Новости. Омск

В Омске предпринимателя из Карелии оштрафовали за недостоверную рекламу

Фото: om1.ru

Он гарантировал омичам качественную проверку счетчиков водоснабжения.

Главным негативным фактором для бизнесмена стал суд на территории Омской области. Именно этот пункт стал главным в его апелляции в Арбитражном суде Омской области, которая не была удовлетворена, поскольку ИП промышлял распространением ложных сведений о своем бизнес-проекте у нас.

Что касается деталей дела, то в УФАС «Городу55» сообщили, что главным источником наживы могла стать информация о том, что представляемая ныне подсудимым «Единая городская служба по учету водоснабжения» не имеет легальных конкурентов на просторах региона, а значит, только к ним и надо обращаться, если потребуется проверить приборы учета потребления воды. Более того, стало известно в ходе расследования, что контактный телефон, который был размещен в рекламных буклетах, оказавшихся в подъездах и почтовых ящиках многих омских домов, был «позаимствован» – по факту взят в аренду – у другого омского предпринимателя.

– Отсутствие в рекламе информации о непосредственном исполнителе услуги, а также отсутствие у ИП аккредитации на предоставление услуг поверки приборов учета искажает общий смысл рекламы и вводит в заблуждение ее потребителей, – также добавили представители УФАС по Омской области.

Таким образом, реклама больше не будет распространяться, по крайней мере, в старом варианте, признанном теперь ярчайшим примером ненадлежащей рекламы. Помимо изъятия из оборота листовок и иной рекламной продукции по таким обвинениям налагается административный штраф.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru