Новости. Омск

Бывший вице-губернатор Омской области Новоселов в очередной раз уволен из правительства Хакасии

Он взял отпуск, а потом его уволили.

Новый глава Хакасии Валентин Коновалов, вступивший в должность 15 ноября, отправил республиканское правительство в отставку. Накануне в ожидании этого ушел в отпуск первый замглавы Андрей Новосёлов. Он у чиновников долгий, до двух месяцев.

«По закону, сотрудника в отпуске уволить нельзя. Совпадение это или такой хитрый ход – сказать сложно, но всё это время Коновалов не сможет назначить себе первого зама», – рассуждает издание «Юг Сибири».

Однако первым заместителем главы Хакасии уже назначен член комитета бюджету и налоговой политике Верховного совета республики Андрей Асочаков. 

Андрей Новоселов, как сообщал «БК55», уже уходил из правительства Хакасии. Сначала он ушел в отставку с поста замглавы республики по собственному желанию в конце 2015 года, приняв приглашение на должность первого заместителя председателя правительства Омской области. Тут долго не проработал. Через два года чиновник вернулся на прежнее место работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
3
..,С...e ....p ...г...e..й ,,,Ц,,и.м.б..а,л,ю..к..17.11.2018 11:40:32
А Буркову как раз нужен "советник по коррупции" ...
22
2
сергей17.11.2018 13:53:27
помню этого " Чела". когда он. при работе в органах , пришел на разговор (стрелку) с целью " принуждения" оплаты , по его мнению, долгов в пользу одной известной в то время фирмы. Что то пытался "спросить"??? Далее, по истечении времени , он " пристроился" туда, где и по ныне "приносит" пользу Омичам.
6
0
Омич17.11.2018 17:13:38
Он же у нас был спец по КРС и надоям такой очень бы пригодился
31
0
Ас17.11.2018 22:47:58
Слушайте, везде, по всей России, только придёт новый губер так всех сразу в отставку! А в Омске как сидели эти Вижевитовы да Дерновы так и сидят! Как всё в упадке было так дальше и катится! Наш ни рыба ни мяса!
6
0
ЧЕЛ17.11.2018 23:14:02
Ас, А вы чего хотели...,он за папку прыгнул и все.
19
1
FreeGen18.11.2018 00:52:28
Вопрос в другом: как эта пустышка так долго просидела в Омске в должности зама Назарова. А то, что ему указали на дверь, так это заслуженно.
32
0
Новоселов в очередной раз уволен из правительства18.11.2018 01:02:48
Оказывается это только в Омске можно сидеть в высоких кабинетах годами, ничего не делая!
В других областях таким "стахановцам" сразу пинком под зад!

И что ж нам так не везет с Губернаторами!!!???
12
1
адвокат18.11.2018 12:05:38
Всплывет в омском правительстве как пить дать..
7
0
12418.11.2018 17:22:55
Адвокат, не дай бог. В одну реку ступать дважды - только порты мочить.
9
0
мимо проходил19.11.2018 04:47:24
Ну, у этого-то кадра - наверняка большой круг сфер потенциальных работ. В Германии уже за одно высказывание про гестапо навсегда бы лишился всех шансов, а тут - как раз вполне востребован, и далее наверняка тож.
1
0
Юрий19.11.2018 13:21:12
Пусть скажет спасибо сынку Кравца, Ване. Говорят без омичей, которых возглавлял сын главного красного, коммунист не стал бы Главой.
10
0
Местная19.11.2018 14:36:41
Про таких говорят: "Его в двери, а он в окно.." То что в отпуск ушел, чтобы затянуть увольнение это неудивительно, он за три копейки кого угодно продаст. А тут целая зарплата перзама.
5
0
Кот19.11.2018 16:26:14
Круговорот чиновников в природе.
0
0
Предприниматель20.11.2018 18:29:40
Местная, а ты у него покупала за три копейки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич