Новости. Омск

Омские предприниматели с левобережной оптовки просят Фадину убрать «блошиный рынок»

Фото из архива

Мэрия начала думать, что делать.

Омичи, торгующие на левобережной оптовке, критикуют расположившийся по соседству «блошиный рынок». С отведенного пятачка у продуктового рынка «блошиный рынок» стал расползаться вдоль дороги по 70 лет Октября чуть ли не на всем ее протяжении. Это отпугивает покупателей «Торгового города», где выручка стала существенно падать. 

Людмила Канакова, которая возглавляет комитет предпринимателей «Торгового города», заявила, что не выполняется  федеральный закон №271 о переносе всех форм торговли под крышу. Когда одни внедряют цивилизованный формат, строят новые комфортные корпусы рынков,  другие беспрепятственно устраивают базары где вздумается, выражается она.

«Люди возмущаются – они платят налоги, а их разоряют. Не сегодня-завтра каждый может закрыть свою точку и пополнить ряды безработных. После того, как они отторгуют, даже шприцы валяются. За собой они привели криминал – режут карманы, вытаскивают кошельки, торгуют спиртным. К концу дня там половина уже пьяных. Естественно, предприниматели возмущены», – рассказала она «Первому городскому каналу».

Торговцы с оптовки угрожают  встать стеной и не пускать барахолку на свою территорию. Предприниматели собрали  несколько сотен подписей под обращением к мэру Омска Оксане Фадиной с требованием прекратить опасное соседство.

Представители мэрии, прибывшие на собрание, в ответ создали рабочую группу по проблеме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: оптовка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
12425.10.2018 21:42:44
Вот эти тетки на фото - "предприниматели"? хаха.
Никаких покупателей вещевой рынок не отпугивает. Кто хочет пройти в Торговый город - тот пройдет спокойно, там несколько входов. Вещевой же рынок вообще в стороне, вдоль дороги и на пустыре. А вот конкуренция есть, да еще какая! На вещевом все в 10 раз дешевле и интереснее. А пьянь везде есть. Как и блошиные рынки. Оксана Николаевна, не ведитесь на эти штучки, вам проблем хватает.
6
0
делегат25.10.2018 21:47:28
Кому принадлежат торговые площади "оптовки"? У кого могут упасть доходы от сдачи их в аренду?
3
16
Сергей25.10.2018 22:15:34
Слушайте , ну это нарушение ФЗ РФ . Где специальная площадка для этих людей, которые реализуют товар бывший в употребление. Вопрос смотрите глубже- администрация города выделила площадку, оператор торговый город я так пониманию. Данная ярмарка носит постоянный характер с массовым скоплением людей. А где охрана и огороженная зона, видеосъёмка. Если там произойдёт ЧП , в границах автозаправочная станция, магистральная артерия левого берега. Это не шутки.
4
12
гостья26.10.2018 05:37:56
-Не сегодня-завтра каждый может закрыть свою точку и пополнить ряды безработных-

КАКИЕ БЕЗРАБОТНЫЕ, В ГОРОДЕ НЕ ХВАТАЕТ САНИТАРОК, УБОРЩИЦ, ДВОРНИКОВ И Т.Д
8
0
Афанасий26.10.2018 08:37:01
Ложь. От блошиного рынка вещевая торговля никак не страдает. Просто бизнес-модель устарела. Пора менять сферу деятельности.
15
2
Владимир26.10.2018 09:01:47
На оптовке трудились сотни предпринимателей обеспечивая свои семьи насущным, их вытеснили ,частично загнали под крышу за баснословную аренду, владельцы отстроенных ангаров.Этим жирным котам не кто не помешал вырубить ивовую аллею на Енисейской и сейчас не помешает убрать просых людей торгующих на кусок хлеба.Нанять горлапанок ,как на фото,за тысячу рублей для продвижения своих шкурных интересов не трудно.
5
4
Ольга26.10.2018 10:49:15
Вообще этот блошиный рынок надо вернуть на место и всё.
3
3
Аргента26.10.2018 10:53:03
Ольга, а где место блошиного рынка, не подскажете? На моей памяти это четвертое.
12
0
умная курица26.10.2018 10:53:49
Опять руками *** расчищают кому-то место.
12
0
Традиция26.10.2018 16:43:33
Блошиные рынки существуют во всем мире.Только в Омске он всем мешает. Дайте людям спокойно заработать на кусок хлеба. И вообще это интересное место, история.
5
2
юстас26.10.2018 18:20:22
Был там в субботу,нечего не купил правда,но приятных воспоминаний куча...В выходные ещё пойду с внучкой-пусть посмотрит вещи ,которыми мы пользовались....Честное слово круче чем в музеи..
6
1
Я26.10.2018 18:23:40
Фадиной некогда у ней фотасессия !
4
0
Йцукен26.10.2018 18:47:08
Политика кремля такова что всю уличную торговлю скоро запретят. Например дачникам со следующего года запретят торговать без оформления ИП. Даже если бабушка пучек редиски продает, все равно надо ИП. Интересно что из этого получится. Самых нищих обложили оброком. Просто жесть.
9
0
Омичка26.10.2018 23:50:20
Ну уж точно Блошиный рынок не является причиной падения чьих-то доходов...
Туда приходят НАШИ люди! Добрые, интересные, интересующиеся, бережливые, обычные, выживающие и не опустившие руки, а идущие, несущие, надеющиеся. Да они молодцы! Нет там шприцев, грязи и пьяных! Такого добра и без Блошиного рынка везде хватает.
4
0
Ух ты27.10.2018 05:23:55
Шприцов не видел, а вот мужички и вправду выпивают. Только кто бы говорил...сам лично видел, как на оптовке утром!!! несколько теток прожженного бырыжного вида открыто бухали. А лица на блошке намного приятнее и интеллигентнее, чем с позволения сказать, лица торгашек с оптовки. Да и антисанитарии на оптовке хоть отбавляй. Так что, как говориться, не надо ля-ля.
3
0
Сергей Е.27.10.2018 09:23:11
Пока погода -ПОЗВОЛЯЕТ!!! -надо посетить это мероприятие.А то всё мимо -на дачу(будь она неладная), на Фадино!!!Символично мать её!Если увижу бюстик Шукшина -куплю обязательно -давно ищу. Обтовка давно -уже не дешёвая. Загибают цены -будь здоров.
И "доходы" падают по объективным причинам -уже лет 10 -не был на ОБТОВКЕ .А зачем -вокруг намного дешевле "отоватиться" в МЕГЕ, АШАНЕ и т.д.А этим (главнюкам), что "сидят на бабках" с обтовки - мой совет -подумайте о размещении там - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ПАРКА!!! Завозите чешские "ЛУНОПАРКИ"!!!Народу с Левобережья с детьми и сходить -то некуда. Открывайте -ТИРЫ!!!Ставьте -КАРУСЕЛИ и КАЧЕЛИ!!!"Бабла" -нарежете -не мерено!И опять же -ПОЛЬЗА для НАРОДА! А это всегда -ХОРОШО!!!
3
0
к слову27.10.2018 09:35:59
Была ведь для рынка бросовая земля за Октябрьской администрацией, между пустыми цехами и гаражами. Вот уж запустение. Так нет, и оттуда выжили торговлю. Краше не стало. А всего-то нужны были там биотуалеты и ограждение газона.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич