Новости. Омск

В Омске кондуктор выгнала известного продавца газет «дядю Андрея» из автобуса

Фото: Ru.depositphotos.com

А ведь раньше омичи договаривались в соцсетях о том, чтобы каждый, кто увидит его в транспорте, обязательно купил у него газетку или журнал... Но, видимо, кондуктор не знает о таком бережном отношении омичей к своему земляку, которого почти каждый знает в лицо – и везде узнает его голос.

В редакцию BK55 обратилась омичка, которая стала свидетелем неприятного инцидента. В нем фигурировал известный в городе продавец газет и журналов в общественном транспорте Андрей Кулиничев, известный в широких кругах как «дядя Андрей».

В автобусе частного перевозчика кондуктор не позволила омичу, являющемуся инвалидом по зрению, проехать его стандартный отрезок пути. Напомним, обычно мужчина проезжает одну остановку и, продав всем желающим печатные издания, выходит и садится на следующий автобус.  

– Я зашла в середине конфликта, не знаю, что там было... Она говорила: «Давай-давай, я с тобой че, торговаться буду?» И подталкивала его так легонько рукой к выходу. Может, кондуктору не хотелось, чтобы во вверенном ей транспорте вели торговлю. Но, что более вероятно, ее возмутило, что дядя Андрей не стал платить за проезд. Неужели нельзя отнестись с пониманием? Если бы он везде платил, какой тогда смысл в его бизнесе... А ведь человеку надо кормить семью! – возмутилась читательница BK55.

Девушка также видела, как однажды в трамвае женщина-кондуктор при виде входящего продавца недовольно закатила глаза. Потом она поинтересовалась у кондуктора, что именно ее разозлило.

– Так он же никогда не платит, – фыркнула кондуктор.

Впрочем, брать с него деньги и устраивать конфликт женщина все же не стала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
8
Багира28.09.2018 11:09:27
Вот невоспитанная! Человек кормит большую семью, несмотря на своё здоровье, Андрей многодетный отец, воспитанный, культурный, очень интересный человек! Вот он народный герой! Не светится, не клянчит ни у кого ничего, сам как может зарабатывает, в отличии от некоторых! Он пример всем диванным мужикам с пивными животами!Эту "кондукторшу" уволить!
6
14
12428.09.2018 11:28:13
Зачем газетчику садиться в частный маломерный автобус, там пассажирам-то не пройти нормально. Пусть едет в больших муниципальных.
15
3
Лихачев28.09.2018 11:52:18
Дак он всегда ездит - кондуктор неправа. Действительно, пусть кто прочтут хозяева ИП - проведут беседу с работниками. Все же знают, что он инвалид.
22
49
Леонид28.09.2018 13:21:59
Багира, он пенсию получает по инвалидности, равно как и его жена. А то, что нищеты наплодили - проблема исключительно их и государственных органов, ответственных за социальное благополучие народонаселения. Не надо из него героя делать, тем более народного, ничего социально значимого этот человек не сделал, кроме того, что распространяет никому не нужные газеты.
12
2
мимо проходил28.09.2018 15:20:54
Леониду:
в Германии государство таким людям (инвалидам с детства) платит большущую пенсию по инвалидности - и чтобы они не чувствовали себя ущемлёнными по отношению к гражданам не таким, как они, и чтобы денег хватало на проезд (чтобы ни никакой кондуктор, ни любой Леонид или Фекла) не мог его обидеть никаким словом. Взгляда-то они могут и не увидеть, так что - хотя бы словом, как минимум! Но - вот беда, он для этого работать не должен был, а его, как прочел сейчас об этом, в Казахстане когда-то обеспечивали работой. Жаль, а то бы эмиграция в Германию позволяла бы получить ему достойный и уважительный в обществе образ жизни...
17
2
Ананим28.09.2018 15:52:00
Он молодец, несмотря на свое здоровье. Но я соглашусь с тем, что ничего народного он не совершает. В области очень много людей с подорванным здоровьем, и каждый из них титаническими усилиями пытается жить! Нельзя обращать внимание только на одного человека! А про детей я вообще молчу.
Что касаемо кондуктора - то она неправа, что ей с этого.
Делайте добро и будьте терпеливее друг к другу. Спасибо за внимание.
19
0
АнОниму28.09.2018 16:11:36
Этот, который укатил в Краснодар, многодетный, он здоровый мужик, посветился везде, сорвал баблосы и "до свидания Омск", вот чем он для Вас герой? Андрей не клянчит денег как этот "герой", сам как может зарабатывает!А право на семью с детьми он имеет, понял, Лёня!
14
1
11128.09.2018 16:54:39
Как прочитал заголовок, сразу понял что это частники.К ним лучше не лезть. Хотя муниц дождаться не просто.мэрия ведь уничтожает большие автобусы.
7
7
Костя28.09.2018 18:09:41
Господа,платите за него.
6
8
Костя28.09.2018 18:26:16
Багира, не вы нанимали, не вам и увольнять.дайте денег ему на езду.
11
1
Еремей28.09.2018 18:50:26
Леонид, у него и у жены не пенсия по инвалидности а подачка чтобы не с....х с голоду.
3
9
Костя28.09.2018 19:32:44
Лихачев, и что ИП должны ему денег давать?
0
0
Омич28.09.2018 19:46:07
Лично я чувствую чувство вины что не покупаю у него газету. Ну не нужна она мне .газеты это прошлый век
3
10
Костя28.09.2018 20:32:08
я, покупайте автобус и возите его, можете ещё за донатить. А тётке премию нужно выдать.
6
0
да28.09.2018 21:37:08
Костя
А кто должен премию выдавать? Ты готов?
2
6
Костя28.09.2018 22:05:20
да, работодатель, за добросовестное выполнение обязанностей. А вы дайте ему денег на езду.
5
1
fox28.09.2018 23:13:24
что он кому плохого сделал? Действительно, его весь город знает.
0
0
Бабушка28.09.2018 23:16:46
Косте
Знаешь, было такое выражение "Я вас в Афганистан не посылал!" - Подумай, чем схожи две эти ситуации
16
1
Лихачев29.09.2018 00:10:14
Косте. Удивляюсь - откуда у Вас столько злобы к этому человеку - аж 7 комментариев написали - мне, честно, просто времени было бы жаль. Поясню свою позицию. раз ко мне обращаетесь. Тут еще один гость пишет. что не надо делать из него героя. Так героя никто и не делает. Но в его положении большинство или спиваются, или с протянутой рукой стоят. А этот человек делает все в своем положении, чтобы кормить семью самому, а не подаяние просить. Такие люди всегда достойны уважения -они не смирились с обстоятельствами. И кто газеты не читает тут пишут - не буду ерничать о Вашем интеллектуальном уровне (про интернет не надо мне писать - если не знаете - ряд редакций, включая, кстати, БК, чтобы газеты и журналы покупали- не дают материалы в электронной форме), но суть в другом - материал то не про то. что Вы не покупаете газеты. И я не покупаю у него газеты, а про бесчувственность кондуктора. Если бы это требовало дополнительно ехать куда-то, жечь горючее и т.п.- а тут ну занял человек место в салоне и то без сидения. Кому он помешал? Такие как Вы прочему-то всегда уверены, что всегда будете здоровы и относительно обеспечены. А от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Потому я лично стараюсь всегда подавать, если вижу реальных инвалидов - ведь им гораздо тяжелее, чем нам.
7
2
да29.09.2018 00:34:46
Костя
если бы при мне водила или кондуктор скотовозки попросил бы денег я бы дал. Ты не ответил готов премию дать? Игнорируешь вопросы?)) Ты газелист что ли?
7
0
крош29.09.2018 00:36:24
Я тоже несколько раз встречался в автобусах с этим неординарным человеком. И всегда удивлялся его удивительно красивому голосу. Диктор был бы классный.
1
1
Кот29.09.2018 10:58:23
Люди, будте терпимее друг к другу.
2
4
Сергей29.09.2018 15:38:37
Кондуктор просто добросовестно выполнила свою работу, вот и всё. Все бы так работали у нас бы не было такого бардака.
2
0
Ольга29.09.2018 17:03:29
Леонид, знаете, как говорят мудрые индейцы - "не суди человека, пока не прошел две луны в его мокасинах".
0
0
Юлия01.10.2018 15:23:05
Работала год кондуктором. На 29 маршруте. Насколько помню дядечка этот с амура ездил в сторону нефтов и обратно. Очень положительный дядечка. Всегда поднимал настроение на напряженной работе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич