Новости. Омск

Все свиньям! Или почему омичи в Фадино сидят без воды

Фото: kyky.org

Воду в селе дают по расписанию.

Перебои с доставкой населению питьевой воды начались после того, как в поселке построили станцию искусственного осеменения.

Свинки «Омского бекона», таким образом, плодятся и размножаются, а вот сельчане из Фадино медленно, но верно загибаются.

«У нас уже третий день нет воды. Дают утром и вечером. Стала разбираться, позвонила в диспетчерскую «Омскоблводопровода». Там-то мне и сказали, что вся наша вода уходит свиньям, мол, насос слабый, не справляется, потому в поселке вода будет подаваться с 6:30 до 8:00 утром и с 18:30 до 20:00 вечером. Вот и получается, что хрякам вода нужна 24 часа в сутки, а нам только пять часов», – описывает информагентству "Город55" собственное и своих односельчан неутешительное положение Маргарита С.

Пороги местного чиновничества уже дождались прихода инициативной группы граждан. Так, первой инстанцией стал «Омскоблводопровод». Сотрудники «СуперОмска» помогли продвинуться чуть дальше: известили ничего не знавшего о подобной расстановке приоритетов главу Новоомского сельского поселения Артура Лена. Тот смог лишь пообещать, что вопрос будет рассмотрен.

Напомним, что с прошлого года «Омский бекон» затеял масштабную, с привлечением 4,3 миллиарда рублей, реконструкцию предприятия. Она продолжится и в будущем году. Будет ли заменен отнимающий у жителей Фадино воду насос, неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Антон25.10.2018 13:34:21
В Омском райне в сфере тарифов на водопотребление и качества оказания поставки воды сложилась взрывоопасная ситуация в целом, практически в каждом поселении. Пока глава района там занимается перераспределением земель, население страдает и не может понять как им достучаться до чиновников.
0
11
Житель Фадино25.10.2018 16:08:49
зачем подняли шум на всю область не разобравшись в очередной раз ?! Ни одного хряка,ни одной свиньи еще не завезено,подрядчики "Бекона" ведут плановые пусконаладочные работы.Никогда не было перебоев с водой:ни в разгар лета,ни в морозы,тем более подачи воды по часам.И Глава района Долматов Г.Г. постоянно держит эти вопросы на контроле:круглосуточно в любое время года.
8
0
Мария25.10.2018 16:22:00
Где бы я не жила, но здесь на Фадино в ОМСКОЙ области происходят вопиющие события. Это началось ещё весной 2018 года, когда при въезде в посёлок вдоль дороги на метров двести была вырыта траншея для водопровода, работы были произведены неаккуратно и вся глина в итоге оказалась на дороге, в слякоть. Как оказалось впоследствии будет проводиться от ст. Фадино вода на свинокомплекс, так как мы самые близлежащие, только куда смотрело руководство Водоканала, они ведь прекрасно знали, что у нас слабый насос. Что произошло потом? Конечно нам жителям ФАДИНО начали отключать воду как это было на практике 15 лет назад. Только мы живём в современной стране, Население Фадино за счёт материнского капитала начало обновляться и туда начали приезжать молодые с несовершеннолетними детьми и соответственно молчать не будут, где это видано неделю сидеть без воды по расписанию. Свиньи значит люди, а мы и наши дети обойдутся. Так вот господа пока вы сидите на своих должностях нужно быть человеком на все 500 процентов. Бабушки и дедушки молчат потому что они не знают структуру куда и как обращаться. Мы живём в аварийном доме, где от того, что управляющая компания ГАРАНТ-СЕРВИС не выкачивает воду вовремя вода стоит в подвалах, а мы этим дышим. Мы платим за воду и слив канализации за 1 куб 215 рублей, а нам ещё нужно звонить, писать, обращаться в СМИ почему нас оставили без воды. НЕ СМЕШНО ЛИ ВАМ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ так издеваться над людьми, малолетними детьми и стариками. Будьти людьми местное самоуправление, местная управляющая компания и соответственно ВОДОКАНАЛ.
8
1
Мария25.10.2018 16:27:37
Житель Фадино, скажите пожалуйста о каких Вы говорите пусконаладочных работах, которые длятся неделю, напишите свой адрес, мне прям интересно сосед вы мой или нет, или подставное лицо????? Напишите свой адрес мы придём к вам на чай, руки помоем, чай попьём если у Вас вода ещё будет и главу Долматова пригласите. Смотрю Вы круглосуточно решаете все вопросы, что людей доводите до неудобств. Где же у нас служба опеки которая следит за несовершеннолетними детьми в каких условиях мы проживаем.
0
13
омич25.10.2018 16:47:33
Мария,что за бред Вы говорите?Откуда у Вас такие "глубокие"познания в области гидравлики,насосного оборудования?! Свинокомплекс необходим нам всем- жителям нашей области.На данную минуту там нет ни одного поросенку.Только охранники и инженеры. Если Вы всем не довольны- у Вас есть право подать заявление в суд. Что же за все лето не бвло от вас всех ни одной жалобы на имя Главы Сельского поселения Лен Артура Владимировича,Зам.Главы района Плукчи Александра Викторовича или Главы района Долматова Геннадия Геннадьевича?!
7
1
Мария25.10.2018 16:58:59
омич, мы с вами не в прокуратуре сидим и обсуждать с Вами вопросы об отключении воды без предупреждения мы уж тем более не будем, просто не отключайте нам воду на 20 часов в сутки
0
5
Доброжелатель25.10.2018 17:47:11
Инсайдерская информация, никаких свиней там нет. Так как на объектах идет стройка. Скорее всего там, какая-то авария у местного водоканала.
2
1
доборжелателю и марии25.10.2018 18:15:12
ребята,не спорьте.мы все выяснили в омскоблводопроводе.все под контролем.просто на территории нового свинокомплекса согласно проектной документации построены накопители воды для питья и пожарных нужд.так вот подрядчики,не согласовав с коммунальщиками,открыли свои задвижки на сто процентов,тем самым опустошив накопители Фадино.больше этого они делать ни в коем случае не будут и приносят свои извинения житиелям за эти неудобства.
1
1
Мария25.10.2018 18:29:58
Спасибо Вам огромное!
1
0
Виталий 225.10.2018 19:25:16
Артур Лен в Новоомском хорошо знает,что такое перебои с водой. А теперь,говорят люди он поменял адрес проживания на ул.Рощинская там он теперь и на себе лично в этом убеждается(((((
3
0
Житель Омского района25.10.2018 21:21:01
Лен - не соответствует занимаемой должности, только песни поет под гармошку, руководство района пора все сменить, тк в одном поселении отдали землю под 3 тысячи китайцев, а в Фадино воду от простых людей монополисту в свиноферму отправили. Одного из замов все знают по делишкам в Сбербанке. Надеемся Бурков скоро обратит на вас внимание и уволит вашу камарилью!
0
0
Мария26.10.2018 15:45:48
Утро сегодня снова не доброе. Уважаемые директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Омского района» Андрей Дементьев и представитель администрации Новоомского поселения Наталья Пекай, где вода? ВКЛЮЧИТЕ НАМ ВОДУУУУУУУ
0
0
Мария26.10.2018 15:47:32
это не мой коментарий, но реально утром сегодня вода шла тонкой, тонюсенькой струйкой, а обещали что всё будет хорошо, мы то уж точно не отступим, на что Вы надеетесь?
0
0
Костя26.10.2018 17:31:27
Омичи живут в Омске, в Фадино - фадинцы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru