Новости. Омск

В Омском областном суде продолжилось рассмотрение дела банды нацистов: задержана Регина Микуличева

Источник: http://s5.bloknot.ru

Заманивавшая жертв интимными услугами девушка скрывалась от правосудия и была объявлена в розыск.

Накануне, 15 октября в Омском областном суде прошло очередное заседание по громкому уголовному делу об убийстве, совершенного группой лиц на почве национальной ненависти.

На скамье подсудимых, как и прежде, оказалось четыре человека. По версии следствия, 23-летний экс-боец ММА Никита Федоненко, придерживаясь идеи ненависти к лицам неславянской национальности, организовал экстремистское сообщество. В эту банду вступили его сверстники – Александр Безбородов и Александр Ланбин, которые придерживались таких же взглядов.

Подсудимые совершили несколько разбойных нападений на лиц неславянской национальности. Одно из таких закончилось убийством уроженца Армении Ваге Залибекяна.

Участники банды совершали «силовые акции» – рейды, в которых устраивали охоту на людей нерусской национальности. Свои нападения подсудимые совершали преимущественно на рынках и улицах нашего города. Вылавливали своих жертв по одиночке и зверски избивали. Позже, когда такие «акции» стали не безопасны, члены банды приняли в состав молодую девушку Регину Микуличеву.

Она предлагала потенциальным жертвам услуги интимного характера в соцсети с фейковой странички. Микуличева приглашала мужчин неславянской национальности на свидания в укромные места, где их уже поджидали вооруженные каратели.

Ранее «БК55» сообщал, что единственная девушка в банде несколько раз не явилась на судебные заседания. Председательствующий судья Николай Гаркуша объявил Микуличеву в розыск. Однако прошлое заседание прошло без ее участия.

Сегодня, спустя ровно четыре месяца, служитель Фемиды объявил всем собравшимся хорошую новость.

– Регина Микуличева задержана. В настоящий момент девушка доставлена в Омск и помещена в СИЗО. Теперь процесс будет проходить при ее участии, – рассказал Николай Гаркуша.

Уголовное дело в отношении Микуличевой было возобновлено. Отметим, что следующее заседание состоится 18 октября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
9
Сергей Е.16.10.2018 07:41:34
Что-то не наблюдаю интереса к этой теме!Тонкое стеколко-то!Сказал -не люблю иноверцев -попал под статью.Сказал-люблю и обожаю -получил с другого бока.За дружбу народов -столько "положили" в Чечне -век не отмолить и не отмыться!А вот почему парни теперь под судом? Что сразу родились нетерпимыми к другим национальностям? Может всё же ПОИСКАТЬ ПРИЧИНЫ!!!
16
12
77716.10.2018 12:17:43
Причины найдут и возможно исправят. А эти люди опасны для общества и чем дольше их изолируют тем лучше. Ещё лучше пожизненно
9
6
Валерка16.10.2018 13:24:53
Сергей, что значит почему парни теперь перед судом? Может быть их понять и простить? До Вас может быть не дошло, они вообще-то людей зверски избивали, а одного убили!
5
2
камелион16.10.2018 20:17:16
Валерка, Вы,я вижу в одном лице прокурор,адвокат и судья,и вынесли приговор не подлежащий обсуждению. Вообще то любой человек считается виновным по приговору суда,вступившему в законную силу.Лучше обратите внимание на травмы "потерпевших"пьяных братьев казахов.
2
1
77716.10.2018 21:22:59
камелион, а на что ещё нужно обратить внимание? А как же смерть молодого парня из Армении?
Чем больше убийцам дадут срок тем лучше .
0
0
камелион17.10.2018 20:13:06
777, Хайли-лайкли. А я заявляю что именно вы убили президента Кеннеди.282 по швам трещит и расползается,так ее натягивают на обвиняемых.Одно это уже должно насторожить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru