Новости. Омск

Региональное Минимущеста обратилось в прокуратуру Омска из-за отказа котельной областного БУ пустить проверяющих

Они просят дать  правовую оценку действиям ООО «ГорСервис», описанным в публикации на «БК55» про «вооруженных» бензопилой сотрудников клинической больницы.

Министерством имущественных отношений Омской области направлено обращение в прокуратуру Центрального административного округа  Омска с просьбой дать правовую оценку действиям ООО «ГорСервис».

На 15 октября 2018 года были запланированы мероприятия по подключению к централизованным сетям теплоснабжения и приёмке котельной от арендатора (ООО «ГорСервис»). Уведомление о планируемых мероприятиях в адрес арендатора бюджетным учреждением здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» было направлено заблаговременно.

15 октября 2018 года представитель ООО «ГорСервис» обеспечить доступ на котельную отказался, препятствовал проведению технологических работ. Данные действия арендатора котельной существенно нарушают права собственника и владельца имущества на доступ и проверку объекта собственности Омской области.

Котельная бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» находится в собственности Омской области, права балансодержателя на имущество зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством Управлением Росреестра по Омской области.

В целях оптимизации системы теплоснабжения Областной клинической больницы в июле 2018 года на региональном уровне было рассмотрено предложение АО «ОмскРТС» по подключению больничного комплекса к централизованным сетям теплоснабжения. Заместителем Председателя Правительства Омской области С.П. Фроловым, главным врачем бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» и генеральным директором АО «ОмскРТС» утвержден план мероприятий по подключению Областной клинической больницы к централизованным сетям. Мероприятия по подключению учреждения здравоохранения к централизованной системе отопления осуществляются в рамках утвержденного плана.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Омич16.10.2018 20:29:07
Касаткины в свое время Октан развалили. многих кинули. давно ими пора заняться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru