Новости. Омск

Замглавы Называевской полиции прятал героин в газовой плите

Он приобрел его с целью сбыта.

Следственный комитет по Омской области по материалам оперативно-разыскной деятельности, представленным УФСБ и ОРЧ СБ УМВД России по Омской области, возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела внутренних дел по Называевскому району, о чем упоминал БК55.

Полицейский подозревается в «приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере».

По версии следствия, подполковник полиции незаконно приобрел с целью сбыта и хранил в газовой плите у себя дома героин массой 62 грамма, который был обнаружен и изъят сотрудниками УФСБ России по Омской области в ходе обыска. 

Подполковник задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, сообщил СКР.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Ветеран31.10.2018 20:02:24
Вот поэтому наркоманию и НЕ ИСКОРЕНИТЬ
0
7
мимо проходил31.10.2018 20:03:07
жегловы в органы повыше пробрались, что ли? че к чему?.. случайно - не япончику ли собирался переправлять по тайным каналам?
18
0
Игорь31.10.2018 21:33:21
Теперь ясно как в глухие деревни попадает эта дрянь.
5
1
Было бы что рекламировать31.10.2018 21:55:21
Приобрел,т.е. купил и хранил вместе с чеком и гарантийным талоном,а перед этим открыл ООО и в уставе написал продажа соответствующих товаров и услуг. А нашли его по онлайн кассе установленной у продавца
4
12
мимо проходил01.11.2018 06:03:58
Благодарю комментёров - я понял, что пиплу без разницы, что хавать. Ну, тогда: приятного аппетита - что еще могу сказать-то, если уверенное в себе должностное лицо будет безо всякого ожидания проверки прятать что-то в газ-плите (вероятно, от родных - они ж плитой никогда не пользуются, так что - оно и понятно ж, логика - железная!)... Морализируйте и дальше на том, что подкинули, забавные вы граждане)))
1
3
мимо проходил01.11.2018 07:22:09
Сергею:
а от кого ее - "прятать"-то? Если ты полицейский. За-чем прятать-то? Если от родных - да положи ты там, где хранишь доки свои важные - никто из родичей туда не полезет, не в свое. Но - нет, надо обязательно как на улице - закладочку сделать, для "поисковиков"!)))
1
0
скептик01.11.2018 08:01:21
Если ты полицейский. З

Это уже ПОЛУБОГ в своем районе ????
11
1
Инокентий01.11.2018 08:23:28
Я, конечно, не в восторге от беспредела нашей полиции, но поверить в то, что начальник полиции героиновый наркоман, который прячет у себя дома героин не могу. Уж больно вид у него здоровый, да должность высокая. А вот в гипотезу, что кому-то нужно зачистить старых силовиков, заменив лояльными, и этот кто-то не стал париться с методами как это сделать, верю сразу. Вообщем , если в ближайшие полгода командный состав силовиков сильно поменяется, то вера перерастет в уверенность.
0
0
Огпухов01.11.2018 09:28:40
Инокентий,а может он плиту с героином купил. Вся дорога до плиты контролировалась.
3
0
Дупин01.11.2018 09:59:54
Поэтому Называевск - один из лидеров по росту количества вич-инфицированных.
0
0
Михаил01.11.2018 10:15:28
"По версии следствия, подполковник полиции незаконно приобрел с целью сбыта и хранил в газовой плите у себя дома героин..."

Скорее всего он кому то перешел дорогу или не поделился. К примеру в Омске обычная практика, когда участковый торгует наркотиками. Это одновременно и солидная прибавка к зарплате и спецконтингент под присмотром.
6
0
101.11.2018 10:16:23
героин массой 62 грамма,

Это даже не сто грамм и уж тем более не 1КГ! С другой стороны весь город в рекламе наркотиков. ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА, стёртая реклама вновь появляется на своём месте. Её закрашивают - И ОПЯТЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ? Если смотреть по рекламе идёт сплошная НАРКОТИЗАЦИЯ МОЛОДЁЖИ. НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ СТУДЕНТОВ - среди них полно наркоманов. И никто с этим не борется. Общественник Соловьёв какие-то книжки пишет никому не нужные а в СИБАДИ с наркотой бороться надо!
0
0
ДД01.11.2018 11:45:37
Печатные слова трудно подобрать. Вроде не 98-й уже.
1
0
ДД01.11.2018 11:48:50
Михаил, т.е. тупо нарыть проверкой по службе и предложить написать по собственному уже не судьба. Нужно спецсубьекта к стенке припереть, чтобы он изо всех сил брыкаться начал? Зачем?
3
0
Молчун01.11.2018 12:45:47
Для полиции это нормальный бизнес, ведь в погонах его значительно легче вести. Я думаю, что к спалившемуся сотруднику будут приняты самые строгие меры, вплоть до увольнения.
2
0
Дмитрий01.11.2018 13:02:43
То что в кафе ивушка открыто торговали наркоторговцев знал весь Называевск. Кафе в 100 метрах от здания увд, сотрудники мимо ходят постоянно, неузнать свой контингент сложно. Но видимо что то мешало....так что респект фсб.
1
0
Валерий01.11.2018 20:52:23
Под запись давал,как в сельпо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич