Новости. Омск

В Омске наградили самых смелых театральных экспериментаторов

Гран-при достался театру «Сотоварищи».

Вчера в Омске завершился X Межрегиональный театральный фестиваль «Неделя экспериментального театра». Он проходил в Государственном центре народного творчества, более известного омичам как Дворец им. А.М. Малунцева.

На торжественной церемонии были подведены итоги фестиваля и награждены победители. Гран-при фестиваля получил Называевский народный театр «Сотоварищи». Это уже вторая высшая награда театра за год.

«Напомним, что Фестиваль «Неделя экспериментального театра» – это одно из самых зрелищных мероприятий в Омске. Это настоящий театральный эксперимент, праздник творчества, возможность «показать себя» и «посмотреть на других». Благодаря проекту зрители и участники смогли увидеть и оценить изобретательность театральных коллективов из разных регионов России, встретиться с известными мастерами сцены», – сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры. 

В этом году Омск принимал театры из Екатеринбурга, Краснознаменска, Челябинска, Омской области и Москвы.

Эти театральные труппы показали экспериментальные постановки в течение «Дня современной драматургии». Интересно, что все эти работы с участием не только экспертов жюри, но и зрителей. Также можно было поучаствовать в мастер-классах, посмотреть итоговые публичные постановки. А сопровождалось все это выставкой живописи и художественной фотографии современных художников «Создано в Омске», проектом «Ночное погружение», поэтическим диспутом, музыкальным перформансом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Cергей Денисенко15.10.2018 20:31:52
"...театральные труппы показали экспериментальные постановки в течение «Дня современной драматургии». Интересно, что все эти работы с участием не только экспертов жюри, но и зрителей..."
Светлана, ну вдумайтесь хотя бы - ЧТО Вы пишете?!? Ну позвонили бы организаторам, спросили бы - КАК всё это было!.. "...показали экспериментальные постановки в течение «Дня современной драматургии»... О господи! Экспериментальные спектакли показывались в течение 7-ми (семи!!!) дней. Это я Вам говорю как (цитирую Вашу убойную формулировку) "эксперт жюри".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru