Новости. Омск

Кандидатура Летова выбыла из списка кандидатов на название для Омского аэропорта

Теперь будем выбирать между Карбышевым, Туполевым и Ульяновым. 

Оргкомитет проекта «Великие имена России» опубликовал шорт-лист для интернет-голосования – список имен известных персон, именами которых предлагается назвать аэропорты в 45 городах страны.

В большей части городов в финал вышли по три кандидатуры, а в некоторых – четыре.

Третий этап конкурса начался 31 октября и закончился 11 ноября. Его оператором был ВЦИОМ. Этот центр по закрытой методике в каждом из этих городов опрашивал исключительно только его жителей.

Итак, в финал по Омску вышли три имени. Это генерал Дмитрий Карбышев, авиаконструктор Андрей Туполев и актер Михаил Ульянов. Имя рок-музыканта Егора Летова из списка было исключено.

Тем временем именно эта кандидатура, как сообщают СМИ, повысила популярность конкурса и в Омске, и в России, пишет «Открытый Омск».

Перед оглашением результатов опроса в «Телеграм-канале» Letov International Airport был опубликован короткий фильм, в котором в пользу такого названия воздушных ворот Омска высказывались либеральный журналист Олег Кашин, дирижер Дмитрий Васильев, вице-губернатор Владимир Компанейщиков и другие.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
с12.11.2018 14:44:22
Какая жалость....ах-ах
10
8
омичка12.11.2018 15:02:48
еще надо бы Ульянова туда же, куда Летова.
10
19
живущий на 3500 в месяц12.11.2018 15:13:31
верните Летова, *!
23
8
Коренной омич12.11.2018 15:19:12
Хоть какая-то надежда есть на то, что в регионе благоразумных людей больше!!!
8
4
Фома12.11.2018 15:29:07
Как интересно...
Я правильно понимаю, что сегодня нам, омичам, рассказали, что кто-то где-то кого-то опросил и, в результате - (см.выше)?
8
8
Андрей12.11.2018 15:47:40
Кто бы сомневался, в стране КГБ никто людей спрашивать не станет. У него же мат в текстах, да и любые власти он поносил всегда из-за убогой системы социального устройства. В стране КГБ такие названия запрещены, "Что и требовалось доказать..."
9
11
Gargamel12.11.2018 16:18:51
Ну что ж,... Остались убежавший в москву уроженец Тары Ульянов, изменивший своей присяге и пошедший на службу к красным генерал Карбышев и Гениальный авиаконструктор Туполев. Выбор, как мне кажется, очквиден...
16
14
Андрей12.11.2018 16:47:56
Gargamel, Всё бы ничего, но каким боком Туполев относится к Омску? То что он работал тут в 1941-43гг и всё. Ужасно всё это, время идёт, а людям так и не дают право хоть что то здесь решать самим. Даже такую мелочь как название аэропорта и ту недоверили. Летов с его знаменитостью во всём СНГ+ его поклонники наиболее молоды, а значит все активные пользователи сети, он выиграл бы досрочно. Но майоры так не думают )
10
6
Андрей12.11.2018 17:05:08
лично я и многие мои знакомые голосовали за Туполева, так что не надо говорить, что никто за него не голосовал, и нам его навязали...неправда
14
3
Гость12.11.2018 17:44:41
Вообще чушь какая то присваивать имена аэропортам. Больше занятся что ли нечем?
7
2
Наблюдательный12.11.2018 18:56:44
Вас разводят, как баранов! Какой-то тухлый попик затеял хайп на пустом месте, народ волнуется, дискутирует, а так называемый оргкомитет занимается произволом, наплевав на мнение высказавшися и ссылаясь на ЗАКРЫТЫЙ опрос (ха-ха-ха!) известного своей брехливостью ВЦИОМа!

Это даже смешнее, чем электоральная процедура, именуемая в вехрах "выборами органов власти".
4
4
Максим12.11.2018 19:01:21
Это какой-то... позор... (с)
Впрочем какая страна, такая и "демократия", такие и выборы..
1
0
Строитель12.11.2018 19:38:01
Самая достойная кандидатура это конечно же С.И. Манянин, а власть затирается это имя.
10
2
Борис12.11.2018 19:59:52
Нет необходимости тратить деньги налогоплательщиков на подобные мероприятия... Эти бы средства направить на трудоустройство или переобучение безработных... Или иные цели социальной направленности... Всем хорошего дня!
5
8
11112.11.2018 20:02:42
а потом удивляются почему вменяемые молодые люди бегут отсюда...
2
1
СВ12.11.2018 20:16:59
Здравый смысл восторжествовал, аэропорт имени немытого маргинала, это слишком
4
11
Дмитрий со 134-й12.11.2018 21:26:01
С именем Егора Был какой-то шанс перезапустить нависшую над городом безнадегу. Был шанс быть услышанным властью. Омск мог стать центром притяжения рок-музыки, здесь могли проводиться рок-фестивали и т.п. Обидно, что власть не слышит нас! Но запомните, чинуши: мы тоже когда-нибудь вас не услышим!
10
2
Gargamel12.11.2018 21:27:59
Андрей, Я как человек, лично знавший Егора, и очень уважающий его творчество и его лично, всё же считаю, что великие имена России - это в первую очередь те люди, что принесли РЕАЛЬНУЮ пользу своей стране, своему региону. Лично я был за Манякина, столько сделавшего для Омска и области. Но, уж если так повернулось... То остаётся только Туполев.
P.S. Вы бы ещё в честь алкоголика и бомжа Кутилова или графомана Рождественского назвали...
5
4
Наблюдательный12.11.2018 23:35:43
Дмитрий, Gargamel, вы что, не догоняете что ли?
Так называемому оргкомитету на ваше мнение глубочайшим образом НАПЛЕВАТЬ! У вас нет никакого способа хоть как-то повлиять на его решение! Не существует НИКАКОГО вменяемого механизма учета вашего мнения!
Зачем вы мечете бисер перед свиньями, зачем ведетесь на тупой развод!
0
1
Слабоумный13.11.2018 08:27:50
Назвать аэропорт именем Вячеслава дВОРаковского!!!!!
2
2
ОМИЧКА13.11.2018 08:32:19
Максим, позор -предлагать кандидатуру алкаша,ненавидящего Омск.
1
1
И слава богу!!13.11.2018 08:45:41
И слава богу!!
3
1
-Я-13.11.2018 09:35:21
Не сомневался,что именно так и произойдет. Вся эта история с переименованиями, на самом деле - очередной вброс с целью отвлечь народ от настоящих проблем. А в целом прослеживается аналогия с выборами, такой же фарс и нет "кандидата против всех".
2
1
Бирменгем13.11.2018 09:44:49
Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней.
1
0
Андрей13.11.2018 10:33:56
Тёзка, покуда в зэксабрании в областной и городской АДминистрации будут присутствовать "агенты влияния" полежаевско-камерцелевско-шрейдеровского кланов - свободного выбора для Омичей не будет.
Пример сарказма от лкп:
-"Полежаев предложил переименовать Омск в Манякинск"
Источник: https://bk55.ru/news/article/138750/
Что он сделал для региона? Сплошной популизм и казнокрадство. Плакат висевший на лукашевича, гласивший про свой протекторат при строительстве наверное съел - думает, что у народа память короткая. Паяц.
Не знал Егора и для меня лично он не является столь одиозной фигурой. По меньшей мере Омские спортсмены внесли больший вклад в прославление Нашего региона, а их перечислять пальцев всех не хватит. Да и своё личное мнение я высказывал - Манякин.
Что касается оставшихся кандидатов, то наврядли они наложили больший отпечаток на становление региона и появление их в шорт-листе не что иное, как выполнение уже утверждённого властью одного победителя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич