Новости. Омск

Буркову доложили о бунте в омской колонии

Касьянова встретилась с ним впервые в качестве омбудсмена.

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Александра Буркова с только что назначенным на пост омского омбудсмена Ириной Касьяновой. Доклад уполномоченного был посвящен обращениям граждан и в целом ситуации в регионе.

Глава региона  выяснял, с какими проблемами чаще всего обращаются к уполномоченному Омской области по правам человека, чтобы скоординировать действия органов власти и встроить уполномоченного в механизм решения проблем омичей.

Касьянова находится на своем посту неделю, но рассказала чиновнику о характере и темах более тысячи обращений, поступивших от граждан в течение 9 месяцев.

64% обращений поступают от жителей Омска, остальные – от жителей районов. «Как показывает статистика, основные вопросы связаны с жилищным законодательством – это порядка 24% от общего числа обратившихся. В обращениях также поднимаются вопросы социального обеспечения, законности задержаний и арестов граждан, трудоустройства», – уточнила Ирина Касьянова.

Отдельным блоком омбудсмен выделяет обращения, связанные с вопросами социального обеспечения, в том числе по размеру назначенных пенсий. При этом, как отметила Ирина Касьянова, всего 4% обратившихся указывают на некачественное оказание медпомощи или отсутствие лекарственных препаратов. «В этих случаях необходимо оперативно реагировать и выяснять, по каким причинам нет лекарств», – поставил задачу Александр Бурков.

При этом, по обращениям из районов Омской области третье место занимают вопросы не социального характера, а трудового законодательства. Губернатор попросил Ирину Касьянову подготовить для него подробную информацию. «Трудовые вопросы всегда очень важные. У меня просьба: еще раз проанализируйте, каких проблем они касаются – техники безопасности, уровня заработной платы или другого», – отметил Александр Бурков.

Касьянова не могла не затронуть и самую горячую сейчас тему – бунт, происшедший 6 октября в исправительной колонии №6. До сих пор она часто комментировала это ЧП в СМИ. Официально об этом правительство не сообщает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Сибирский валенок11.10.2018 21:54:57
Буркову доложили о бунте в омской колонии

Источник: https://bk55.ru/news/article/136639/

А ДО этого он и не слышал ничего ???!!!
10
0
со стороны11.10.2018 22:18:42
Смешно, полный цирк!))) Бурков назначил фадину мэром, та "почистила" мэрию от неэффективных чиновников одной из которых оказалась Касьянова, а теперь она сидит перед губернатором, который и дал добро на чистку))) такое только в омске возможно)))
11
1
всего 4% обратившихся указывают на некачественное оказание медпомощи11.10.2018 22:34:54
"всего 4%" - потому, что омичи уже НЕ надеются на справедливость в этом вопросе!!! Все же знают Кто кого крышует!

Но вопрос в другом! Власть в городе и в области поменялась.
А почему не возвращают Департамент здравоохранения г. Омска???
С нынешней омской системой здравоохронения у нас так и будут продолжать умирать от сердца, от тромбов и т.п. молодые мужчины и женщины! В городских поликлиниках сами то уже ничего не могут ... Могут только отправить в платную клинику.
КУДА ДЕЛАСЬ ГОРОДСКАЯ МЕДИЦИНА?
Гр-н руководитель области, Вы же обещали навести порядок в медицине! Обещания надо выполнять!
11
0
омский житель11.10.2018 23:23:38
глядя на эту тетушку глубоко сомневаюсь в эффективности ее работы как в прошлом а судя по ее повехностной оценке ситуации с правами граждан в области и смысл ее назначения непонятен помощи от нее буркову не будет
3
0
Честный12.10.2018 13:58:22
я валяюсь... колния и эта тетушка))))
она наверное при просмотре боевиков по телеку лицо руками прикрывает или вообще в другую комнату убегает под кровать))))
а тут такое))) думала будет красиво доклады раз в год писать... а тут как назло бунт и такие подробности!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru