Новости. Омск

В Омске начался прием документов на конкурс «Юный правовед»

Поучаствовать в нем могут школьники от 10 до 17 лет.

В Омске стартовал региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной программе «Юный правовед» на базе МДЦ «Артек».

Программа проходит в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ и ФГБОУ МДЦ «Артек». Она нацелена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокуроры и суда, а также на формирование основ юридических знаний, сообщает пресс-служба Омской областной прокуратуры.

Отбор детей на участие в тематической смене проходит по заочному конкурсу в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Университета Генпрокуратуры РФ.

В конкурсе могут поучаствовать дети – граждане России, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья.

«Для участия в конкурсе родитель или законный представитель ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ», – указано на сайте ведомства.

С условиями конкурса желающие могут ознакомиться на официальных сайтах Генеральной прокуратуры РФ, МДЦ «Артек», они изложены в Положении на участие в дополнительной общеобразовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед».

Документы на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» принимаются до 30 ноября 2018 года.

Желающие поучаствовать в конкурсе могут представить документы в прокуратуру Омской области на адрес электронной почты selezneva.t@prokuratura.omsk.ru.

Подробности по телефону 357-449 (Селезнева Татьяна Анатольевна).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru