Новости. Омск

Бурков: «Ни один бизнесмен ещё не зашёл на дом ради дольщиков, чтобы за них умереть»

Губернатор Омской области устроил разнос чиновникам минстроя за медленное решение проблем обманутых дольщиков и призвал ужесточить контроль.

– Ни один бизнесмен ещё не зашёл на дом ради дольщиков, чтобы за них умереть. Он пришёл туда зарабатывать. И если там сидит недобросовестный управляющий, мы там не увидим ни одной квартиры – всё будет распродано налево и направо. В этом суть бизнеса. Маркса читали все. И цели у нас разные: у бизнеса – больше заработать, у государства – социально защитить. Нужен жёсткий контроль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Seregas14.11.2018 10:59:59
Как и ни один губернатор - за регион
16
6
Васильич14.11.2018 14:24:14
Вообще с юридической стороны проблема дольщиков - это именно их проблема... И честно мне не понятно почему их проблемы должны решаться за наши налоги...
5
0
Станислав14.11.2018 14:52:08
Так и хочется спросить у губернатора: " А какая цель в процедуре ликвидации БУ ОО "Агентство жилищного строительства Омской области" длящейся с марта 2016г.?".
6
3
Станислав14.11.2018 15:05:27
Васильич, не кто не собирается решать проблемы дольщиков за ваши налоги, как и прочих: пенсионеров, инвалидов, безработных и т.д..
Это предвыборная обещалка была, а теперь признались что ничего финансировать не будут. Просто у Буркова, это не так эффектно выглядит, как у Бородача (в исполнении Галустяна): "Прошу понять и простить".
За ваши и наши налоги, будут содержать всю ту кучу: чиновников, правохранителей, судебных чиновников и депутатов, а также, будет прирастать благосостояние российских олигархов.
Вы довольны?
7
11
ivan14.11.2018 17:07:33
Больше года прошло так и не разобрался. Зачем воздух сотрясать от этого квартиры не появятся. Застройщики работали в рамках действующего законодательства? Это законодательство позволило им воровать? Прямая ответственность государства. Гос. учреждение, как заказчик на Мишина, 8 не контролировалось министерством? Не надо, товарищ Бурков, лучше ищите деньги, как помочь людям.
2
4
Эдуард14.11.2018 18:40:55
Эта история с дольщиками характерна для всей страны. А кто принимает такие законы, тот и должен нести ответственность. При чем здесь местная власть? При чем здесь Бурков? Пусть депутаты от партии власти оплачивают свои ошибки из собственного кармана! Тем более, что легитимность депутатов от партии власти, которые принимают такие законы, вызывает сомнения.
4
0
Ида Цикламен14.11.2018 18:48:50
За дольщиков умирать не надо, обдирать их - тоже. Надо честно строить, рассчитывать свои силы, а властям - исполнять свои обязанности по пресечению воровства.
2
0
Пожелаев15.11.2018 11:41:29
А Берг?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич