Новости. Омск

Дмитрий Медведев заявил, что следующие 6 лет будут трудными для Российской экономики

Источник: https://susanin.news

Об этом премьер-министр рассказал на заседании правительства.

На заседании правительства, которое состоялось 20 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что следующие шесть лет будут весьма сложными для российской экономики. Об этом сообщил РБК.

Правительство будет планировать развитие страны, исходя из учета не вполне благоприятных условий для этого.

– Все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым. Мы должны учитывать ситуацию на мировых сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления, – приводит слова премьер-министра Дмитрия Медведева портал «Ом1».

В следующем году, по словам премьер-министра, население нашей страны должно будет адаптироваться к решениям, которые будет принимать правительство. Структурные изменения будут способствовать «повышению деловой и инвестиционной активности, тем самым помогут вывести экономику страны на более высокую траекторию».

В своей речи Дмитрий Медведев сослался на данные Минэкономразвития. С 2021 года ежегодные темпы роста экономики превысят 3%, а достичь этого можно будет с помощью развития химической и пищевой промышленности и машиностроения. Эти отрасли обладают хорошим экспортным потенциалом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Созерцатель21.09.2018 09:14:15
"Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут то же трудны" - фильм "Собачье сердце"
6
0
Добряк21.09.2018 09:23:32
ТО есть, до этого было все просто?
37
0
Георгий21.09.2018 09:37:04
Перевожу с он-вам-не-димонского на русский:
Роисся будет продолжать сраться со всем цивилизованным миром, Китай нас, как всегда, кинет, и наступит нам полная ж... - Стабилизация.
как-то так
3
0
Seregas21.09.2018 09:38:44
До этого было просто плохо
27
0
неравнодушный21.09.2018 10:01:35
С такими руководителями никогда в России хорошо не наступит.
26
0
вот вот21.09.2018 10:18:51
последние 6 лет, лучше что ли были. Как раз с 12 года задница началась благодаря мудрым решениям правительства и госдумы. То милицию в полицию, то время туда-сюда переводить, то в очередной раз в карманах граждан доходы в бюджет искать. Когда же вы суперпрофессионалы работать начнете? В какой-нибудь крупной, не российской корпорации, уже давно пинком под зад дали за такую работу.
9
6
петр21.09.2018 10:52:39
за кого голосуем тот нами и правити имеет.
22
1
Юрий21.09.2018 10:59:12
Петру.Не как голосуем,а как считают голоса!
9
0
Алка Зельцер21.09.2018 11:05:12
Пусть заодно скажет, за что "держаться" следующие 6 лет.
17
0
Фома21.09.2018 11:08:55
"В следующем году, по словам премьер-министра, население нашей страны должно будет адаптироваться к решениям, которые будет принимать правительство."

А разве - не наоборот?
Не правительству ли необходимо принимать решения, адекватные нуждам и потребностям граждан?
6
1
Васо21.09.2018 11:14:03
Т.е. будут продолжать нарываться на санкции?
10
0
Виктор Ильич21.09.2018 11:24:25
Между строк "Дмитрий Медведев заявил, что пока он у власти следующие ..... лет будут весьма сложными для российской экономики".
3
1
мимо проходил21.09.2018 11:36:21
Фоме:
нет. Привыкайте к стране наоборот. В данной стране всё ровно на 180 градусов перевернуто. Исторически.
1
3
ФРАЗА21.09.2018 11:47:21
Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток.

/КОНФУЦИЙ/
14
0
Разбогатевший пенсионер21.09.2018 12:00:59
Кто-нибудь опубликуйте список промышленных предприятий построенных и открытых в Омске....
4
0
Разбогатевший пенсионер21.09.2018 12:03:31
Я имею в виду за последние 18 лет!
22
0
Станислав21.09.2018 12:23:06
по словам премьер-министра, население нашей страны должно будет адаптироваться к решениям, которые будет принимать правительство.
Это ответ, всем недовольным изменениями срока выхода на пенсию.
Я такой перевод его слов предложу:"-Вы можете бухтеть, строчить в вашем интернете, что хотите! Но власть у нас в руках! А у вас даже представителей нету, ни в Госдуме и Совете Федерации! На ваши писки, мы внимания обращать не должны! Пока вы пищите мы приумножаем свое благосостояние! Для вас денег нет! И кстати, чуть не забыл, и хорошего вам настроения!".
3
0
ЧЕЛ21.09.2018 12:48:42
Глубокие мысли,радужные перспективы,но не у всех...далеко не у всех.За этим он и проследит.
5
1
Максим21.09.2018 15:01:00
Извечная история хороший царь и плохие бояре, я убеждён этот персонаж нужен только для того чтобы на его фоне Главшпан смотрелся молодцом, а этот "амэрикан бой" никакие решения самостоятельно не принимает.
0
4
Женуария21.09.2018 15:18:59
Дима конечно никакущий премьер, да и вообще работник. Только за Вову почему-то на участке у нас очередь стояла желающих проголосовать.
3
3
Созерцатель21.09.2018 17:10:52
Женуария, потому что в России люди в душе своей остались крепостными и жулики это активно эксплуатируют.
1
0
fox21.09.2018 21:57:16
в натуре, швондер с песнопениями.
5
0
между прочим21.09.2018 22:48:20
Слушайте, загнали страну в тупик... Столько лет у власти, а развить экономику так и не смогли.Зато смогли разбогатеть сами и обогатить своих близких и друзей. Наверное следует признать, что ну не получается руководить страной...
3
0
FreeGen22.09.2018 03:52:11
Интересно, а его еще кто-то слушает? Это может быть 6 и 16. Пока его хозяин у власти, у России нет будущего.
0
0
+22.09.2018 08:48:06
Да он новый айфрнчик хочет, ручку тянет
2
0
Не голосовал за мэра22.09.2018 09:05:12
После 18 лет правления временные трудности закончились.
Начались постоянные.
0
0
12422.09.2018 09:59:12
Разумеется, трудными, при таком-то правительстве.
0
0
Посторонний.22.09.2018 17:52:19
Самое неприятное, что эта команда не дает никаких рецептов развития экономики. Мягко говоря, много внимания уделяет собственному благополучию и молится на какие-то интегральные показатели - "таргетирует инфляцию", следит за мизерными процентами роста экономики. Вместо реальной работы по стимулированию деловой активности вводят меры тотального контроля.
1
0
Мороз22.09.2018 21:15:35
Пока у власти такие балаболы ничего хорошего не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич