Новости. Омск

Омская область в рейтинге качества дорог на 89 месте из 150

Фото: А. Катаев

Второй критерий оценки – доступность парковок по месту жительства.

Domofond.ru предложил россиянам оценить качество дорог и доступность парковок по месту жительства. Был составлен рейтинг 150 городов России.

Респондентам было предложено оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10.

Как и в прошлом году, россияне оценили состояние дорог и парковок довольно низко: средний балл по стране составил 4,5. В исследовании приняли участие 56 974 респондента. Почти половина опрошенных считают дороги и ситуацию с парковками крайне неудовлетворительными. Только в 30 из 150 вошедших в рейтинг городов жители считают, что состояние дорог и парковок выше среднего, и поставили более 5 баллов. При этом оценки выше 7 баллов не набрал ни один город.

Второй год подряд первое место в рейтинге занимает столица Чеченской Республики – город Грозный. Геленджик незначительно отстает от первого номера: курорт Краснодарского края получил чуть меньше 6,8 балла, Анапа заняла 6 место, получив 6,1 балла, Сочи на 8 месте с 5,7 балла и 10 место у Армавира (5,6 балла).

Тюмень с 6,7 балла спустилась на третье место. Майкоп – столица Адыгеи – тоже попал в десятку лидеров: он занял 7 место, поднявшись выше и Сочи, и Армавира.

Последнее место в рейтинге у Рубцовска (Алтайский край): город набрал 1,9 балла. Второе место в топ-10 городов с худшими дорогами и парковками занял Новочеркасск: дороги города-спутника Ростова-на-Дону получили от жителей 2,3 балла. На третьем месте Ковров (Владимирская область) с 3,1 балла. В список населенных пунктов с плохими, по мнению местных жителей, дорогами и недостаточно развитыми парковками попали сразу три подмосковных города: Одинцово (3,3 балла, 146 место), Красногорск (3,4 балла, 144 место) и Пушкино (3,4 балла, 142 место).

Первое место среди городов-миллионников по качеству дорог и ситуации с парковками заняла Москва. Второе место у Перми (5,1 балла), третье – у уступившего ей десятые доли балла Краснодара. Замыкает рейтинг миллионеров Волгоград: он набрал всего 3,5 балла, что на 1 балл ниже, чем в среднем по стране. Кроме него не преодолели планку среднего по России значения Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону и Омск.

Подняться выше среднего показателя по стране смогли только 10 из 16 городов-миллионников. Но разница незначительная: столице удалось получить лишь на 0,9 балла больше. Уфа, Воронеж и Красноярск поднялись над этой планкой только на 0,2 балла. А в Челябинске оценка примерно равна средней по России.
В топ-10 общероссийского рейтинга не попал ни один из городов-миллионников: вероятно, это связано не с качеством дорог, а с недостаточно развитой инфраструктурой парковок: в крупных городах их по-прежнему не хватает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
gfgh07.11.2018 15:38:22
Так Омская область или город Омск в рейтинге качества дорог
Это две большие разницы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru