Новости. Омск

Встреча Путина и Назарбаева в Омске под угрозой срыва?

Фото: dofa.news

Регион не готов к встрече высоких гостей.

К такому выводу пришли активисты организации «Гражданский патруль» после тщательного анализа жалоб, поступающих от самих омичей. Ими был подан запрос в городскую администрацию.

В документе, присланном в качестве ответа, также не скрывают, что городская инфраструктура находится в ужасающем состоянии. Как итог, о готовности к принятию лидеров государств говорить не приходится.

На недостаток средств пеняет директор департамента хозяйства Михаил Горчаков. Без этого территорию города в порядок никак не привести.

– По состоянию на 29.10.2018 в отношении Администрации Омска вынесено 42 судебных акта об обязанности обеспечить освещение на 73 объектах в Омске общей площадью линий наружного освещения около 110 км. Потребность в бюджетных ассигнованиях на исполнение судебных актов составляет свыше 420 млн рублей. В отношении данного объекта судебное решение отсутствует, в связи с чем включить его в адресную инвестиционную программу невозможно, – подчеркивается в документе.

Кроме того, лишь через три года, в 2021-м, можно будет говорить о дальнейшем асфальтировании дорог в частном секторе. Водоотведение и монтаж остановочных пунктов также входят в число проблем, не красящих наш город. Тут уж не до глобального – не хватает порядка 85% средств на нанесение дорожной разметки. Также из необходимого количества дорожных знаков, которыми должны быть обеспечены городские магистрали, средств хватит на четверть – тысячу вместо четырех.

– Читая многостраничные жалобы омских чиновников на безденежье, хочется подобно классиками урбанистики воскликнуть – покормите кто-нибудь Омск! И я надеюсь, что подготовка к международному саммиту позволит городу получить дополнительное финансирование из федерального бюджета. Однако одновременно с этим необходимо усиливать контроль за расходованием средств, поскольку в Омске пришли в упадок не только дороги, парки, скверы и детские площадки, но и оголодали коррупционеры, – эмоционально отреагировал на поступивший чиновничий ответ возглавляющий «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

Напомним, что встреча лидеров соседних государств ныне в рамках XV Международного форума о сотрудничестве России и Казахстана прошла на прошлой неделе в Петропавловске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Ссср14.11.2018 14:42:12
-Напомним, что встреча лидеров соседних государств ныне в рамках XV Международного форума о сотрудничестве России и Казахстана прошла на прошлой неделе в Павлодаре-

Разве не в Петропавловске, бывшей Омской губернии?
36
7
Глеб Тютиков14.11.2018 15:01:23
Есть же Новосибирск и Тюмень как более подготовленные площадки для встреч такого ранга.
Встреча в Омске сулит только скоростное освоение бюджета и "потемкинские деревни", а также нервоз у не малой части чиновников. К чему риски?
8
0
Че14.11.2018 15:15:58
Ну хоть иногда надо это болотце (чиновничье) встряхивать хоть чем-то, хоть как-то!
6
0
Юматов14.11.2018 15:23:43
Мастера заголовков и текстов! Предлагаю бесплатно:

ЗЕМЛЯ НЕ ГОТОВА К ВСТРЕЧЕ ПРИШЕЛЬЦЕВ

К такому выводу пришли активисты в шапочках из фольги после обследования земной инфраструктуры. Ими были поданы жалобы в КТОС, мэрию, в ООН, Трампу и в психдиспансер.

Выяснилось, что космодромы Байконур, Восточный и на мысе Канаверелл не готовы к приему летающих тарелок и денег на это не выделено. Земле хотелось бы получить дополнительное финансирование из вышестоящего бюджета, но пока такого бюджета не выявлено.
14
46
котюня14.11.2018 15:59:38
Что так перепугались? Президент РФ принял решение. Так тому и быть! Прекрасный повод проявить таланты. А то во власть все рвутся, на обещания не скупятся... Объединяйте усилия. Вперёд и с песней!!! Проявляйте скрытые до сей поры таланты и возможности!!! Обязаны справиться. Шутки кончились...
7
46
Фемида14.11.2018 16:14:13
Господа хорошие, активисты иже с ними... Хватит подрывать веру омичей в самих себя!!! Сказал Президент, что будет, значит надо всем, то есть, вообще всем, заставить себя приподнять пятые и иные точки с мягких насиженных кресел и диванов и сделать всё так, как должно быть! Иначе, никакие губернаторы, дотации, субсидии и инвесторы не поднимут лица города из грязи, а колени так и останутся на том же уровне, что и были ранее, при прежнем руководстве области и города! Надо благодарными быть хотя бы только за то, что дали шанс принять высокое уровневое политическое мероприятие! Так что, сидиите и не ***, как говорится... У меня всё!
29
0
омский14.11.2018 16:22:40
"... но и оголодали коррупционеры..."

Глядя на "ряхи" Фролова, Стороженко, Чекусова, Масана, я бы не сказал что основные коррупционеры, так уж и голодают.
16
2
Глеб Тютиков14.11.2018 16:25:49
Фемида, Омск уже в 2018 принял саммит ЕАЭС. Хватит.
6
0
Юрий14.11.2018 16:45:15
Вот и обнажилась вся суть омского управленческого болота!Не дай бог, выделят денежки, так ведь работать придется! Лучше просто жаловаться на их отсутствие: ничего делать не надо!
3
1
Омич14.11.2018 17:34:50
Да, ладно ! Сгущенку порошковую аки Потемкинские деревни показали, сложно эти самые деревни воздвигнуть ? Все равно никто не будет по окраинам ездить :)
23
2
сергей14.11.2018 17:37:22
Им бы только с протянутой рукой ходить, зачем берете 1,5 миллиарда дополнительно кредитных средств при дефиците бюджета??? а про своё повышение заработной платы не забываете_ а когда Вы будете оправдывать наши на Вас расходы, господа "бедные чиновники "городской администрации Омска, тут и правда не визита Гаранта
55
4
Дмитрий14.11.2018 17:43:04
Очень надеюсь, что встреча не состоится. Нам хватило недавнего показушного 2-х часового визита: не пойми откуда взявшиеся мамочки с детьми на перекрытой для всех улице, закрытые везде окна и главное полное отсутствие результата по итогам. Не был у нас 15 лет и не надо больше.
3
52
виктор14.11.2018 18:04:15
Дмитрий, Хорошая тема для злопыхателей и очередное обгаживание вся и всех видимо от злости что сами в жизни не смогли ничего ухватить!!!!!!!
3
2
Андрей14.11.2018 18:22:00
Виктор не ругайте пианиста он играет как умеет. А умеет он плохо. На сегодняшний день столица готова дать региону и городе много много миллиардов, но необходима программа куда и на что. План четкий со сроками и отчетами , а этого у нас ни кто делать не хочет или не может. Сам губернатор сетует нет профи в правительство. Вот такая лента мебуса
19
1
местный14.11.2018 18:37:31
приедут-не приедут..если честно как то пофиг!жителям меньше проблем будет и меньше пробок на дорогах.
11
44
11314.11.2018 19:09:24
Казахи провели в этом году встречу в Петропавловске.Неужели он лучше Омска?
0
0
ИндиРа14.11.2018 22:50:56
Так хороший же городок!))
0
0
Ряхи15.11.2018 00:52:00
омский, точно всех этих Фроловых, каракозов и прочих на жесткую диету как сделал саратовский депутат, это им полезно перед самитом, меньше нервов, меньше вес, меньше прогрессирования хронических болячек которые они насиживают в креслах. Конечно старый омский пласт в нашем регионе совершенно аппатичен и недвижим
1
0
А.Цимбалист15.11.2018 08:41:32
Поменьше пыли в глаза и неоправданного подобострастия, побольше правды в глаза руководителям государств и честности по отношению к народу. Выстраивать отношения с федеральным центром по принципу горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Другого вектора движения к прогрессу и процветанию НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
2
2
Юрий15.11.2018 11:02:28
113, благодаря этой встрече он стал лучше Омска.
2
21
котюня15.11.2018 12:57:11
Президент дал шанс. Глупо не воспользоваться... ОМСК- ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА!!! Хватит ныть, пора дело делать.
6
0
адвокат15.11.2018 15:28:14
Вот кому дело до этой встречи двух несменяемых правда, что это меняет для жителей кроме кучи неудобств связанных с ограничениями передвижения и прочими прелестями..
8
0
Дмитрий15.11.2018 16:26:47
виктор, вам лучше подскажут люди, которые по 30-40 лет отработали на государство, а получают нищенскую пенсию, которой хватает только на жкх, не самое лучшее питание, а на лекарства и вовсе денег нет. Или лучше бедные, которых в стране официально больше 20 миллионов. Вот если переубедите их, то тогда сниму шляпу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич