Новости. Омск

Медсестер омской ГКБ им. Кабанова, уличенных в пьянстве, уволили

Фото: vdp.mycdn.me

Проверка подтвердила, что они работали нетрезвыми.

Напомним, как писал «БК55», медсестер омской горбольницы №1 обвинили в пьянстве на работе. Информация об этом появилась в группе «Ревизорро-Омск» соцсети «ВКонтакте». Автор видео, на котором запечатлено общение пациентов с персоналом, утверждал, что это происходит в урологическом отделении: «Ставят непонятные уколы, и вызывают на инъекции по несколько раз!! Информация уже передана в Министерство здравоохранения РФ и Омской области! Ждем пока примут меры!!»
 
После этого и публикаций в СМИ разразился скандал. На кадрах, действительно, медсестры выглядели не вполне адекватными, как пьяные. Речь их была невнятной.

После обнародования информации  региональный минздрав устроил проверку. Подтвердилось, что сотрудницы в тот день действительно были на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Причем они трудились в этой больнице более 30 лет и никаких нареканий в их адрес не было. Но после этого случая их сразу уволили. А заодно завотделением, который дежурил в тот день, сообщает «НГС55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
делегат06.11.2018 17:18:03
Медсестёр выгнать после видео в соцсетях и реакции СМИ дело не хитрое.
В районах на севере области вообще бы форменный беспредел. У нас в больнице всех предупредили, что кто не придет на выборы тому не выплатят премию. Пошли разбираться к главврачу, он нас даже слушать не стал, сказал, что это не его инициатива а разнарядка с регионального Минздрава. Я пыталась объяснить, что мне не с кем оставить ребёнка, на что мне главврач сказал, что это мои проблемы. В итоге еле уговорила соседей посидеть с ребенком, пришла на участок, взяла билютень и как и все мои коллеги отдала его заместителю главного врача. Потом говорят он их заполнил и отнес на участок. Осадок жуткий конечно остался, почему бы хотя бы на полдня не открыли детский сад в воскресенье, как голосовать тем, кому не с кем оставлять маленьких детей?»
11.09.2018 11:51:14
Источник: http://bk55.ru/news/article/134591/
Ответить на подобные вопросы министру Стороженко врожденная скромность и застенчивость не позволяет?
9
1
делегату06.11.2018 17:54:46
Сейчас еще проще делают,не идешь на выборы или прочие флешмобы,тебе говорят-урежут стимулирующие.Стимулирующие-это такая плавающая надбавка,что если в принципе не захотят выплатить,то и не получишь и ничего не докажешь.Поэтому приходится выполнять все,что пожелает глав.врач на местах.
3
0
делегат06.11.2018 18:29:17
Вмешательство в выборы это по сути своей есть насильственное изменение конституционного строя,не говоря о преступности деяния. Со стимулирующей надбавкой помогли разобраться,министерство и главные врачи управляют процессами,как ихняя левая пятка захотела и что жаба шепчет.Себя они не обижают.
6
4
Медсестер, уличенных в пьянстве, уволили06.11.2018 20:25:32
Не-е-е понял ... , а чо случилось в натуре???
Что измелось то???
Раньше пили и ничего ...
А сейчас выпили - и уволили ...
Ничо не понял ...
Если так и дальше пойдет, так врачам придется больных лечить, а не болтать со своими подругами и друзьями по телефону!
1
0
Правда06.11.2018 22:19:39
С одной стороны вроде бы стоит сказать что министерство здравоохранения поступило по совести, но с другой стороны кто виноват что медперсонал на рабочих местах пьяный. А главное что всё может закончиться как онкологическом диспансере где руководство поймало врача прямо во время застолья, а он через два месяца по суду практически восстановился на рабочем месте...(согласился на мировое соглашение)
5
1
Владимир07.11.2018 07:51:24
Стороженко!Будь мужчиной,подай в отставку!
10
1
омский07.11.2018 09:44:13
В любом другом менее коррумпированном регионе, за подобный бардак, в первую очередь бы уволили руководителя местного Минздрава. Но в силу того, что губернатор Бурков сам имеет очень высокий индекс коррумпированности, вряд ли Стороженко уволят. Потому что в данной ситуации, что называется "хвост виляет собакой", всем известно, что Бурков как огня боится гнева олигарха Фридмана, который поставил Стороженко на этот пост.
5
8
Омич07.11.2018 10:35:09
уже паранойя на министра на любом сучае спекулируете?
1
2
Маша07.11.2018 12:11:17
И что, Стороженко или не Стороженко? Он что, в каждой каморке личный состав лично должен досматривать и отслеживать? Там условия работы адские и унизительные , соответственный контингент работающих( кто поумнее ищет лучшей жизни), текучка. Пациентки забавлялись, снимая видео,но не удивлюсь, что и они тем же самым занимались, или кто-то в соседней палате. Такой контингент зачастую туда поступает. Не каждый готов даже за деньги выполнять работу с ними."Мамонтята" отдельно живут другой жизнью. Для САЕ! Я там не работаю, но в курсе...
4
0
Медведь07.11.2018 13:22:12
Для вас нормально,что мед.сестра бухает на своем рабочем месте?тогда я думаю,что и пьяный хирург для вас будет нормой.
4
1
делегат07.11.2018 14:38:54
Маша,вот за то,что "Там условия работы адские и унизительные , соответственный контингент работающих( кто поумнее ищет лучшей жизни), текучка" после случившегося отвечает министр.Естественно, спроса с него никакого нет,по причине того,что в области нет никого,кто способен спрос учинить с зампреда областного правительства и министра Стороженко.
1
1
Владимир07.11.2018 15:58:55
Маша, вот вы говорите о медучреждениях сравнивая их с каморкой! Да министр должен так работу наладить, так спрашивать и работать, что бы это прочувствовали все главврачи, от них завотделениями, от них врачи и медицинский персонал!
Что бы у вас лечебница не была каморкой с пьяным персоналом! Маша!
Он должен объезжать без предупреждения свои подчиненные объекты, видеть собственными глазами, а то Фридман его посадил, а то и сидит в кресле и не курит, Маша!
0
0
Маша07.11.2018 16:09:10
С чего это решили, что я оправдываю пьянство хоть медсестер, хоть хирургов, хоть министров и т. д???
1
1
Омич207.11.2018 16:17:53
да вы хоть все стены мелками испишите - НЕ БУДЕТ он его увольнять только потому что ваша кучка этого хочет!
2
1
Маша07.11.2018 16:23:57
Ну не будет САЕ и что? Алкоголиков и бомжей меньше станет? Или их Евромед лечить будет? В ГБ есть очень грамотные специалисты. Желаю им благополучия и здоровья.
4
0
ИндиРа07.11.2018 20:42:35
Медсестер уволили согласно КЗОТу, и это, наверное, правильно.Но заметила парадокс, что попадают в такую ситуацию, как правило, опытные, с большим стажем работы медсестры, не имеющие ранее претензий к их работе. Потом место освобождается, и начинается текучка. В данном случае отделение и заведующего лишилось. Как будто отвлекающий маневр - все силы на борьбу с пьянством, а не на организацию и финансирование нормальной медицины. Тут ведь причины и следствия тесно переплетаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич