Новости. Омск

В Омске «Хитрый рынок» снова перенесут

Фото: соцсети

Один из вариантов – район автовокзала.

Ранее «БК55» уже писал о том, что около остановки «Торговый город» на Левобережье развернулся огромный «Хитрый рынок».

Эту ситуацию прокомментировал «Новому Омску» директор департамента имущественных отношений городской администрации Денис Денежкин. По его словам, торговцам могут предоставить новое место.

Денежкин сообщил, что сегодняшняя локация не подходит для большого скопления продавцов – собравшиеся торговцы не улучшают вид этой части города. Поэтому рассматривается вопрос о перенесении рынка в более удобное место. Например, рассматривается вариант с местами у автовокзала, где сейчас функционирует муниципальный Левобережный рынок. В случае переноса места торговли продавцам готовы предложить более комфортные, чем сейчас, условия. Арендная плата с них по-прежнему взиматься не будет.

Напомним, что год назад Хитрый рынок перенесли с остановки Лизы Чайкиной на место продуктовой оптовки на Левом берегу. Сейчас торговые ряды барахолки и вовсе вышли за пределы отведённого им места.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Арсен24.09.2018 12:38:07
В Москве под это дело есть Вернисаж Измайлово со стационарными и временными торговыми точками. Может в какое-то место поцентрее перенести? Например, к Тарским воротам?
23
0
Марфушка24.09.2018 12:56:21
К Тарским воротам не надо. Надо барахолку разместить напротив областного правительства, на территории сквера у новой церкви! Ему тут самое место! Это же какое позорище, выгоняют людей с рынков, люди не могут продать что-либо, чтобы на кусок хлеба хватило! Ни мэрша, ни младогубернатор вообще не вникают в эти дела, им деньги все глаза застлали! Хитрый рынок, это рынок стационарный, а вещевой - это БАРАХОЛКА! Глаза правительству барахолка мозолит! А им не мозолят глаза престареные, голодные и оборванные собственные родители?
3
0
Алка Зельцер24.09.2018 13:33:38
Торговцы, быстренько переоделись и причесались! От вас Денежкина коробит! Он думает, что у автовокзала вы будете соответствовать высокому месту!
5
9
серж24.09.2018 14:02:39
просто позорище! Этож надо додумались рядом с такой магистралью разместить такое! Блин в выходные проезжаешь мимо Торгового города попадаешь назад в девяностые! По этой толкучке можно судить гостям города что у нас все печально! показатель благосостояния города!
0
1
Ванк24.09.2018 14:12:44
Можно в Усть-Заостровку перенести. Там и воздух чистый, и мухи не кусают.
3
0
игорь24.09.2018 14:18:55
на оптовке много площадей пустует пусть бы там торговали .
10
0
Молчун24.09.2018 14:29:28
Просто нищету хотят с глаз убрать. Вы хоть видели каким товаром торгуют эти "бизнесмены"? Позор, что люди вынуждены этим заниматься! Зато на бумажке живём всё лучше и лучше.
3
0
Alex24.09.2018 15:22:20
На Лизе нормально было, места вагон и транспортная доступность. Не сказать что прямо в глаза бросалось.
Кто попрется через пол-города на автовокзал?
2
0
Вопрос24.09.2018 17:01:03
Во многих европейских городах функционируют "блошиные" рынки, многие из как антикварные ретро-примечательности. Торговля на них организована цивилизовано, у нас же как всегда... На Лизы Чайкиной (ближе к заводской территории) место было удобным, но не благоустроенным. А на Хитором рынке осталась небольшая часть "блошки", в основном антиквариат и коллекционно- бытовые предметы продаются.
5
0
рабочий24.09.2018 17:26:07
Хитрый рынок находится по адресу Ипподромная,27.Его никто никогда ни куда не переносил и переносить не будет.
3
0
рабочий24.09.2018 17:37:43
Барахолку или толкучку стали называть "Хитрым рынком",когда её закрыли по 10 лет Октября и люди стали на улице Бульварной собираться у Хитрого рынка.Но настоящий Хитрый рынок к этой барахолке отношения не имеет.
0
0
45624.09.2018 19:36:28
Почему он ""хитрый ""то?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич