Новости. Омск

Метро и аэропорт признали опасными для омичей

Фото: Gtrk-omsk.ru

Об опасности заявил председатель совета омского отделения «РОССОЮЗСПАС» Александр Пономарев.

Сегодня, 18 сентября, в Омске состоялся комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка в горсовете Омска. На нем с заявлением об опасности метро и аэропорта выступил председатель совета омского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» Александр Пономарев.

«Омск уязвим в плане аварий природного и техногенного характера. Самолет в центре Омска представляет угрозу ЧС. У нас есть история, когда самолетик приземлился на недостроенный Дом Печати. Не открою большой секрет: у нас метро находится рядом с жилыми квартирами и домами, не дай бог, поплывет грунт», – цитирует Пономарева «СуперОмск».

Напомним, что сейчас омское метро планируется законсервировать, но для этого нужна крупная сумма денег – 800 млн рублей. Сейчас этот вопрос решают местные власти.

За строительство аэропорта Омск-Федоровка за чертой города выступает и глава региона Александр Бурков. Кроме этого, во время своего визита в Омск президент Владимир Путин также высказался о необходимости строительства аэропорта за городом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Ветеран18.09.2018 13:05:24
самолетик приземлился на недостроенный Дом Печати.

Источник: http://bk55.ru/news/article/135041/

Это было ШОУ... Самолетик КРУТИЛСЯ над городам, а не совершал рейс...Есть в истории более трагичный случай, когда разбился большой пассажирский самолет по вине разгильдяев-уборщиков снега на полосе
14
0
абра-кадабра18.09.2018 13:17:44
Как странно, в Питере, стоящем на топях и болоте метро есть, а в Омске "не дай бог, поплывет"...) Может все таки ДАЙ НАМ БОГ?! Уже хотя бы потому, что в землю зарыты бешеные деньги... Сталина на вас всех нет...
14
0
Так18.09.2018 13:52:02
Ну уж если спасатели на Бога уповают....Тогда нам действительно только на чудо и надеяться.

Инженеров строителей похоже не осталось. Есть одни менеджеры. Простите - эффективные управленцы, в русском варианте смотрящие за финансами
0
9
А.Цимбалист18.09.2018 13:57:51
А.Пономарев все верно говорит!
9
1
Мария18.09.2018 14:54:33
Какая неописуемая чушь. А где должно быть метро, разве не рядом с жильём? Далеко ходить не нужно, в соседнем Новосибирске даже выходы с некоторых станций в жилые дома встроены. Откуда берутся такие эксперты?)
17
1
адвокат18.09.2018 15:29:12
Омичам как неандертальцам - “опасны” любые достижения прогресса прошлого века..
5
0
shlick5918.09.2018 17:59:02
абра-кадабра, в Питере - метро в два раз глубже,чем в Москве.Именно по причине грунтов.И именно питерцы давали заключение (на стадии проекта),что наше метро "уплывёт".Только ведь Метро и не должно было состояться.Был важен процесс - много шума,хорошие,плохоконтролируемые деньги.
7
0
shlick5918.09.2018 18:08:58
Не слышал Путина по поводу аэропорта,по моему он другое говорил,согласно заключения сделанного Мутко.А насчёт самолётов,что могут упасть - один газовоз или бензовоз в городе рванёт и ущерба будет много больше.
2
0
абра-кадабра18.09.2018 19:46:28
shlick59, скажите вам не страшно читать то, что вы написали?) Исходя из вашего поста, омский метрополитен-гениальная афера века... Т.е. в прошлом веке на стадии проекта было заявлено о невозможности построения объекта и тем не менее деньги на осуществление "мероприятия" были многократно выделены и "успешно осваивались" все эти годы? Т.е. "замазана" дикая толпа народа и каждый получил свой кусок пирожка?) Или я что-то не то умудрилась прочесть между строк?...
0
2
Любознательный18.09.2018 22:32:16
ВЕТЕРАНУ. Какой снег на полосе убирали, если та катастрофа произошла в ИЮНЕ? А Пономарев - специалист грамотный, он все верно говорит!
0
0
Змий Горыныч18.09.2018 22:57:00
Бред это
2
0
адвокат18.09.2018 22:58:24
Абра-кадабра - ахаах, а разве это уже не было очевидно последние лет 15..
4
0
Сергей19.09.2018 04:57:29
Путин не высказывался за новый аэропорт. Он сказал что сколько хорошей свободной земли в центре города которою можно продать(и попилить). В общем ничего нового. У чиновников только одно на уме - осваивать денежки и разбазаривать народное состояние.
0
0
Эльза Мануиловна19.09.2018 08:22:42
адвокат, читайте внимательно, прежде чем ответить.
0
0
адвокат19.09.2018 09:21:35
Эльза - по существу вставляйте свои три копейки..

Здесь гениальных писателей нет, чтобы на внимание к их творчеству претендовать..
0
0
shlick5919.09.2018 13:54:31
абра-кадабра, только ленивый про это не знает,хотя у нас и данные по началу строительства метрополитена не очень то реальности соответствуют.Открываю вики и вижу - стоительство началось в 1992 - году.Я из армии дембельнулся в 1980-м и забор с буквой М начиная от ДК."Юность" уже стоял.Есть много интересных эпизодов,связанных с Омским метро,которые переписали на сотню раз.
0
0
абра-кадабра19.09.2018 20:21:35
shlick59, я в курсе, что строительство метро началось задолго до 92 года. Оттого и искренне изумилась вашему сообщению.По логике, ваш первоначальный пост-бред и по другому это не назвать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич