Новости. Омск

Глава дептранса хочет повысить проезд, потому что соседи платят больше.

Чиновник посетовал, что плату не поднимали 3 года.

Новый руководитель департамента транспорта Омска Александр Вялков сегодня прокомментировал свое желание повысить стоимости проезда в городе на общественном транспорте. Вчера он выступил с инициативой поднять стоимость проезда с 22 до 25-30 рублей с 1 января.

По словам чиновика, в России дорожает все, поэтому и стоимость проезда нужно повышать.

– Мы три года не повышали стоимость проезда. У нас растут цены на все: на ГСМ цены выросли на 60%, на запчасти, буквально вот на солярку еще на 2 рубля цены выросли. Мы уже оптимизировали издержки, – сказал Вялков (цитата по РИА «Омск-Информ»).

По словам главы дептранса, повышение стоимости проезда в Омске неизбежно. К тому же в соседних городах она уже давно выше, чем в Омске: жители Тюмени, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска платят за проезд больше, чем омичи. 

В этих городах также намного выше и средняя зарплата.

– Если в 2016 году мы потратили на межтарифную разницу 300 миллионов, то в 2017 году – уже 700 миллионов. Межтарифная разница все время растет, – посетовал Вялков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Вялков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Зина31.10.2018 22:30:11
При таких повышениях тарифа на проезд нужно понижать зарплаты руководству Дептранса и руководству мэрии.
18
0
Местный31.10.2018 22:49:44
Что сделала администрация города для оптимизации ценообразования за проезд в транспорте? По сути ничего. Закуплены автобусы малой вместимости. Кто просчитал эффективность их использования с учётом пассажиропотока, ремонта, стоимости ГСМ на единицу перевозимых пассажиров? Кто оптимизировал, или хотя бы рассматривал экономику ПАТП? Я полагаю не все ресурсы использованы, чтобы говорить о необходимости поднимать стоимость проезда.
5
0
Chrun31.10.2018 22:55:23
Глава дептранса хочет повысить проезд


Он решил построить эстакады для "повышенного проезда"?

ДБ! © С.В.Лавров
23
0
Гость соседнего региона01.11.2018 08:35:00
Чой то Ханты Мансийск соседним регионом стал? А Н-ск не соседний оказался, потому что там проезд 19 рублей. Это манипуляция данными, неприкрытая причем...
10
0
омский01.11.2018 09:27:19
Не пойму неужели в омской мэрии нет экономистов? Что бы не повышать стоимость проезда есть масса решений от управленческих до элементарных прагматичных.
К примеру можно устроить эксперимент, в ходе которого к примеру все сотрудники мэрии в течении одного года не будут брать взяток и откатов, на сэкономленную сумму, в результате эксперимента, можно полностью обновить подвижной состав в городе и снизить стоимость проезда до 10-15 рублей. Если мэрия согласится еще на год продлить этот эксперимент, то проезд вообще можно будет сделать бесплатным, в некоторых городах за полярным кругом к примеру такие практики есть.
Но согласится ли Фадина на такой эксперимент? Думаю вряд ли, такой решительный шаг Фадиной не по зубам.
12
0
Пассажир_01.11.2018 09:40:24
Цены растут на все, это, безусловно, так. НО! Зарпалаты Омичей, тем временем, не то, чтобы не растут, а уменьшаются прогрессии. И тот факт, что у соседей тарифы на проезд выше обусловлен тем, что и уровень доходов населения там несомненно выше. А наши доблестные чиновники в очередной раз показали себя с "наилучшей" стороны. То, что им плевать на народ понятно всем и давно. Пусть хоть один из них попробует прожить на зарплату среднего омича (не работника нефтезавода), а потом поговорим о том, как ему живется и нормально ли платить за проезд в транспорте, которого не дождешься часами а потом едешь как килька в банке.
4
0
Вася01.11.2018 11:00:59
Когда уже мэр выгонит руководство Дептранса,неспособное делать свою работу качественно?
11
0
ой01.11.2018 11:22:35
У наших СОСЕДЕЙ в Новосибирске трамвай, троллейбус - 18 рублей, автобус - 19 рублей, метро - 20 рублей! Бесплатно ездят не только ветераны труда, инвалиды, но и просто пенсионеры! И, не как у нас, 30 поездок в месяц, а сколько надо!!!
10
0
Добрый доктор01.11.2018 11:22:46
Залезть в карман к потребителю,нет других механизмов и путей решения проблем.
Тогда для чего столько чиновников развели.Задирать цены много ума не надо
5
0
скептик01.11.2018 12:36:19
Гость соседнего региона01.11.2018 08:35:00 Чой то Ханты Мансийск соседним регионом стал? А Н-ск не соседний оказался, потому что там проезд 19 рублей. Это манипуляция данными, неприкрытая причем..

ЗАЧЕМ БРАТЬ п о л о ж и т е л ь н ы й пример???? МЫ завсегда равняемся на ХУДШЕЕ, хоть в политике , хоть в экономике
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич