно, аж до слёз.
1
1
ЯяяЯ16.09.2018 14:00:46
Ну так все правильно. Я же верно понял, что торжемтвенное открытие уже прошло? У нас на маркса по неизвестным законам физики не уходит, краска облазит, разметка с красного пути исчезла. Наверно это не поддающееся объяснению природное явление такое. Других объяснений в руководстве никто не видят. Ну или не хотят видеть.
4
1
Стерва16.09.2018 14:02:43
Бизнесмен, так напишите позитив! Если найдете...
3
0
Ольга16.09.2018 18:16:12
это правда.особенно не стоит забывать ,что пару лет назад этот фонтан уже реконструировали, уж не знаю за какие деньги. но он работал совсем немного и был перелив воды! поэтому закрыли. я сама лично голосовала за реконструкцию этого обьекта, но картинки и реальность совсем не совпадают!!! вырезали все деревья, маленькие посадили, на солнце скрыться нельзя будет по жаре. ну и куча недоделок, которые, возможно, еще доведут до ума. много плюсов, без сомнения: парковка больше, покрытие, площадка для малышей ,цветник.но вот деревья очень жаль
7
0
Так16.09.2018 20:01:39
Дорстроя ремонтирует фонтан. Уже звучит !
А вообще это сплошь и рядом. Дешманские тендера на которых падают на 50%, потом кое как кем попало и чем попало сделали и главное успеть сдать А главное деньги получить. А там можно все бросать.
ВСЕ крупные стройки города и даже страны так ведутся.
И опа - чайна таун строим для рабочих из китая !
Пенсионный возраст подняли и гоним гасторбайтеров на выгодные работы. При этом мирно протестующих и даже журналистов разогнали.
Системная деградация.
1
0
Людмила16.09.2018 21:37:58
Ольга, сегодня фонтан работает и как раньше переполнен!!!Вода льется через край,клумбы затопило!Люди пытаются звонить службам,но никто еще не среагировал.По-моему его больше уже никогда не включат.
0
0
Ник17.09.2018 11:08:00
Поторопились господа журналисты с деньгами и сделали ошибку. Реконструкцию фонтана провели предприятия и организации, на него бюджетных денег не выделялось. А почему не напишете о тех "ценителях" фонтанов, которые выдрали верхнюю металлическую часть распылителя, а пока лезли - ободрали и краску?
1
0
тАТЬЯНА17.09.2018 11:52:39
Ольга, ТАК БОЛЬШИЕ ДЕРЕВЬЯ КАК РАЗ ИЗ МАЛЕНЬКИХ И ВЫРАСТАЮТ. НЕ ЗНАЛИ?
0
0
омич17.09.2018 12:21:16
Ник, так своим бревнышком в чужом глазике соринку ковырять проще. Извиняться ж потом не будут, что "сочиняли на белом глазу". Гораздо приятнее было смотреть на загаженный участок, наверно. И бояться ходить в стационар по зарослям.Люди в соседних домах площадью довольны. А журналистам фонтан поперек встал - краска не та!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич