Новости. Омск

Власти передумали упразднять ФСИН, несмотря на скандалы с пытками в Омске

Валентина Матвиенко

Только ужесточат контроль.

На последнем заседании Совета безопасности в октябре обсуждался вопрос о реформировании Федеральной службы исполнения наказаний путем передачи ее полномочий в МВД, сообщил «Новой газете» источник в ФСБ. Информацию изданию подтвердил источник в администрации президента.

Члены Совбеза приняли решение сохранить действующую структуру, ужесточив надзор за работой ее сотрудников. Включение вопроса в повестку заседания произошло на фоне скандала вокруг ФСИН, связанного с применением работниками ведомства пыток заключенных.

Ранее спикер Совета федерации Валентина Матвиенко призвала реформировать ФСИН после пыток в ярославской колонии. Произошедшее она назвала «чудовищным преступлением» и предложила отделить «функцию воспитания и социализации осужденных» от «функции контроля и охраны».

Одновременно сообщали о пытках и в омских колониях. Последовавшая затем массовая драка в колонии №6 считается правозащитниками следствием нарушений в исправительной системе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Milana27.10.2018 19:34:58
Нужно установить видеокамеры , чтобы запись шла круглосуточно, без возможности корректировки ее! Чтобы информация поступала на сервер в в москву и дублировалась в правозащитную организацию! Пытки сразу прекратятся!
12
3
сергей27.10.2018 19:58:17
Им нечего предложить - Это команда беспредельщиков , о каком исправлении идет речь_ все, в том числе и Матиенко , понимают, что система . ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. создана для УНИЧТОЕНИЯ ЛИЧНОЧТИ Либо Вы глубоко вникаете в аббревиатуру ФСИН, либо вас надо лишать мандатов доверия людей России - кто там исправляет и ЧТО????? Вы что совсем не понимаете суть вопроса и его ответа???? Кому нужен и для каких целей - этот ГУЛАГ???? что бы гноить большое число неправомерно осуждённых граждан???? для чего??? зачем???? - ГАРАНТ, ведь мы вместе РОССИЯНЕ И ГОТОВЫ строить нашу любимую страну более лучшей - без УФСИН - и без вашего участия в исправлении судеб - читайте и следуйте Основному закону РФ" Конституции РФ " или вы её не знаете????
2
9
есть мнение27.10.2018 21:22:09
сергей, Там прямо невинные все!
Примерно то же что и "Белые каски" в Сирии, похоже на спектакль.
26
0
Горик27.10.2018 21:59:40
Зона нужна для изоляции и осознания осуждённым своей ошибки, на это, мы, как народ дали право государству контролировать этот процесс, но я не давал право государству в лице фсин издеваться над людьми какими бы они не были.
14
0
Seregas28.10.2018 10:06:20
Они свободных-то за людей не считают...
10
0
Ветеран28.10.2018 10:06:36
есть мнение

Люда, тем более ЗЕКи - не ангелы, но зачем из ИК концлагерь делать ???
0
1
Анна28.10.2018 11:59:05
Это одна сторона медали. тогда заключенные будут сидеть так, как того требует режим, верно?) и сомневаюсь, что для них же это будет легче.
12
0
Беляш28.10.2018 12:04:38
Наша власть никогда не упразднит ФСИН. В диалоге с народом у неё нет больше аргументов, кроме устрашения. Люди боятся не дубинкой получить на митинге, а попасть на долгий срок в застенки.
0
0
мимо проходил28.10.2018 13:28:34
Для Беляша:
народ разный, он не аморфная масса. Кому-то и родительского воспитания достаточно (знавал, например, таких внуков номенклатуры в СССР, которые понимали принципы власти с полунамека и следовали им, хотя в итоге и проиграли из-за смены официальной элиты переделом власти легализованными с 92-го года теневиками), а до кого-то и дубинки мало, чтобы понять, что "их здесь власть" еще с начала 90-х не спрашивают. Так как: вместо бузотерства знания надо повышать и начинать понимать, что власть в условиях рынка тоже приватизируется, причем вначале сама (см. слова главного ныне "своим службистам" о том, что им "выполнено поручение по внедрению в правительство" - есть видео на ютубе), а уж затем выстраивает правила приватизации всего остального (ходор как начало активной фазы). Именно поэтому угроза застенка к крушением СССР стала принципиально отличаться от того, что было в царских застенках у революционеров: теперь там своя власть, которой не надо рядиться в "законников" - они теперь узаконены вовсе не ворами, а легальной властью, они такие же представители власти, как и едросные, будучи теперь всего лишь одним из отделов по упорядочиванию дохода от единого распределяемого потока денег...
ЗЫ: лично мне так кажется, что - если и пропустят, то скорее всего быстро уберут коммент)))
2
0
ivan28.10.2018 14:44:54
Матвиенко даже макияж не спасает, сколько в ней злобы, она в СФ зажала так, что с пискнуть не могут. Ее на ФСИН будет самое то.
0
1
мимо проходил28.10.2018 15:23:56
Для ivan-а:
))) я бы не стал делать таких комплиментов даме, поскольку функция-задача у нее такая: сцементировать подконтрольную ей власть на исполнение образа филиала исполнительной!))) Но, судя по Вашей оценке, она с задачей справляется.
1
0
Вано29.10.2018 09:36:25
ФСИН тоже бодается за власть с Золотовым и Патрушевым?
3
0
Милане29.10.2018 12:20:48
На Москворецком мосту камеры стояли, а толку?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич