Новости. Омск

Молодая омичка поведала, как выжила после выстрела в лицо

Фото: newsomsk.ru

Прошло больше года с тех пор, как ее жизнь изменилась навсегда.

Седьмого октября прошлого года в нее из охотничьего ружья выстрелил 24-летний навязчивый поклонник. Он пришел в ярость от того, что постепенно отдаляющаяся от него юная омичка, учившаяся в ординатуре омской медакадемии, по окончании решила продолжать работу в другом регионе, во Владивостоке.

На тот момент студент ОмГАУ Сергей Ковалев нигде не работал, в отличие от Софьи, которая стала практиковаться в качестве врача-стоматолога. Теплым октябрьским деньком – это была суббота, седьмое октября – девушка была приглашена в гости молодым человеком, который к тому же был заядлым охотником. В процессе общения она на некоторое время отлучилась в туалет, а выйдя обнаружила себя под прицелом подаренного на день рождения парню ружья. Раздался выстрел, который разделил ее жизнь на «до» и «после».

Все это Софья изложила в своих показаниях во время судебного процесса после того, как месяц провела под контролем врачей и еще два – дома взаперти по собственному желанию. Левая сторона лица молодой, только начинающей строить свою карьеру девушки сильно пострадала: щеку, губы и даже часть носа изуродовал выстрел. К тому же была сломана челюсть, а передние зубы выбиты.

Гособвинитель на процессе, который был возобновлен в мировом суде Ленинского района 24 октября, настаивает на случайном выстреле: якобы молодой человек не удостоверился, что в ружье нет патронов, но был уверен в их отсутствии. Ему вменяют «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Дело рассматривалось сначала в Ленинском районном суде, но после в ход пошли деньги – миллион рублей, который предлагался отцом стрелка за «хорошие» показания. Эти деньги должны были пойти на восстановление.

Однако из уст потерпевшей прозвучало следующее: «Где-то ближе к приезду скорой он сунул ружье мне в руки и сказал: «Ты должна сказать, что выстрелила в себя сама». Я ничего обдумать не успела, было вообще не до этого. У меня лишь было чувство разочарования в нем, что он сейчас думает о себе и о том, как бы избежать наказания».

Таким образом, поддавшуюся первоначально на уговоры молодую особу стали рассматривать как источник этого выстрела. Не выдержав давления, сам Ковалев-младший сознался в своем непосредственном участии спустя пол года после событий – в феврале 2018 года.

– Они мне дали понять, что если я буду давать хорошие показания, то тогда они оплатят все лечение до конца. Я понимала, что мне нужно быть в хороших отношениях с его родителями. Если я буду говорить что-то нет так, то они мне не будут помогать. А по закону они мне ничего не должны, – пояснила журналистам «Нового Омска» Софья.

Сама омичка в настоящий момент озабочена восстановлением своего лица. Летом она стала участником спецпрограммы – полетела в Москву, где ей сделали операцию по пересадке части мышц спины в область лица. Финансово помогли в тот момент родители Сергея.

– Что будет в будущем, никто конкретно сказать не может. Но только крупных операций должно быть минимум три, чтобы лишь восстановить губу, щеку и нос. Дальше еще нужны операции по эстетике. Также нужно восстанавливать челюсть и вставлять зубы, – в интервью «Новому Омску» говорит жертва выстрела о дальнейших планах.

К слову, девушка, продолжающая тяжбу, уже вышла на работу и постепенно возвращается к социальной активности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
биокосмоэнергет31.10.2018 11:12:47
Заядлый охотник, прошедший обучение в разрешительной системе Омска,стреляет в лицо девушке и потом говорит, что случайно. До сих пор стрелявший в голову девушке, на свободе и дело рассматривает мировой суд, а почему мировой? Вообще судья и прокурор если бы стреляли в голову их дочерей или детей, разве бы отдали дело в мировой суд? Хорошо , что журналисты осветили этот вопиющий случай.
4
0
Да ну31.10.2018 14:36:43
Человеку калечат жизнь, а потом манипулируют, как хотят, шантажируя деньгами. А если бы ногу отстрелили, потом костыли из-под нее выбивали, чьобы "нужные" показания дала?!
1
0
артем01.11.2018 20:27:52
Да ну, здравствуйте! если вам что либо известно по данной истории ? любая информация нам поможет продвинуть эту историю на телевидение. сообщите пожалуйста по номеру телефона 8 977 72 890 72 заранее благодарен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru