Новости. Омск

Многодетный омич Кудрявцев перевез семью жить под Краснодар

Подарок губернатора – машину стоимостью 1 миллион рублей – Кудрявцевы продали.

Семья Антона Кудрявцева, как выяснилось, без шума покинула Омскую область и переехала на место жительства в Краснодарский край.

Получивший три года назад премию «Народный герой» Кудрявцев недавно планировал для семьи строить дом в Омске, но в итоге решил купить готовое жилье в курортном городе в 50 км от центра Краснодарского края.

«Раньше мы год копили, чтобы свозить детей на море, потом еще год приходилось рассчитываться. А здесь – идеальное место для того, чтобы растить детей: свежий воздух, отличный климат, совсем рядом море, а еще здесь начинается пригорье Кавказа», – рассказал многодетный отец «НГС.Омск».

Теперь он, его жена Людмила и семь детей живут в Горячем Ключе. Еще три дочки прилетят к ним до конца недели.

«Приятным бонусом», по словам 33-летнего главы семейства, стало пособие в размере 35 тыс. рублей. В Омске, для сравнения, оно составляет всего 11 тыс.

Подарок губернатора – машину за миллион рублей – Кудрявцевы продали. Семья добавила денег и приобрела вместительный внедорожник за три миллиона. 

В 2015 году Антон Кудрявцев получил премию «Народный герой». После смерти жены он один воспитывал шестерых детей. Людмила, вторая супруга, у которой уже был сын, родила дочку, кроме того, пара взяла двух приемных детей. В семье Кудрявцевых пять мальчиков и пять девочек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
4
Гражданин24.09.2018 20:01:22
Героем не надо называть, таких как он тысячи только не кто их не видел. А этого засвитили На экране так можно в администрации ногой двери открывать, если что не так сразу обиженный.
17
2
Прохожий24.09.2018 20:03:28
Молодцы! Удачи Вам и счастья на новом месте!
6
9
Омич24.09.2018 20:09:13
Не надо завидовать ГРаЖданин. Возьми и сделай как он
8
4
Тоня24.09.2018 20:13:39
Попользуются славой и местным бюджетом и катят где лучше. А про стрить дом это для жалости.
16
2
Омичу24.09.2018 20:17:04
причём тут зависть? не надо из нас совсем дуракомв делать-то! жалостью надавили, что же дом не построили здесь? видите и про пособие сказали, что там больше! всё ради денег делали и детишек набрали! никому не верю, здесь на лицо корысть!
13
1
омичка24.09.2018 20:21:52
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

Думает о семье и детях - вот и переехал. А это не просто, да еще с такой оравой. Дай им Бог всего хорошего!
16
5
Омичке24.09.2018 20:30:41
Хорошо подумал, мы за него голосовали как за героя, а он этим воспользовался,наполучал денег, и досвидосы омичи!
Губернатору нужно обратно деньги забрать, у нас хватает своих многодетных, которые без жилья,тут средний омич машину новую не может купить за лям, всё в кредит, а он внедорожник за три ляма, и не надо про зависть втирать!
16
7
Андрей24.09.2018 21:01:20
Мудрое решение! В Омске, разворованном чиновниками, нет перспектив для подрастающего поколения. Можно только получить образование - и бежать из региона, пока не засосало болото.
5
7
банана24.09.2018 21:38:25
Андрей, ага! А там есть перспектива для 10 х детей? Не смешите уж!
22
5
адвокат24.09.2018 21:49:54
Что за народ, самим сидеть в этой вечной мерзлоте и другим этого желать. Нормальные люди порадуются за детишек, что в тепло выбрались и нефтиком им больше дышать не надо, на море на электричке будут ездить каждую неделю. Гроши эти казенные желеете, да столько за час местная чинота по карманам рассовывает вас не спросят, тьфу..
9
2
***24.09.2018 22:40:29
Интересно, ему по ночам нормально вообще спится, после того, как первую жену угробил, заставив рожать с онкологией? Тьфу, противно. Зато мужик молодец, "народный герой". А женская жизнь в этой стране, похоже, вообще ничего не стоит.
9
3
адвокату24.09.2018 23:21:05
мы нормальные и мыслим здраво, речь не о детишках, дай бог им здоровья, а об алчном человеке, который уже хвастает, что ему здесь мало платили, а в Краснодаре аж 35 000! Дети ему деньги приносят (по его действиям видно), выжал здесь всё что мог, конечно можно и туда подастся на джипе новом! А детям терпения и счастья! За Омск обидно, все с него сосут и чинуши и такие вот, а потом кидают!
9
1
Омский омич25.09.2018 00:01:11
Нужно омскому руководству делать выводы: вместо популистских ходов, вроде премий и подарков, необходимо решать реальные проблемы города, тогда люди будут здесь оставаться без всяких подачек.
10
0
гость25.09.2018 07:55:01
Давно возникли сомнения в бескорыстности людей, набирающих детей из детдомов. Сомнения рассеялись когда на районной конференции отцов вот такой же герой-отец поведал, что после того как набрали 7 детей ему уже не надо работать так как денег хватает, а всю работу по двору и с животными делают дети - типа приучают к труду. Бесплатная рабочая сила, за которую хорошо платит пособиями государство. Смотрелся этот герой мерзко как рабовладелец, который хвастает послушными рабами. Понимаю, когда берут одного, ну двух детей - надо и внимание и заниматься. Но когда берут пачками - впечатление, что очередной герой-плантатор появился на свет.
7
1
ГОСТ25.09.2018 08:12:30
Не было в России еще поколений которые зарабатывали на детях, но сегодня оно появилось. А виновато в этом государство со своим неуёмным желанием "пушечного мяса" и "нужного электората", которое достигается за счет материнского капитала и бездумной поддержке "многодетных"... На детей то всем "чхать", родители живут припеваючи за счет детей или государства (кому как больше нравится), государство вроде как решает демографические проблемы... Лет через 10 ждем резкого всплеска криминала, потому как "дети улицы"( именно там они проводят 90% своего времени) вырастут, а примера что работать надо в своей семье они не видели, а дальше прогрессия...
8
1
Банану25.09.2018 08:22:57
Не вижу ничего смешного. В Омском регионе, с его повальной безработицей на селе и низким уровнем зарплат, на нефтезаводе живут и работают несколько тысяч КИТАЙЦЕВ!!! Неудивительно, что люди повально уезжают из региона: нет работы, нет нормальной зарплаты, конский ценник на жилье и продукты.
6
0
адвокат25.09.2018 08:34:04
Ответившему - зачем по себе судите, проецировать это так банально. Вы детишек спросите, где им лучше, вот и весь ответ, в детдоме или в принимающей семье, в сером-мрачном Омске под нефтиком или солнечном Краснодаре. А то что вы по нищите своей духовной и материальной, считаете 450€ «зарабатыванием на детях» так это хохма просто. Так сказать может только тот у кого детей не было ни одного, чтобы за пособие по безработице в Германии себе такой каторжный труд навесить это надо быть особо «одаренным» или действительно Любить ребятишек, поскольку тоже проецирую, но здравый смысл, склоняюсь ко второму варианту.

Любой кто дружит с головой, получив возможность покинуть каторжные места, их покинет это аксиома, а понимает это кто-то или нет мало интересно..
10
0
Что то странно..25.09.2018 08:34:16
Интересно,имея двоих детей и работу,я что-то не могу себе позволить купить внедорожник за 3 ляма,да еще и сменить место жительства.Откуда бонус такой?Кто его дает?Приемные дети?А у детей хоть отдельные кровати есть?про комнаты уже промолчу.
1
0
Журналист - пенсионер25.09.2018 09:39:51
Автор! Материал еле-еле на троечку. Ошибок очень много. Тема не раскрыта. Плохо. Вам надо учиться. Удачи.
10
0
омский25.09.2018 09:40:54
На мой взгляд Антон Кудрявцев поступил правильно. Посудите сами в ближайшие 5 лет (если Буркова не выгонят раньше) Омскую область станет абсолютно бесперкитвным местом для проживания, надежд на то, что что-то изменится так же ожидать не приходится. Откровенно коррупционный путь управления областью который выбрал Бурков, без каких либо жестких кадровых решений и без смены опальных министров, толкает омичей на отчаянные шаги, связанные со сменой места жительства, как показазал последний год, темпы миграциоенной убыли только увеличиваются.
К этому еще можно добавить удручающее состояние медицины, извечные проблемы в экологии и сельском хозяйстве. С приходом буркова ситуация в этих секторах только ухудшилась и при этом никаких кадровых решений по тому же Стороженко, Бойко, Чекусову не принято. Народ видит безвольность и слабость Буркова и поэтому вместо того что бы 5 лет (если Буркова не выгонят раньше) в муках ждать перемен, предпочитает вообще уехать из Омской области в тот же Краснодар.
Способен ли Бурков переломить ситуацию? Вопрос актуален до сих пор, но не стоит забывать, что тех же министров Стороженко, Чекусова, Бойко, Галямова, Крикорьянца, Смольникова, Компанейщикова, Матненко, Дернову крышуют те самые олигархи, которые финансировали предвыборную компанию Буркова. Я лично что Бурков побоится снимать этих министров и ситуация с убылью населения не изменится, в результате чего Омск вскоре потеряет статис города миллионика.
Время покажет прав я был или нет.
0
0
yakuchina25.09.2018 10:20:09
Горячий Ключ чудесный город, окруженный горами. Воздух, природа, бювет, санатории. До моря, правда, далековато, через перевал несколько часов. А там только горная речка Псикупс, в жаркое лето похожа на ручеек.
2
4
адвокату25.09.2018 11:41:26
а что сидишь здесь-то, не катишь, а всё хаешь болото из которого квакаешь?
0
0
адвокат25.09.2018 21:42:48
Не обо мне речь, интерес есть значит, объективную реальность это не отменяет..
1
1
Иоан I23.03.2019 01:24:48
Гражданин, ты сначала с его проживи потом будешь судить герой или нет!
0
0
Татьяна07.03.2020 15:08:09
yakuchina,
yakuchina, Горячий ключ больше подходит для пенсионеров , чем для семей с детьми .Это просто курортный посёлок . Что там делать детям , ведь проблема там с образовательными учреждениями . Подумали больше о себе ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич