Новости. Омск

В следующем году проезд на общественном транспорте в Омске все же может подорожать

Это произойдёт, если бюджет сократит финансирование межтарифной разницы.

В следующем году проезд на общественном транспорте может подорожать. Это стало ясно на сегодняшней пресс-конференции, где спикером выступил  Александр Вялков, директор департамента транспорта.

Известно, что сейчас из бюджета города выделяются деньги на компенсацию межтарифной разницы. Благодаря этому стоимость проезда пока удаётся удерживать на прежнем уровне. По словам Вялкова, вопрос уже назревает, так как топливо подорожало примерно на 40%, а себестоимость проезда на 30% зависит от цены горючего.

По словам чиновника, если бюджет решит сократить компенсацию межтарифной разницы, то цены могут вырасти. Пока все останется на прежнем уровне.

«Если горсовет решит повысить, то повысит. Там есть специальная комиссия по бюджету города. Этот вопрос требует глубокой проработки», – пояснил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Ветеран04.10.2018 12:27:39
Как так !!!! Закупали малюсенькие автобусики, говорили о снижение себестоимости содержания такого транспорта и.... ОПЯТЬ рост цен за проезд ?????? С вами не с о с к у ч и ш ь с я .....
16
2
Грызлов04.10.2018 12:50:07
Верить властям не надо. Они сами не знают , что творят
21
1
fdddddg04.10.2018 13:14:14
А по центральным каналам пиарят "мнимый" бесплатный проезд для ВСЕХ пенсионеров. Но забывают, что это "бедные" города типа Москвы и Питера. А остальным - «Денег нет, но вы держитесь»
19
0
konst04.10.2018 13:15:30
Всё нормально, выборы прошли, обещания кончились...
14
0
игорь04.10.2018 13:17:50
Так вот же недавно повышали , в других городах по три года не повышают , где же народ не будет уезжать из Омска , никакой стабильности нету .
7
4
Кот04.10.2018 13:21:05
Муниципальный транспорт это чёрная дыра. Сколько туда миллионов не бросай, всеравно проезд поднимется.Как бы чиновники нам не врали.
3
4
Кот04.10.2018 13:21:22
Муниципальный транспорт это чёрная дыра. Сколько туда миллионов не бросай, всеравно проезд поднимется.Как бы чиновники нам не врали.
26
0
Передовик04.10.2018 14:04:28
Вопрос ребром - А когда будет очередное повышение заработной платы (не у чиновников !)? Все дорожает, а на каком основании - непонятно? В Новосибирске проезд стоит 19 рублей и не повышается. И нет нефтезавода под боком. С какого перепуга будет повышение стоимости проезда? Штат мэрии и правительства области надо сокращать в первую очередь, вот и будет меньше расходов и ниже себестоимость проезда.
21
1
омский04.10.2018 14:23:17
"Передовик 04.10.2018 14:04:28
... В Новосибирске проезд стоит 19 рублей и не повышается"

Просто в Новосибирске Департаментом транспорта руководит не Вялков и мэр там не Фадина, ну и губернатор там не Бурков.
5
3
гость04.10.2018 15:08:05
диванные эксперты и комментаторы прошли выборы подписан закон о пенсионной реформе цены растут и растут на все и т.д. так и надо нам простодырам.сидите молчите . надо как в армениии...................
1
1
shlick5904.10.2018 15:34:14
"Легче убить,чем прокормить" - надо народной мудрости следовать.
11
0
Дмитрий / как же так ???04.10.2018 15:47:25
А ведь обещали снижение себестоимости на обслуживание новых ПАЗиков...
12
0
Борис04.10.2018 16:28:20
Отдыхал в Нальчике проезд маршрутка 15 руб. автобус Паз 13 руб. бензин 41.50 руб. и все довольны а унаших все нет денег зарплаты руководителям уменьшите и все будет
0
0
Михаил Викторович04.10.2018 16:46:49
что за чушь ты несешь загнать под крышу частников хотите чтобы деньги с них собирать и ты Саша нам сам на первой встречи об этом сказал что делиться надо А так как у частников денег особо нет вы поднимете стоимость проезда и сократите количество транспорта
2
5
sergey04.10.2018 16:47:39
сейчас частники возят льготников по 18 а муниципалы по 38 вот уже и 20 рубликов будут иметь а в итоге просто увеличат нагрузку на бюджет
11
1
омский04.10.2018 16:48:16
"Борис 04.10.2018 16:28:20
Отдыхал в Нальчике проезд маршрутка 15 руб. автобус Паз 13 руб."

Просто в Нальчике Департаментом транспорта руководит не Вялков и мэр там не Фадина, ну и губернатор там не Бурков.
5
3
юстас04.10.2018 17:49:08
Да Боже шь мой,ехайте на такси....там ипо цене ненамного больше и комфортней всё таки.
4
0
Гость04.10.2018 17:52:54
а я говорил, вот выборы проидут и сделают 35-40 деревянных
5
0
Тарас04.10.2018 19:08:09
Все дружно пересаживаемся на велосипеды!
3
0
гость04.10.2018 19:18:07
Тарас, а есть велошины с шипами?Ведь зима скоро.
3
0
Сэр Ланцелот04.10.2018 19:53:37
Всё не для народа, всё не для людей!
7
2
неравнодушная04.10.2018 20:08:32
Езжу каждый день на 54-м маршруте - Левый берег-Николаевка. Маршрут очень популярный, в час пик забит донельзя. Запустили год назад. Так вот, эту "золотую курицу" отдали частнику. Вопрос, почему не муниципалам? Уверена, этот маршрут приносил бы городу прибыль. А так, если всё раздать бизнесу, то можно поднимать стоимость проезда бесконечно, жалуясь на убытки. Тут коррупцией тянет!
4
2
СанСаныч04.10.2018 20:28:41
Водители маршруток приходят в банки с з\п от 50 000 руб. и вполне уверенно и быстро рассчитываются за автокредиты от 1 до 3 млн руб. Вопрос... где налоги с этих денег? Почему когда эти маршруты становятся муниципальными, а водители и кондуктора получают гроши за свои работу, маршрут вдруг становится убыточным, а стабильно растет лишь зарплата руководителя ПАТП?
0
0
Юрий Романовский04.10.2018 22:14:40
Вот так значит да? Верните Мартыненко!
1
1
Сергейс04.10.2018 23:05:39
Уважаемые омичи, может хватит уже кормить мафию монополизировавшую наш общественный транспорт. Они так и будут нам повышать пока не поднимут как в Москве до 35 рублей. Давайте активнее ездить на велосипедах, это и для здоровья полезно и для кошелька.
1
0
!05.10.2018 06:55:18
Улан-Удэ трамвай 15 руб.
1
1
олег07.11.2018 19:44:22
вопрос ко всем кто принимает решение о повышении.а вы задумываетесь о населении вообще?как они живут чем питаются.как мизерную зарплату делят на квартплату и на еду. а теперь ещё вы опять хотите решить проблемы за счет нищих людей.почему вы себе зарплату не урежите до 20 т р.поживите .может понравится.забрать у вас машины и добирайтесь на работу своим ходом.в автобусах где воняет в салоне салярой.слабо вам . я знаю точно что слабо. зачем вы лезете на эти посты.?жадность все равно погубит вас всех.почему то в крыму транспорт на порядок дешевле.но топливо стоит дороже..в чем проблема?может вам поинтересоваться у них набрать опыта.вы все проблемы привыкли решать за счет людей..к путину идите с поклоном просите.если не можете проблему эту решить грош вам цена и звать вас ни как .и нечего там сидеть штаны просиживать .идите лучше двор метите и то больше пользы будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич