Новости. Омск

Акционерное общество депутата Лунева заложило банку кабельные линии и реакторы под Омском

Всего в «закладной» числится около 70 единиц имущества.

По данным egrul.nalog.ru, директором АО «Электротехнический комплекс» («ЭТК») является  Аркадий Лунев, который, как известно, избран депутатом Омского горсовета.

В сведениях об учредителях значатся МУП «Водоканал» и МУП Эксплуатационное предприятие «Омскэлектро». Основной вид деятельности – передача электроэнергии и
технологическое присоединение к распределительным электросетям. Дополнительный – производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными.

По некоторым сведениям, совладельцами «ЭТК» выступают офшорная компания Aldams Incorporated (51,7% УК), зарегистрированная на Сейшельских островах, и Евгений Реддих (33,08% УК).

Недавно «ЭТК» заложило ПАО АКБ «Связь-Банк» около 70 единиц имеющегося на балансе имущества. В перечне, в частности, кабельные линии по 6 киловатт, площадки проезда и два реактора ЗРУ-6 кВ, уточняет «СуперОмск». Местом дислокации заложенного имущества значится п/ст «Падь», что под Омском.

Через договор залога АО «ЭТК» теперь является поручителем кредита для ООО «Теплогенерирующий комплекс» («ТГКом») на сумму в 35 млн рублей сроком в 36 месяцев. Стопроцентным владельцем «ТГКом» выступает вышеупомянутый Евгений Реддих, а в должности топ-менеджера этой компании опять же Аркадий Лунев.

Из финотчетов за 2017 год следует, что «ЭТК» осталось в убытке на 21,2 млн рублей, «ТГКом» же заработало столько же чистой прибыли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Деннис11.10.2018 09:04:11
Где вы эти сведения берете?! В ЭТК давно уж в учредителях нет ни МУП Водоканал ни МУПЭП Омскэлектро. Даже таких организаций уж нет....

И ещё: а в чем инфоповод? Ежедневно предприниматели берут кредиты в банках, закладывают имущество... Чем здесь особо интересная ситуация? Поясните уж.
0
1
Владимир11.10.2018 10:39:25
Денис, не это главное!
Зайдите на сайт налог ру и проверьте, все там есть, и МУП и МУПЭП!
Главное, что до сих пор не приняты и не действуют законы, запрещающие в Горсовете и Заксобрании занимать посты, директорам, предпринимателям и т.д., они зп получают у себя и зп получают из бюджета, а также влияют на принятие решений не в пользу омичам, а во благо себя любименьких!
1
0
Деннис-Владимиру11.10.2018 11:12:29
Насколько я в курсе, в горсовете зарплату получают только спикер и его замы, т.е. Лунев - не получает. И это вообще другая тема: в чем информационный посыл самой то статьи?

А по ФНС: там и указаны сведения об учредителях, но не об действующих акционерах. А какой, опять же смысл в информации 2002 года? Сейчас то владельцы другие...
0
0
Владимир11.10.2018 17:18:05
по ФНС указаны участники, они и есть акционеры! так как в АО не могут быть учредители!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru