Новости. Омск

Омского медведя, убивавшего домашний скот ради забавы, застрелили

Специалисты предполагают, что его преступное поведение спровоцировала поздняя весна.

Огромного медведя, принявшегося без причины убивать домашних животных, пришлось обезвредить омским экспертам из минприроды.

Как рассказал «НГС.ОМСК» инспектор Управления по охране животного мира Юрий Зырянов, специальную рабочую группу, в составе которой работали инспекторы минприроды, вызвали на место, где начал орудовать медведь-преступник. Специалисты сошлись во мнении, что хищник убивает скотину ради удовольствия. Хищник вел себя ненормально, его поведение даже сравнили с действиями маньяков. Выследить его тоже было нелегко.

«Вообще медведь, когда бьёт скотину, он её закрывает ветками и травой, чтоб подтушить. Она полежит несколько дней, погниёт, он приходит и ест. А этот бьёт, уши отъедает и бросает. И больше не приходит. Потом через километров семь-восемь в другом месте уже бьёт», – рассказал Юрий Зырянов.

На первое преступление медведь пошел еще 1 мая в Колосовском районе. Тогда из-за поздней весны ему было нечего есть. Хищник убил двух взрослых лошадей и одного жеребенка, потом – двух коров и двух овечек. После этого он совершил еще несколько нападений на домашний скот. В конце концов медведя-убийцу обнаружили в Тюкалинском районе и застрелили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
мимо проходил23.09.2018 11:32:38
как они определили, что это - тот самый мишка?
4
0
Омичи23.09.2018 11:41:18
Так не того застрелили! Тот всё там же ! Эх блин!
2
0
Мимо проходил23.09.2018 11:58:18
Сегодня опять корову задрал миша, не того застрелили, а егерь говорил что там стая медведей, вот и прячь скот не прячь: задерут опять какого нибудь животного
1
0
мимо проходил23.09.2018 11:58:24
с 8 утра - дежурство?!)))
2
0
Мимо подходил23.09.2018 12:35:26
Медведь животное очень опасное Опять пошел скот драть
Сегодня ночью разорвал баранов - 5 штук, отломил им рога, и вырвал хвосты, уши отьедены Маньяк!
Спасайся кто может!
2
1
Сергей_5523.09.2018 17:17:54
Если это был МЕДВЕДЬ -ПРЕСТУПНИК-то его нужно было судить по закону.
Если он убивал РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ, то нужно было направлять на медицинскую экспертизу и в случае нахождения отклонений в психическом состоянии помещать на принудительное лечение, но не как не убивать.
По данной статье не предусмотрена смертная казнь.
В соответствии со ст. 245 УК РФ
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
1
0
мимо проходил23.09.2018 22:13:06
Сергею_55:
и УК, и УПК, и прочее - не для животных, так как они для людей писаны. Меня вообще удивили стилистикой про преступника: так вскоре дойти можно, что и тараканов начнут преступниками называть)))
0
1
Правда23.09.2018 22:47:34
А люди зверей убивают не ради забавы???!!!!! У нас не голод!!!
1
0
Гость в горле кость23.09.2018 22:54:08
В другом издании пишут, что у мишки была сломана челюсть и выбиты зубы (вероятно, лошадка копытом ударила), поэтому он и отъедал только уши.
0
0
Лихачев24.09.2018 00:16:23
Хотел написать - а тут без меня написали. Пусть без шуток пояснят - откуда они знали, что именно этот мишка в Тюкалинском районе тот самый, кто сожрал лошадей в Колосовском районе? А может быть, он в другом муниципальном образовании прячется?
0
0
верю24.09.2018 08:56:00
Медведь приезжал в Колосовский район из Омска? Заголовок- агонь!
0
0
из Тары24.09.2018 10:37:10
Если медведь нападает на домашний скот,виноват человек,а никак не медведь.Главная причина-бесконтрольное уничтожение тайги в Сибирском регионе.Вместо леса образуются болота,вытесняя животных с привычных мест обитания.Что вокруг Тары,что Колосовки количество болот с каждым годом увеличивается.Тара скоро будет полностью охвачена болотами.Это катастрофа.В Советские годы была такая служба-Мелиорация-проводила ряд организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий.Даже сегодня мы пользуемся этим,можно наблюдать на полях земельные отводы для осушения и увеличения посевных площадей.
А нынешним капиталистам на фиг ничего не надо.Пианино закупаем на сотни миллионов,господские дома реставрируем,которые проще снести и дешевле заново отстроить.Но нет же,очередные 100 миллионов потратим.
Нефть добывают,но по сей день дровами топимся,стоимость которых скоро превысит ежемесячную пенсию
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич