Новости. Омск

Родные сбитого у мэрии росгвардейца просят Путина помочь расследовать трагедию

Евгений Валентинов

Они считают, что расследование не движется.

Семья сбитого насмерть на улице Гагарина, у здания мэрии Омска, бойца Росгвардии Евгения Валентинова отправила письмо президенту РФ с просьбой разобраться в расследовании, которое, по их утверждениям, затягивают.

С момента ДТП 1,5 месяца назад разбирательство так и не сдвинулось с места. Виновник ДТП находится под подпиской о невыезде, а уголовное дело так и не возбуждено. Следователь сообщил, что после результатов экспертизы должны были возбудить уголовное дело, но эксперт неожиданно уехал в отпуск на неопределённый срок, сообщают родные погибшего. Возмутившись, семья Валентиновых решила написать письмо в управление президента по работе с обращениями граждан и организаций, сообщил сайт «НГС.Омск».

«Тянут время. Женечка мой работал в Росгвардии и его командир постоянно выходит на связь со следователем, узнавая, как идет следствие, на что следователь не дает конкретного ответа. Следователь ссылается на то, что ждут экспертизу для того, чтобы завести уголовное дело», – говорится в письме, которое семья Валентиновых отправила на официальный сетевой ресурс Президента России.

Как сообщалось, 3 августа омича сбил возле горадминистрации водитель чёрного BMW с тонированными стёклами. Он не выполнил требование госавтоинспектора остановиться. Валентинов скончался в больнице, впав в кому.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
фЁдя19.09.2018 01:18:24
опубликовать фамилию следователя и виновника слабо?
5
1
12319.09.2018 09:04:51
Я что то не пойму он в Росгвардии или в госавтоинспекции работал , есл гвардеец , с чего он стал останавливать авто ??? Странная история
15
3
омич19.09.2018 09:48:40
Жаль конечно,почему росгвардейцы несут службу жандармов,как при кровавом николашке.
12
2
Григорьева Алеся19.09.2018 10:07:46
Нашу автоэкспертизу возглавляет большой большой негодяй. Все экспертное сообщество страны- это знает, его наглая ложь в судах, могла бы быть анекдотичной, если бы не влияла на жизнь и судьбу реальных людей
15
15
гена19.09.2018 10:39:46
одним меньше. ничего страшного
5
0
Останавливать и бросаться под машину,разные вещи.19.09.2018 13:18:44
видимо в авто был другой росгвардеец,только рангом повыше!
4
1
Я19.09.2018 17:02:14
123, Причем здесь его служба в ГИБДД? Погибший переходил дорогу по сигналу сотрудника ГИБДД. А виновник по этому же сигналу не остановился. Все настолько очевидно, что реально закрадываются мысли о намеренном затягивании дела.
17
0
Дмитрий19.09.2018 17:03:47
Весьма поучительная история. Сначала рос гвардейцы молотят людей и задерживают всех подряд и судья не видит на видио то, что не хочет видеть. Теперь рос гвардейца сбивает бмв с тонированными стеклами кем то очень интересным за рулем и дело открыть не могут. По русски говоря ,, за что боролись за то и напоролись,,
7
0
В19.09.2018 17:48:13
Золотову надо писать...
Посмотрим , как защищать будет своих подчиненных...
А не Навального на дуэль вызывать... Докажет, что офицер, а " дешевка"..
4
1
Мачопикчо19.09.2018 17:56:52
Нужно категорически запретить заграничным странам продавать в нашу страну автомобили . Посадить всех опять на лошадь и телеги ! Не были цивилизованными и никогда не будем . Будем ненавидеть друг друга и давить при удобном случае . Уж очень глубоко в нас сидит монголо-татарское начало ...
4
0
Николай19.09.2018 18:18:05
Ездить страшно . Хоть и соблюдаешь ПДД и скорость ниже 60 км.ч. но всё - равно ждёшь - вот выскочит сейчас какой-нибудь ванька обкуренный или пьяный на тебя и нет тебя !
Нарисованные линии на дороге не спасут никого . Это издевательство какое-то . Поставить ограничители на авто - 50 км.ч. ! Разрешить вождение авто с 30 лет !
4
6
Золотов19.09.2018 18:41:12
гена, да одним здоровым русским парнем меньше.тебе это выгодно подлецу.
2
3
Игнат19.09.2018 18:46:44
Господа сограждане прошу не сравнивать ОВО-шников с жандармами.Они те же охранники.Не более того.Своим тупым невежеством вы подчеркиваете то чего заслуживаете.А именно пенсию в 65 лет)))
1
0
pinato19.09.2018 19:03:32
это, если шо, мордоворот, который охаживал бы стариков и школьников на очередном митинге народного недовольства, где нибудь в Пензе или Мордовии (отсылают подальше шоб не было конфуза бить знакомых омичан)
0
0
pinato19.09.2018 19:29:35
это, если шо, мордоворот, который охаживал бы стариков и школьников на очередном митинге народного недовольства, где нибудь в Пензе или Мордовии (отсылают подальше шоб не было конфуза бить знакомых омичан)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич